EBI Classic High Post grau Kratzbrett

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kratzbrett Ausstattung: Kratzstamm Bemerkung: verschiedene Farben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,78 €
Ø 19 €
17,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,78 €
Ø 19 €
17,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 18,78 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EBI Kratzstamm High-Post 90cm - Grau - Grau Kaufland EBI Kratzstamm High-Post 90cm - Grau - Grau 2-4 Werktage 18,78 € + 4,30 € Versand Gesamt 23,08 € → zum Angebot
• Europet Bernina 431-408667 Classic-Eco Katzenkratzbaum Highpost, 40 x 40 x 90... Amazon Marketplace Europet Bernina 431-408667 Classic-Eco Katzenkratzbaum Highpost, 40 x 40 x 90... Auf Lager 19,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,08 € → zum Angebot
• EBI Kratzbaum EBI Kratzstamm High-Post 90cm Farbe: Grau Otto EBI Kratzbaum EBI Kratzstamm High-Post 90cm Farbe: Grau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,30 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
• Europet Bernina Kratzbaum Classic High Post grau Fressnapf
Europet Bernina Kratzbaum Classic High Post grau 27,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Varianten: EBI Classic High Post
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.78 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
EBI Kratzstamm High-Post 90cm - Grau - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,78 € + 4,30 € Versand Gesamt 23,08 € → zum Angebot
Europet Bernina 431-408667 Classic-Eco Katzenkratzbaum Highpost, 40 x 40 x 90 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,08 € → zum Angebot
EBI Kratzbaum EBI Kratzstamm High-Post 90cm Farbe: Grau Otto McZoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,30 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
Europet Bernina Kratzbaum Classic High Post grau Fressnapf
Angebotsinfo 27,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.

EBI Classic High Post grau Test

5/5
★★★★★ Super für große Katzen
Amazon Kunde April 2023

Auf der Suche nach einer erschwinglichen großen Kratzsäule haben wir endlich die perfekte mit 90 cm gefunden! Leider neigt die Säule zum Kippen, wenn unsere 6 kg schweren Katzen sich daran hängen. Wir haben sie mit Steinen beschwert, damit sie nicht umfällt und unsere Katzen sich daran hochziehen können. Insgesamt wird die Säule gut genutzt und erfüllt ihren Zweck.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Leonie Mai 2022

Die Kratzsäule ist großartig für meine Katze. Das Seil hält sehr gut und sie liebt es, daran zu kratzen. Besonders empfehlenswert für größere Katzen, da die Säule lang genug ist, damit sie sich komplett strecken können. Die Stabilität ist beeindruckend, mein kletternder Kleiner kann sogar oben drauf sitzen, ohne dass sie umkippt.

5/5
★★★★★ ☺️
N. Januar 2021

Dieses Produkt habe ich seit drei Jahren und bin sehr zufrieden. Es war leicht zu befestigen und hält immernoch super an meinem Kratzbaum. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Gerne wieder!
M. S August 2020

Unser Kauf von diesem Kratzbaum im Mai 2019 hat sich definitiv gelohnt! Unsere lebhafte 5kg schwere Russisch Mix Katze hat ihn täglich beansprucht, aber er hält immer noch stand. Sowohl das Kratzseil als auch der Stamm haben die wilden Spiele unserer Katze ohne Probleme überstanden. Der Plüschboden mag zwar klein sein, aber unsere Katze liebt es trotzdem, darauf zu sitzen. Wir haben bisher keinen vergleichbaren Kratzbaum in dieser Größe gefunden und werden definitiv noch einen kaufen. Dieser Kratzbaum ist jeden Cent wert und wird von uns wärmstens empfohlen!.

5/5
★★★★★ Langlebig und robust
Marzipanliebe Februar 2020

Dieser Kratzbaum ist ein echter Dauerbrenner! Seit drei Jahren steht er stabil in unserem Wohnzimmer und wird täglich von unserer Katze genutzt. Trotz einiger Gebrauchsspuren sieht er immer noch top aus. Auch das strapazierfähige Sisal hält einwandfrei.

Deutsche Qualität aus Nordrhein-Westfalen. Definitiv empfehlenswert! Wenn Sie nach einem langlebigen und stabilen Kratzbaum suchen, ist dies die beste Wahl!.

5/5
★★★★★ Preisverdopplung bei gleicher Qualität
dfggh Januar 2020

Der Kratzstamm, der am 12. 04. 2018 für 12,99 € erhältlich war und am 03. 01.

2020 auf 27,95 € gestiegen ist, ist nun abgenutzt. Trotzdem liebt meine Katze ihn und kann sich daran strecken und die Krallen wetzen. Er bleibt stabil und ist somit ein großartiger Ersatz.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Kratzbrett
Weitere Eigenschaften
Kratzstamm
verschiedene Farben
grau
90 cm
freistehend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram