Elba Ordner Rado plast A5 hoch 75mm weiß Aktenordner

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: auswechselbares Rückenschild - breit - mit Deckblatt Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
6,10 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
6,10 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,00 €
ab 6,10 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELBA Rado Plast Ordner Breit DIN A5 75 mm Weiß 2 Ringe 100022642 Kunststoff Viking ELBA Rado Plast Ordner Breit DIN A5 75 mm Weiß 2 Ringe 100022642 Kunststoff 1 Arbeitstag 6,10 € + 7,90 € Versand Gesamt 14,00 € → zum Angebot
• Elba Ordner »rado plast« 10002264 weiß, 7.5x23x21.5 cm Otto Office Elba Ordner »rado plast« 10002264 weiß, 7.5x23x21.5 cm Auf Lager 9,15 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
• ELBA Aktenordner rado plast Otto ELBA Aktenordner rado plast lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
• Elba Ordner A5, Kunststoff, rado plast, hoch 7,5 cm breit, weiß Amazon Elba Ordner A5, Kunststoff, rado plast, hoch 7,5 cm breit, weiß Auf Lager 12,50 € Versand kostenfrei Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Varianten: Elba Ordner Rado plast A5 hoch 75mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.1 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
ELBA Rado Plast Ordner Breit DIN A5 75 mm Weiß 2 Ringe 100022642 Kunststoff ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 1 Arbeitstag 6,10 € + 7,90 € Versand Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Elba Ordner »rado plast« 10002264 weiß, 7.5x23x21.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 9,15 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
ELBA Aktenordner rado plast Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
Elba Ordner 100022642 rado plast A5 hoch 7,5cm PVC weiß 120098401 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 10,35 € + 297,60 € Versand Gesamt 307,95 € → zum Angebot
Elba Ordner A5, Kunststoff, rado plast, hoch 7,5 cm breit, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,50 € Versand kostenfrei Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Elba Ordner A5, Kunststoff, rado plast, hoch 7,5 cm breit, weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,50 € Versand kostenfrei Gesamt 12,50 € → zum Angebot
ELBA Rado Plast Ordner Breit DIN A5 75 mm Weiß 2 Ringe 100022642 Kunststoff METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 13,39 € Versand kostenfrei Gesamt 13,39 € → zum Angebot
5 x Elba Ordner rado plast für A5 hoch 75mm PVC weiß Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 37,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:22 Uhr.

Elba Ordner Rado plast A5 hoch 75mm weiß Test

5/5
★★★★★ für DVD-Sammlung
Friederike Mai 2021

Ich habe diese DVD-Ordner bestellt, um unsere Sammlung zu organisieren. Die umgetauschten Hüllen passen perfekt in einen 7,5cm breiten Ordner, eine tolle Platzersparnis im Regal! Die gelieferten Ordner waren fast einwandfrei, nur ein paar Flecken, die leicht abwischbar waren. Im Vergleich zu A4-Ordnern fehlt hier die Metallschiene an der Unterseite, aber das war mir schon vorher bewusst. Insgesamt erfüllen die Ordner meine Erwartungen, daher bin ich zufrieden :-) DVD-Ordner, Ordnungssystem, Platzersparnis, Praktisch, Zufriedenheit, Organisiert.

5/5
★★★★★ Super Ordner
Fabian D November 2019

Toller Ordner, aber nicht für Din A4. Die Qualität ist dennoch top, deshalb habe ich mich dafür entschieden. Etwas größer als erwartet, aber perfekt für meine Bedürfnisse. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ schön
tapferer H Januar 2019

Ich habe zwei Elba-Ordner gekauft, um meine Kalendervorlagen und Checklisten zu archivieren. Sie sind perfekt für das Aufbewahren von Vorlagen, die noch nicht benötigt werden. In meinem A5-Hauptordner habe ich nur die aktuelle Woche, daher nutze ich die Elba-Ordner als praktisches Archiv. Als tägliches Kalender-/Checklisten-/ToDo-Listen-Ringbuch wären sie mir jedoch zu dick und unhandlich.

Meine persönliche Meinung basiert auf meiner individuellen Nutzung. Insgesamt finde ich die Elba-Ordner ideal als Archiv-Ordner! :).

5/5
★★★★★ Gute Optik
eri März 2017

Die Ordner sind von ausgezeichneter Qualität und stabil verarbeitet. Sie verleihen dem Wandregal ein ansprechendes Erscheinungsbild. Eine klare Empfehlung ohne Bedenken.

4/5
★★★★☆ Guter Ordner, der leider nicht allzu lange hielt
Leonie C Dezember 2021

Ich habe diesen Ordner vor zwei Jahren gekauft, um meine Gesetze zu organisieren. Der Ordner hat gut funktioniert und ich war zufrieden. Leider sind die Metallringe vor kurzem verbogen und beschädigen meine Blätter.

4/5
★★★★☆ Eigentlich ein tolle Ordner..
Jdcl Januar 2021

Leider konnte ich dieser Produkt nicht die volle Punktzahl geben, da die Ordner bei Anlieferung sehr schmutzig waren. Trotzdem ist die Qualität an sich sehr gut. Amazon sollte besser auf die Lagerung und den Versand achten, um solche Probleme zu vermeiden. Insgesamt bekommt das Produkt von mir 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
weiß
A5 hoch
Aktenordner
Eigenschaften
auswechselbares Rückenschild, breit, mit Deckblatt
Kunststoff
Maße & Gewicht
75 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram