Elba Ordner Smart Pro PP/Papier 50mm blau Aktenordner

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: mit Kantenschutz - schmal Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
2,97 €
Ø 3 €
2,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,41 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
2,97 €
Ø 3 €
2,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,41 €
ab 2,97 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elba 100023251, ELBA smart Pro Ordner blau Kunststoff 5,0 cm DIN A4 Mindfactory Elba 100023251, ELBA smart Pro Ordner blau Kunststoff 5,0 cm DIN A4 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
• Elba 100023251, ELBA smart Pro Ordner blau Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 Elba 100023251, ELBA smart Pro Ordner blau Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 3,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,01 € → zum Angebot
• Elba Ordner A4, smart Pro, 5 cm schmal, Kunststoff außen, blau Amazon Elba Ordner A4, smart Pro, 5 cm schmal, Kunststoff außen, blau 10,60 € Versand kostenfrei Gesamt 10,60 € → zum Angebot
• ELBA Aktenordner Ordner smart Pro PP/Papier mit auswechselbarem Rückenschild Otto ELBA Aktenordner Ordner smart Pro PP/Papier mit auswechselbarem Rückenschild lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 13,41 € Versand kostenfrei Gesamt 13,41 € → zum Angebot
Varianten: Elba Ordner Smart Pro PP/Papier 50mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.97 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Elba 100023251, ELBA smart Pro Ordner blau Kunststoff 5,0 cm DIN A4 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Elba 10453BL/100023251, ELBA Ordner PP 10453BL Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,02 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
Elba 100023251, ELBA smart Pro Ordner blau Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,01 € → zum Angebot
Elba Ordner A4 smart top 50mm PP/Papier blau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 3,71 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
ELBA Ordner smart, DIN A4, Rückenbreite 50 mm, blau Schäfer Shop Angebotsinfo 4,39 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
ELBA 100023251, Elba smart Pro - PP Ringmappe A4 Blau JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
Elba 100023251, Elba Ordner Smart Pro 10453 100023251, A4 50mm schmal PP vollfarbig Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,99 € + 5,35 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Elba Ordner smart Pro (PP/Papier) - A4, 50 mm, blau Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 5,25 € + 5,80 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
Elba Ordner smart 100023251 DIN A4 50mm PP blau 120103750 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,35 € + 297,60 € Versand Gesamt 302,95 € → zum Angebot
Elba Ordner »smart Pro« 10002 schmal blau, 5x31.8x28.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
Elba 100023251, ELBA smart Pro Ordner blau Kunststoff 5,0 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
Elba 100023251, Elba Ordner smart PP-Papier, Rückenbreite: 50 mm, blau DIN A4, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 5,56 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Elba Ordner Smart Pro PP/Papier 50mm blau Test

5/5
★★★★★ schöne Ordner in solider Ausfertigung
Matthias T September 2022

Der Preis pro Stück für dieses Produkt ist aufgrund der hervorragenden Verarbeitungsqualität absolut angemessen. Der Ordner ist sauber verarbeitet, die Stoßkanten sitzen fest und die Bügelmechanik ist solide. Die Farbe ist gleichmäßig und schön. Der Gebrauchswert ist hoch, besonders da der Ordner fast plan auf dem Tisch liegt, wenn er geöffnet ist.

5/5
★★★★★ Tut was er soll
Thomas Oktober 2020

Dieser Ordner erfüllt seinen Zweck perfekt und ist von hochwertiger Qualität. Im Vergleich zu günstigen Supermarkt-Ordnern ist er deutlich stabiler. Der Schließmechanismus funktioniert einwandfrei und alles ist nach langer Nutzung noch wie neu. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toll und hochwertig
Dennis M April 2019

Dieser hochwertige und etwas teurere Ordner hat mich voll überzeugt. Die Qualität rechtfertigt den Preis und erfüllt meine Anforderungen perfekt. Für alle, die einen hochwertigen und kompakten Ordner benötigen, kann ich ihn nur empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Ordner ok- Versand mangelhaft
PM August 2021

Die Qualität der Ordner ist in Ordnung und sie kamen pünktlich an. Leider waren sie schlecht verpackt und kamen leicht verschmutzt an. Trotz Reinigung nicht ideal.

2/5
★★☆☆☆ Nicht sehr stabil und für das was sie bieten zu teuer
Dr.Nefarius September 2022

Die Elba-Ordner machen keinen stabilen Eindruck und erinnern an Noname-Produkte aus dem Discounter. Daher habe ich sie zurückgeschickt und stattdessen die qualitativ hochwertigeren Ordner von Leitz bestellt. Diese sind seit Monaten im Einsatz und haben sich als deutlich besser erwiesen. Ich rate daher dazu, etwas mehr zu investieren und die Elba-Ordner zu umgehen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht mehr die gute gewohnte ELBA-Qualität. Sehr dünne Kunstoffbeschichtung und recht weiche Pappe.
Jacqueline Februar 2021

Die Ordner wiesen unansehnliche Verschmutzungen auf, die nur schwer zu entfernen waren. Besonders ärgerlich war, dass die Innenseiten der ungecoaten Pappordner betroffen waren. Mit Haushalts-Spiritus ließ sich die Schmiere entfernen, die Pappoberfläche bleibt jedoch unansehnlich.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
blau
hoch
Aktenordner
Eigenschaften
mit Kantenschutz, schmal
Karton
Maße & Gewicht
50 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram