Elho algarve cilindro Ø 58cm terra Blumentopf

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Rollen - mit Wasserabzugsloch Durchmesser: 58 cm Farbe: terrakotta
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,67 €
Ø 40 €
39,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,67 €
Ø 40 €
39,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,29 €
ab 39,67 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis elho Algarve Cilindro 58cm Blumentopf - Terra Amazon Marketplace elho Algarve Cilindro 58cm Blumentopf - Terra 39,67 € + 1,99 € Versand Gesamt 41,66 € → zum Angebot
• Elho Blumentopf Algarve Cilindro Ø 58 x 48 cm terra globus-baumarkt Elho Blumentopf Algarve Cilindro Ø 58 x 48 cm terra ca. 1-3 Werktage 41,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Elho Pflanzkübel Elho Blumentopf Algarve Cilindro Ø 58 x 48 cm Otto Elho Pflanzkübel Elho Blumentopf Algarve Cilindro Ø 58 x 48 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,28 € → zum Angebot
• Elho Blumentopf Algarve Cilindro Ø 58 X 48 Cm Terra ManoMano Elho Blumentopf Algarve Cilindro Ø 58 X 48 Cm Terra 1 bis 2 Werktage 42,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 47,78 € → zum Angebot
Varianten: Elho algarve cilindro Ø 58cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.67 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
elho Algarve Cilindro 58cm Blumentopf - Terra ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,67 € + 1,99 € Versand Gesamt 41,66 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Algarve Cilindro Ø 58 x 48 cm terra globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 41,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Elho Pflanzkübel Elho Blumentopf Algarve Cilindro Ø 58 x 48 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,28 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Algarve Cilindro Ø 58 X 48 Cm Terra ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 42,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 47,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Elho algarve cilindro Ø 58cm terra Test

5/5
★★★★★ Schnecken haben keine Chance!
Dalia August 2025

Der Blumentopf besticht durch schöne Farbvarianten und ein dekoratives Mittelornament. Besonders praktisch ist die nach unten gebogene Kante — dadurch haben Schnecken kaum eine Chance; bei mir funktioniert es zuverlässig. Baumarkt‑Töpfe sind vielleicht günstiger, bieten diesen Schneckenschutz aber nicht. Das Pflanzgefäß wirkt sehr stabil und hochwertig verarbeitet. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die ein ästhetisches, robustes und schneckenresistentes Pflanzgefäß suchen.

5/5
★★★★★ Toller Übertopf – hochwertig und stilvoll
Blue Mai 2025

Dieser Übertopf überzeugt auf ganzer Linie: robust, sorgfältig verarbeitet und spürbar hochwertig. Das minimalistische, elegante Design wertet jedes Pflanzenarrangement auf, ohne dominant zu wirken. Die Größe ist ideal für mittelgroße Pflanzen und bietet ausreichend Raum für Wurzeln. Besonders praktisch: das zeitlose, exakt beschriebene Farbschema passt zu verschiedenen Einrichtungsstilen – ob Fensterbank, Tisch oder Boden.

Als dekoratives Pflanzgefäß verbindet er Funktionalität mit Stil und sorgt für einen gepflegten Auftritt Ihrer Zimmerpflanzen. Fazit: Ein moderner, stabiler und empfehlenswerter Übertopf, der Pflanzen und Raum gleichermaßen aufwertet.

5/5
★★★★★ Qualität ist gut
Hans-Hermann O Dezember 2025

Gute Ausführung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Preis Leistung
Alexandra November 2025

Immer wieder gerne. Ich habe diese Kuebel in antrazit und terracota in 40 und 48cm mit Rollen. Bessere habe ich bis heute nicht gefunden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mit Rollen, mit Wasserabzugsloch
58 cm
terrakotta
80 Liter
rund
58 cm
Kunststoff
Pflanztopf
Elho Algarve
1 Stück
58 cm
Außenbereich, Balkon, Innenbereich, Terrasse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram