edding 4600 braun 1mm Textilmarker

★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: lichtbeständig - nicht nachfüllbar Gehäusematerial: Kunststoff Produkttyp: Textilmarker
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,40 €
Schriftfarbe
4600 blassgrün 1mm4600 blau4600 braun 1mm4600 grau 1mm4600 grün 1mm4600 hellblau 1mm4600 hellgrün 1mm4600 neonorange 1mm4600 neonpink 1mm4600 neonviolett 1mm4600 orange 1mm4600 rot 1mm 2er4600 Textilmarker 10er (farbig)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,40 €
ab 1,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edding 4600-007, Edding Wäschemarker 4600 braun 1mm Rundspitze Büro Bedarf Thüringen Edding 4600-007, Edding Wäschemarker 4600 braun 1mm Rundspitze 4 Tag(e) 1,79 € + 6,49 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
• Edding 4600-007 4600 Textilmarker- Rundspitze, 1 mm, braun METRO Edding 4600-007 4600 Textilmarker- Rundspitze, 1 mm, braun 4-7 Werktage 3,42 € + 5,94 € Versand Gesamt 9,36 € → zum Angebot
• edding 4600 Textilstift - braun - 1 Stift - Rundspitze 1 mm - Textilstifte Amazon Marketplace edding 4600 Textilstift - braun - 1 Stift - Rundspitze 1 mm - Textilstifte Auf Lager 3,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3,99 € → zum Angebot
• Edding 4600-007, Edding T-Shirtmarker braun (1x) (4600-007) Galaxus Edding 4600-007, Edding T-Shirtmarker braun (1x) (4600-007) 6-10 Werktage 4,76 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,76 € → zum Angebot
Varianten: edding Textile Pen 4600
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.79 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Edding 4600-007, Edding Wäschemarker 4600 braun 1mm Rundspitze ✓ Bester Preis Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 1,79 € + 6,49 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Edding 4600-007 4600 Textilmarker- Rundspitze, 1 mm, braun METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 3,42 € + 5,94 € Versand Gesamt 9,36 € → zum Angebot
edding 4600 Textilstift - braun - 1 Stift - Rundspitze 1 mm - Textilstifte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3,99 € → zum Angebot
Edding 4600-007, Edding T-Shirtmarker braun (1x) (4600-007) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 4,76 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,76 € → zum Angebot
10 x Edding Textilpen edding 4600 Rundspitze 1mm braun Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 11,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:15 Uhr.

edding 4600 braun 1mm Test

5/5
★★★★★ Längst geliefert
Diana F November 2023

Der Artikel wurde schnell geliefert und ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf. Sehr empfehlenswert! Leider kann ich bis jetzt keine Verkäuferbewertung abgeben.

4/5
★★★★☆ edding halt, aber auch in knalligen Farben.
Unlustiger T Oktober 2021

✪ Pro:👍 Leicht dosierbar: Durch sanftes Gleiten über den Stoff wird weniger Farbe aufgetragen. Starker Farbton durch vollsaugen des Stoffs. Wasserfest bis 60°C nach Fixierung mit dem Bügeleisen. Pünktliche Lieferung zum vereinbarten Termin.

✪ Kontra:👎 Preis von 2,75 €uro (3,49 €uro bei zweiter Lieferung) etwas höher, obwohl es günstigere Optionen gibt. ✪ Fazit: Insgesamt in Ordnung. Der Edding erfüllt seinen Zweck in hellgrün oder pink. Wichtige Keywords: Edding, Filzstift, wasserfest, dosierbar, Lieferung, Preis, Qualität, hellgrün, pink.

3/5
★★★☆☆ Guter Textilstift, trocknet aber schnell aus
B. O Dezember 2022

Die Farbqualität ist in Ordnung, aber der Stift erfordert etwas Übung für optimale Ergebnisse. Leider trocknet er schnell aus und ist nicht reaktivierbar. Die Kappe schließt nicht immer gut, daher muss darauf geachtet werden, dass sie beim Aufstecken klackt. Trotzdem empfehle ich diesen Stift für kleine textile Bilder oder zur Korrektur von Farbfehlern auf Lieblingskleidungsstücken. Ideal für Bastelfreunde!.

3/5
★★★☆☆ Zu blass
Amazon K März 2018

Die Farbe des Edding Stiftes ist blass und kaum sichtbar auf weißem Papier. Auf Stoff verläuft die Farbe und ist somit ungeeignet für Beschriftungen. Auch auf nicht-weißem Stoff ist der Stift nahezu nutzlos. Andere Farben wie pink und orange waren einwandfrei, aber das hellblaue Exemplar enttäuschte komplett.

Trotzdem wurde nur ein Stift geliefert, obwohl eigentlich eine 10er Packung versprochen war. Nach einigen Tagen im Glas malte der Stift schließlich, jedoch mit einer Farbe, die der Kappenfarbe ähnlich war. Möglicherweise handelte es sich um eine alte Charge mit vertrockneter Tinte.

3/5
★★★☆☆ Lange Lieferzeit
hase November 2013

Die Lieferung dauerte etwas länger als erwartet, aber die Qualität des Stifts ist gut. Leider verläuft die Tinte auf Kleidungsetiketten, obwohl sie wasserfest ist. Insgesamt ein solides Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuschend
MrsAlexa April 2021

Leider enttäuschend! Der Stift verläuft auf Jersey, kein sauberes Bild. Kauf war ein Reinfall.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
lichtbeständig, nicht nachfüllbar
Kunststoff
Textilmarker
braun
Rundspitze
1 mm
Textilien
Weitere Daten
Schreiben und Signieren auf fast allen appreturfreien Textilien (Baumwolle, Seide, Leinen, etc.), Spitze und Kappe in Tuschefarbe, geruchsneutrale Pigmenttusche auf Wasserbasis, nach dem Fixieren weitgehend waschfest bis 60°C, zum Malen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram