Einhell TE-AP 18/26 Li (4326290) Akku Säbelsäge

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schnittiefe in Holz beträgt 180 mm.
• Die Schnittiefe in Stahl beträgt bis zu 12 mm.
• Die Anti-Vibration Funktion ermöglicht vibrationsarmes Arbeiten.
• Der Sägeblattwechsel erfolgt werkzeuglos.
• Die Softgripflächen bieten ergonomisches Handling.
• Zum Lieferumfang gehört ein Qualitäts-Sägeblatt (Holz).
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
71,23 €
Ø 68 €
66,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,94 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
71,23 €
Ø 68 €
66,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,94 €
ab 71,23 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell 4326290, Einhell Cordless All Purpose Saw TE-AP 18/26 Li - Solo proshop DE Einhell 4326290, Einhell Cordless All Purpose Saw TE-AP 18/26 Li - Solo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 71,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,22 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Universalsäge TE-AP 18/26 Li-Solo Power X-Change (Li-Ion, 18V, 26... Amazon Einhell Akku-Universalsäge TE-AP 18/26 Li-Solo Power X-Change (Li-Ion, 18V, 26... Auf Lager 71,35 € Versand kostenfrei Gesamt 71,35 € → zum Angebot
• Einhell 4326290, Einhell Power X-Change TE-AP 18/26 Li - Solo Akku-Multisäge... Voelkner Einhell 4326290, Einhell Power X-Change TE-AP 18/26 Li - Solo Akku-Multisäge... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 72,50 € Versand kostenfrei Gesamt 72,50 € → zum Angebot
• Einhell Säbelsäge TE-AP 18/26 Li - Solo, Power X-Change, ohne Akku und... Otto Einhell Säbelsäge TE-AP 18/26 Li - Solo, Power X-Change, ohne Akku und... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 73,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,33 € → zum Angebot
Varianten: Einhell TE-AP 18/26 Li
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.23 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Einhell 4326290, Einhell Cordless All Purpose Saw TE-AP 18/26 Li - Solo ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 71,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,22 € → zum Angebot
Einhell Akku-Universalsäge TE-AP 18/26 Li-Solo Power X-Change (Li-Ion, 18V, 26 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,35 € Versand kostenfrei Gesamt 71,35 € → zum Angebot
Einhell Akku-Universalsäge TE-AP 18/26 Li-Solo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
Einhell 4326290, Einhell Power X-Change TE-AP 18/26 Li - Solo Akku-Multisäge 4326290 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 72,50 € Versand kostenfrei Gesamt 72,50 € → zum Angebot
Einhell Säbelsäge TE-AP 18/26 Li - Solo, Power X-Change, ohne Akku und Ladegerät Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 73,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,33 € → zum Angebot
Einhell 4326290, Einhell TE-AP 18/26 (4326290) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 73,38 € Versand kostenfrei Gesamt 73,38 € → zum Angebot
Einhell Säbelsäge "TE-AP 18/26 Li - Solo" Power X-Change, ohne Akku und Ladegerät BAUR Angebotsinfo 1 Woche 73,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,33 € → zum Angebot
Power X-Change TE-AP 18/26 Li - Solo Akku-Multisäge 4326290 ohne Akku (4326290) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 73,92 € Versand kostenfrei Gesamt 73,92 € → zum Angebot
EINHELL Akku-Universalsäge TE-AP 18/26 Li, Solo Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 73,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Power X-Change Akku-Universal-Säbelsäge TE-AP 18/26 Li - Solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
EINHELL 4326290, Einhell Power X-Change TE-AP 18/26 Li - Solo Akku-Multisäge 4326290 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Einhell 4326290, Einhell Akku-Universalsäge TE-AP 18/26 Li-Solo (4326290) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 81,33 € + 5,58 € Versand Gesamt 86,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TE-AP 18/26 Li (4326290)

Einhell TE-AP 18/26 Li (4326290) – Die vielseitige Akku-Universalsäge

Die Einhell TE-AP 18/26 Li (4326290) ist eine vielseitige Akku-Universalsäge, die sowohl in der Werkstatt, im Garten als auch auf der Baustelle eingesetzt werden kann. Als Mitglied der Power X-Change-Systemfamilie können die PXC-Akkus in über 200 Einhell-Geräten verwendet werden, was kabellose Freiheit garantiert.

Ergonomisches Design für längere Einsätze

Dank der Anti-Vibration Funktion ermöglicht die Universalsäge vibrationsarmes Arbeiten, was besonders bei längeren Einsätzen von Vorteil ist. Die Softgripflächen sorgen für ein ergonomisches Handling und erhöhen den Komfort während der Nutzung.

Einhell TE-AP 18/26 Li (4326290) Test

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Misanthrop M September 2025

Das Gerät gibt es in drei Ausführungen; ich habe die mittlere Version. Da ich überwiegend Metall schneiden wollte, war mir der einzige Unterschied – Schnitthöhe bei Holz – egal. Die Leistung überzeugt, das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Entscheidend ist ein gutes Sägeblatt: Ich kaufte 15 Bosch-Blätter für 15 €.

Mit vollem Akku und dem günstigen Bosch-Blatt liefen die ersten vier Schnitte butterweich, danach nahm die Qualität ab. Das lag am billigen Blatt, nicht an der Maschine. Die auf dem Foto sichtbaren unsauberen Schnitte entstanden, weil ich einhändig gehalten und gleichzeitig gesägt habe. Würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ erfüllt ihren Zweck
harri Juni 2025

Keine Vergleichswerte mit ähnlichen Modellen, aber die Akku-Säge überzeugt mich: selbst mit alten 2-Ah-Akkus genug Power für Baumpflege, Ausasten und Fällen bis etwa Oberarmstärke. Besonders praktisch ist der problemlose Sägeblattwechsel — ideal bei bodennahen Schnitten, da Sägeblätter deutlich günstiger sind als Sägeketten.

5/5
★★★★★ Alles okay
Amazon C Januar 2026

Funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
j.s. November 2025

Gewohnte sehr gute Einhell-Qualität zum günstigen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
1 Sägeblatt
Akku Säbelsäge
Ausstattungsmerkmale
LED-Licht, Softgriff, Sägeblatt-Schnellwechselsystem
Fixtec
Leistungsdaten
Li-Ion
2600 min-1
180 mm
12 mm
Weitere Eigenschaften
Akku austauschbar
18 V
ohne Akku
2,1 kg
26 mm
bürstenloser EC-Motor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram