Eisbär Mikata Pompon brown/blue Bommelmütze

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert Farbe: braun Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
34,49 €
Ø 36 €
34,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
34,49 €
Ø 36 €
34,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,49 €
ab 34,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eisbär Mikata Pompon Mütze, Unisex, Mehrfarbig, Einheitsgröße Amazon Marketplace Eisbär Mikata Pompon Mütze, Unisex, Mehrfarbig, Einheitsgröße Auf Lager 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
• EISBÄR Damen Mütze Mikata Pompon intersport EISBÄR Damen Mütze Mikata Pompon Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 40,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
• Eisbär - Mikata Pompon Mütze frostbeige 179891_8225 Sport Bittl Eisbär - Mikata Pompon Mütze frostbeige 179891_8225 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Eisbär Strickmütze Mikata Pompon MÜ FROSTBEIGE Otto Eisbär Strickmütze Mikata Pompon MÜ FROSTBEIGE lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,44 € → zum Angebot
Varianten: Eisbär Mikata Pompon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.49 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Eisbär Mikata Pompon Mütze, Unisex, Mehrfarbig, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
EISBÄR Damen Mütze Mikata Pompon intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 40,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Eisbär - Mikata Pompon Mütze frostbeige 179891_8225 Sport Bittl Angebotsinfo 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Eisbär Strickmütze Mikata Pompon MÜ FROSTBEIGE Otto INTERSPORT Schwab (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Eisbär Mikata Pompon brown/blue Test

4/5
★★★★☆ Schöne Mütze , etwas zu kurz, ein Teil der Ohren bleibt unbedeckt
turbo365speed Januar 2024

Schöne, bequeme, winddichte Mütze, die auch bei -10 °C angenehm warm hält. Ideal als warme Wintermütze für Alltag und Outdoor. Einziger Nachteil: Die Ohren werden nicht vollständig bedeckt, daher nutze ich bei starkem Wind oder extremer Kälte zusätzliche Ohrenschützer. Trotzdem klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ schöne Mütze, aber ein sehr eng und klein, bedeckt nicht ganz die Ohren. Eher eine Kindermütze.
Geiß Dezember 2020

Mit Kopfumfang 58 cm ist die beworbene Damen-Eisbärmütze leider zu eng und deckt die Ohren nicht vollständig ab – die Ohrläppchen bleiben frei. Obwohl die Käuferin die Mütze aus Designgründen behielt und auf Dehnung hoffte, hat sich die Passform nach mehrmaligem Tragen nicht verbessert; sie zieht jetzt lieber andere, bequemere Mützen an und die Eisbärmütze liegt ungenutzt im Schrank. Ein früherer Kauf derselben Marke ergab dasselbe Problem.

Fazit: hübsches Design, aber schlechte Passform für Erwachsene, wirkt eher wie Kindergröße. SEO-relevante Begriffe: enge Damenmütze, Passform, Kopfumfang 58 cm, Eisbärmütze, Ohrenschutz.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Mütze
Pseudonym März 2026

Stylische Mütze - passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Warmer Kopf im Winter❄️
Kerstin R November 2025

Modisch, gute Passform und hält schön warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, gefüttert
braun
Damen
Polyacryl, Wolle
47% Polyacryl, 53% Schurwolle
Bommelmütze
Alltag, Trekking
Ausstattungsmerkmale
mit Bommel, mit Fleece-Futter, mit Logo
gestreift

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram