Elba Ordner Rado Wolkenmarmor 80mm gelb Wolkenmarmor-Ordner

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wolkenmarmor-Ordner Besonderheiten: breit - mit Kantenschutz Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,00 €
Ø 4 €
4,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,00 €
Ø 4 €
4,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,20 €
ab 4,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elba 100022600, Elba Ordner rado Wolkenmarmor, Rückenbreite: 80 mm, gelb Mindfactory Elba 100022600, Elba Ordner rado Wolkenmarmor, Rückenbreite: 80 mm, gelb Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• Elba 100022600, ELBA rado Wolkenmarmor Ordner gelb marmoriert Karton 8,0 cm DIN... bueroshop24 Elba 100022600, ELBA rado Wolkenmarmor Ordner gelb marmoriert Karton 8,0 cm DIN... Sofort lieferbar 4,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
• ELBA Aktenordner rado Otto ELBA Aktenordner rado lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
• Elba Recycling-Ordner A4, Rado Wolkenmarmor, 8 cm breit, gelb, 1 Stück Amazon Elba Recycling-Ordner A4, Rado Wolkenmarmor, 8 cm breit, gelb, 1 Stück Auf Lager 7,90 € + 4,80 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
Varianten: Elba Ordner Rado Wolkenmarmor 80mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Elba 100022600, Elba Ordner rado Wolkenmarmor, Rückenbreite: 80 mm, gelb ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Elba 100022600, ELBA Ordner rado 10407FGB Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,05 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Elba 100022600, ELBA rado Wolkenmarmor Ordner gelb marmoriert Karton 8,0 cm DIN A4, 1 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
Elba Ordner rado, Wolkenmarmorpapier (RC), mit Griffloch, A4, 80 mm, 28,5 x 31,8 cm, Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 5,09 € + 5,80 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Elba Ordner »rado« breit gelb, 8x31.8x28.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,53 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Elba 100022600, ELBA rado Wolkenmarmor Ordner gelb marmoriert Karton 8,0 cm DIN A4, 1 Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,53 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
ELBA Aktenordner DIN A4 Rückenbreite 8 cm, gelb memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 5,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
ELBA Aktenordner rado Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Elba 10407 GB rado Ordner, A4, breit, Karton, gelb bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,60 € + 4,15 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
Elba 100022600, Elba Ordner Rado Klassik 10407 100022600, A4 80mm breit Karton gelb Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 6,07 € + 5,33 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
Elba Ordner rado 100022600 DIN A4 80mm Pappe gelb 120013910 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 6,76 € + 297,60 € Versand Gesamt 304,36 € → zum Angebot
Elba Recycling-Ordner A4, Rado Wolkenmarmor, 8 cm breit, gelb, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,90 € + 4,80 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Elba Ordner Rado Wolkenmarmor 80mm gelb Test

5/5
★★★★★ Einfach, ohne Schnickschnack, dafür stabil !
Penelope1 Juli 2016

Der Elba Rado Ordner ist ein schlichter, schwarzer Ringordner mit dezenter Wolkenmarmor-Optik. Statt bunter Designs setzt er auf robuste Materialien (Papier/Pappe und Metall) und nur wenig Plastik in der stabilen Schließmechanik. Metallschienen an den unteren Kanten schützen vor Abrieb, deshalb eignet er sich besonders zum Archivieren.

Einsteckfächer oder Beschriftungstaschen fehlen außen und innen – wer möchte, kann Rücken-Schilder nachkleben. Fazit: Ein klassischer, langlebiger und weitgehend plastikreduzierter Ordner für Nutzer, die Wert auf Funktion, Stabilität und Nachhaltigkeit legen.

5/5
★★★★★ Solide, zuverlässig
Bota-Jo Juli 2016

Praktischer Elba-Ordner für DIN-A4-Unterlagen: robust, sauber verarbeitet und zuverlässig schließbar. Ideal für Schule, Berufsschule, Studium oder Büroarbeiten, bietet er ausreichend Platz für umfangreiche Dokumente. Auch für Hobbys und Sammlungen, etwa Zeitungsartikel, bestens geeignet. Das schlichte, unauffällige Design passt in jede Ablage, die stabile Bauweise sorgt für dauerhaften Schutz wichtiger Blätter. Insgesamt ein empfehlenswerter A4-Ordner, der Funktionalität und Qualität verbindet.

4/5
★★★★☆ Ordentlicher Ordner
Astrid Juni 2016

Elba-Ordner begleiten mich seit vielen Jahren in verschiedenen Büros und bestätigen auch hier erneut ihre Qualität. Diese stabilen Büroordner verfügen über ein aufgeklebtes Rückenschild und eine leichtgängige Mechanik – ideal für die Registratur und Aktenablage. Aus meiner Erfahrung eignen sich die Elba Ordner hervorragend zum Abheften und längeren Archivieren; wer sie jedoch täglich stark beansprucht, sie ständig herausnimmt oder sehr voll befüllt, sollte auf robustere Alternativen zurückgreifen.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieser Aktenordner ist für Ablagezwecke sehr gut. Entscheidend ist, den passenden Ordner für den eigenen Bedarf zu wählen. Für meine Zwecke vergebe ich gern vier Sterne für diesen zuverlässigen Büroordner von Elba.

2/5
★★☆☆☆ Ordner mit teilweise verbogenem Ringmechanismus
FarbenzauberFarbenzauber Dezember 2018

Die Größe und das Material dieses Ordners wurden bereits in anderen Bewertungen erwähnt. Enttäuschend war für mich jedoch der Ringmechanismus, da dieser bei zwei von sechs bestellten Ordnern defekt oder verbogen war. Obwohl der Umtausch problemlos verlief, werde ich beim nächsten Kauf auf eine andere Marke umsteigen.

1/5
★☆☆☆☆ Klammer hält nicht ansonsten Top
U. S März 2017

Ich wollte meinen alten Elba Ordner nach 20 Jahren austauschen, da sich langsam der Deckel löste. Leider hat der neue Elba Ordner bei gleicher Belastung nur 2 Wochen gehalten. Die Verarbeitung ist gut, aber der Stahl der Klammer ist zu weich. Nach dem unsanften Abstellen der Tasche hat sich die Klammer gebogen, ließ sich aber leicht zurückbiegen.

Schade! Die 20 Jahre alte Klammer ist unverbiegbar und hält bis heute. Die neue Serie scheint nur noch für das Regal geeignet zu sein. Mit dem Elba Ordner hatte ich Pech, aber vielleicht kann er anderswo seine Stärken ausspielen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
gelb
A4 hoch
Wolkenmarmor-Ordner
Eigenschaften
breit, mit Kantenschutz
Karton
Maße & Gewicht
80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram