edding EcoLine 21 Permanentmarker schwarz Permanent-Marker

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: nachfüllbar Produkttyp: Permanent-Marker Schriftfarbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
2,29 €
Ø 2 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
2,29 €
Ø 2 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,68 €
ab 2,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis edding 21 Ecoline Permanentmarker - schwarz - 1 Stift - Rund-Spitze 1,5-3 mm - Amazon edding 21 Ecoline Permanentmarker - schwarz - 1 Stift - Rund-Spitze 1,5-3 mm - Auf Lager 2,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
• edding 21 EcoLine permanent marker schwarz 1,5 - 3 mm globus-baumarkt edding 21 EcoLine permanent marker schwarz 1,5 - 3 mm ca. 1-3 Werktage 2,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
• 21 Ecoline Permanent Marker Schwarz Marker - Edding ManoMano 21 Ecoline Permanent Marker Schwarz Marker - Edding 1 bis 2 Werktage 2,65 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
• edding Permanentmarker Lackmarker 8055 Rundspitze wasserfest schwarz,... Otto edding Permanentmarker Lackmarker 8055 Rundspitze wasserfest schwarz,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.29 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
edding 21 Ecoline Permanentmarker - schwarz - 1 Stift - Rund-Spitze 1,5-3 mm - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
edding 21 Ecoline Permanentmarker - schwarz - 1 Stift - Rund-Spitze 1,5-3 mm - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
edding 21 EcoLine permanent marker schwarz 1,5 - 3 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
21 Ecoline Permanent Marker Schwarz Marker - Edding ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 2,65 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
edding Permanentmarker Lackmarker 8055 Rundspitze wasserfest schwarz, geruchsarme Otto Shopping4u-24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
edding 21 EcoLine Permanentmarker schwarz (1er Blister) METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 3,58 € + 5,94 € Versand Gesamt 9,52 € → zum Angebot
8 x Edding Permanentmarker edding 21 EcoLine nachfüllbar 1,5-3mm schwa Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 13,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:28 Uhr.

edding EcoLine 21 Permanentmarker schwarz Test

5/5
★★★★★ Edding..
Konsument Januar 2024

Die dicken Edding Permanentmarker sind legendär für ihre Qualität und Strichvariationen dank der harten Spitze. Die "Eco"-Bezeichnung bleibt mir jedoch ein Rätsel, da ich keine recycelten Materialien erkennen kann. Trotzdem immer noch zuverlässige Edding Qualität.

5/5
★★★★★ Top Stift!
Maximilian Z August 2022

Der edding 21 Ecoline wurde zusammen mit einer anderen Bestellung erhalten und kam in einem einfachen Plastik Karton an. Die Verarbeitung des Stifts ist sauber und das matte Etikett fühlt sich angenehm an. Das Schriftbild ist einwandfrei, ohne Verwischen, selbst bei Wasserkontakt.

Dies macht ihn ideal für den täglichen Gebrauch. Für den geringen Preis ist die Qualität wirklich überraschend gut. Die Haptik des Stifts ist angenehm und das Schwarz ist kräftig.

Außerdem ist er wasserresistent, was ein großer Vorteil ist. Meiner Meinung nach steht er anderen Stiften in nichts nach. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und würde es immer wieder kaufen. 🔵 Vielen Dank fürs Lesen und über eine Bewertung würde ich mich freuen! 🔵.

5/5
★★★★★ Zwei Strichstärken – Made in Germany
Gabriele K August 2022

Der edding 21 EcoLine ist ein wasserfester Stift, der selbst auf folierter Pappe wischfest ist. Mit einer Spitze von 1,5mm oder 3mm bietet er Vielseitigkeit beim Schreiben. Umweltbewusste werden sich freuen zu hören, dass die Stifte zu 90% aus Recycling-Material bestehen. Dieses in Deutschland hergestellte Produkt überzeugt nicht nur durch seine Qualität, sondern auch durch einen fairen Preis. Mit dem edding 21 EcoLine macht man definitiv keinen Fehler – daher volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungs-Verhältnis
Amazon Kunde Juli 2022

Diese Farben waren perfekt für mein Projekt und die Eco-Version war überraschenderweise viel günstiger. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Qualität à la edding
Amazon N April 2022

Vor etwa einem halben Jahr habe ich den Permanentmarker gekauft. Ich bin sehr zufrieden damit, da er nicht verschmiert und nach vielen Anwendungen immer noch gut funktioniert. Der angenehme Geruch ist ein zusätzlicher Pluspunkt. Falls er mal leer sein sollte, werde ich ihn auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Super Artikel zum sehr guten Preis
Gert K Januar 2021

Ein großartiger Artikel zu einem günstigen Preis! Diese saubere Qualität und schnelle Lieferung haben mich überzeugt. Sehr zufrieden und gerne in Gebrauch - definitiv 5 Sterne wert!.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
nachfüllbar
Permanent-Marker
schwarz
Rundspitze
Weitere Daten
Bestandteile aus 70 - 96 % nachwachsenden Rohstoffen, Strichstärke 1,5-3 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram