Elba Ordner Smart Pro PP/Papier 50mm grau Aktenordner

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: mit Kantenschutz - schmal Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
2,97 €
Ø 3 €
2,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,41 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
2,97 €
Ø 3 €
2,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,41 €
ab 2,97 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elba 100023256, ELBA smart Pro Ordner grau Kunststoff 5,0 cm DIN A4 Mindfactory Elba 100023256, ELBA smart Pro Ordner grau Kunststoff 5,0 cm DIN A4 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
• Elba 100023256, ELBA smart Pro Ordner grau Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 Elba 100023256, ELBA smart Pro Ordner grau Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 3,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,01 € → zum Angebot
• Elba Ordner A4, smart Pro, 5 cm schmal, Kunststoff außen, grau Amazon Marketplace Elba Ordner A4, smart Pro, 5 cm schmal, Kunststoff außen, grau Auf Lager 10,63 € Versand kostenfrei Gesamt 10,63 € → zum Angebot
• ELBA Aktenordner Ordner smart Pro PP/Papier mit auswechselbarem Rückenschild Otto ELBA Aktenordner Ordner smart Pro PP/Papier mit auswechselbarem Rückenschild lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,41 € Versand kostenfrei Gesamt 13,41 € → zum Angebot
Varianten: Elba Ordner Smart Pro PP/Papier 50mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.97 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Elba 100023256, ELBA smart Pro Ordner grau Kunststoff 5,0 cm DIN A4 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Elba 100023256, ELBA Ordner PP 10453GR Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,02 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
Elba 100023256, ELBA smart Pro Ordner grau Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,01 € → zum Angebot
Oxford Ordner A4 smart top 50mm PP/Papier grau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 3,51 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
ELBA Ordner smart, DIN A4, Rückenbreite 50 mm, grau Schäfer Shop Angebotsinfo 4,39 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
ELBA 100023256, Elba smart Pro - PP Ringmappe A4 Grau JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
Elba 100023256, Elba Ordner Smart Pro 10453 100023256, A4 50mm schmal PP vollfarbig Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,99 € + 5,35 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Elba Ordner smart 100023256 DIN A4 50mm PP grau 120103780 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,35 € + 297,60 € Versand Gesamt 302,95 € → zum Angebot
Elba Ordner »smart Pro« 10002 schmal grau, 5x31.8x28.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
Elba 100023256, ELBA smart Pro Ordner grau Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
ELBA Ordner smart Pro PP/Papier mit Rückenschild grau Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,72 € Versand kostenfrei Gesamt 5,72 € → zum Angebot
HAMELIN 100023256, HAMELIN ELBA Smart Pro - Aktenordner - Rückenbreite: 50 mm - für 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 6,06 € + 6,96 € Versand Gesamt 13,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Elba Ordner Smart Pro PP/Papier 50mm grau Test

5/5
★★★★★ schöne Ordner in solider Ausfertigung
Matthias T September 2022

Der Preis pro Stück ist absolut fair angesichts der Verarbeitungsqualität. Der Ordner ist sauber verarbeitet, mit fest sitzenden Stoßkanten und solider Bügelmechanik. Die Farbe ist gleichmäßig und schön. Der Gebrauchswert ist hoch, besonders da der Ordner fast plan auf dem Tisch liegt, wenn er aufgeklappt ist.

5/5
★★★★★ Tut was er soll
Thomas Oktober 2020

Dieser einfache Ordner erfüllt seinen Zweck einwandfrei und ist qualitativ hochwertiger als die günstigen Supermarkt-Alternativen. Der Schließmechanismus hält bisher gut und alles funktioniert noch wie neu. Eine klare Empfehlung! Ideal für die Organisation von Dokumenten und Unterlagen im Büro oder Zuhause.

5/5
★★★★★ Toll und hochwertig
Dennis M April 2019

Dieser hochwertige Ordner ist sein etwas höherer Preis wert, da die Qualität überzeugt. Perfekt für diejenigen, die nach einem kleinen, aber dennoch hochwertigen Ordner für alles mögliche suchen. Empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Ordner ok- Versand mangelhaft
PM August 2021

Die Qualität der Ordner ist in Ordnung und sie kamen rechtzeitig an. Leider war die Verpackung mangelhaft und einige Ordner waren verschmutzt. Trotz Reinigung war dies ärgerlich.

2/5
★★☆☆☆ Nicht sehr stabil und für das was sie bieten zu teuer
Dr.Nefarius September 2022

Die Elba-Ordner wirken wenig stabil und erinnern an Noname-Produkte aus dem Discounter. Wir haben stattdessen auf Leitz-Ordner umgestellt, die qualitativ in einer höheren Liga spielen und länger halten. Investieren Sie lieber ein paar Euro mehr in hochwertige Ordner, anstatt die Elba-Ordner zu kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht mehr die gute gewohnte ELBA-Qualität. Sehr dünne Kunstoffbeschichtung und recht weiche Pappe.
Jacqueline Februar 2021

Die Ordner wiesen schwarze Verschmutzungen an mehreren Stellen auf, auch innen ohne Beschichtung. Diese ließen sich nur mit Haushalts-Spritius entfernen, die Pappe blieb unrein. Leider war die Reinigung schwierig und nicht vollständig erfolgreich.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
grau
A4 hoch
Aktenordner
Eigenschaften
mit Kantenschutz, schmal
Karton
Maße & Gewicht
50 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram