Tropical Naturals Dudu Osun Schwarze Seife (150g) Naturkosmetik

★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die schwarze Seife enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Kakao, Palmöl und Sheabutter für eine sanfte und pflegende Reinigung.
• Mit einer Menge von 150g bietet die Seife eine langanhaltende Anwendung für die tägliche Körperpflege.
• Die natürliche Zusammensetzung macht die Seife für alle Hauttypen geeignet und unterstützt eine schonende Reinigung.
• In einer praktischen Schachtel verpackt, lässt sich die feste Seife hygienisch aufbewahren und ist ideal für Reisen.
• Die Seife vereint traditionelle Inhaltsstoffe mit moderner Hautpflege für ein ganzheitliches Reinigungserlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2,12 €
Ø 2 €
2,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2,12 €
Ø 2 €
2,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 2,12 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DUDU OSUN Afrikanische schwarze Seife, Stück 150 g Kaufland DUDU OSUN Afrikanische schwarze Seife, Stück 150 g 3-4 Werktage 2,12 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,07 € → zum Angebot
• DUDU Osun Schwarze Seife 150 g DocMorris DUDU Osun Schwarze Seife 150 g sofort lieferbar 6,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
• Dudu-Osun schwarze Seife, 1er Pack (1 x 150 g) Amazon Marketplace Dudu-Osun schwarze Seife, 1er Pack (1 x 150 g) Auf Lager 6,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
• Dudu-Osun Feste Duschseife schwarze Seife classic, Schwarz, 150 g Otto Dudu-Osun Feste Duschseife schwarze Seife classic, Schwarz, 150 g lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Varianten: Tropical Naturals Dudu Osun Schwarze Seife
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.12 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
DUDU OSUN Afrikanische schwarze Seife, Stück 150 g ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 2,12 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,07 € → zum Angebot
DUDU Osun Schwarze Seife 150 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
Dudu-Osun - Schwarze Seife Classic 150g Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 6,60 € 44,00 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
Dudu-Osun DO-150, Dudu-Osun Schwarze Seife - Classic - 150 g, Grundpreis: € Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 6,66 € 44.4 € / kg + 5,29 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
Dudu-Osun schwarze Seife, 1er Pack (1 x 150 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
Dudu-Osun Feste Duschseife schwarze Seife classic, Schwarz, 150 g Otto BioNaturel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Dudu-Osun® Schwarze Seife Classic naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 6,95 € 46,33 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Spa Vivent Vertriebs GmbH Dudu Osun Schwarze Seife Classic 150 g - 150 g Seife, Volksversand Versandapotheke Angebotsinfo 6,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:49 Uhr.

Testbericht Tropical Naturals Dudu Osun Schwarze Seife (150g)

Tropical Naturals Dudu Osun Schwarze Seife (150g) für strahlend reine Haut

Entdecken Sie die Kraft der Natur für Ihre Hautpflege. Diese traditionelle afrikanische Seife vereint erlesene pflanzliche Inhaltsstoffe zu einer ganzheitlichen Pflegelösung. Sanft reinigend und nährend zugleich, eignet sich das Naturprodukt für alle Hauttypen. Es verspricht nicht nur eine gründliche Reinigung, sondern auch eine spürbare Verbesserung des Hautbildes. Tauchen Sie ein in eine neue Dimension der natürlichen Körperpflege und erleben Sie den Unterschied zu herkömmlichen Seifen.

Natürliche Pflege mit traditioneller Weisheit

Die schwarze Seife basiert auf einer jahrhundertealten Rezeptur, die von Generation zu Generation weitergegeben wurde. Kakao, Palmöl und Sheabutter bilden die Grundlage dieser einzigartigen Formulierung. Diese hochwertigen Pflanzenöle und -extrakte versorgen Ihre Haut mit essentiellen Nährstoffen und Feuchtigkeit. Besonders schonend und hautfreundlich, reinigt das Naturprodukt porentieft, ohne dabei die natürliche Schutzbarriere der Haut zu beeinträchtigen. Es unterstützt die Hautregeneration und fördert ein ebenmäßiges, strahlendes Hautbild.

Tropical Naturals Dudu Osun Schwarze Seife (150g) Test

5/5
★★★★★ Perfekt zum Haarewaschen! Besonders bei Dreadlocks!
N. F Oktober 2023

Diese Allround-Seife ist wirklich top! Besonders praktisch für meine Dreads, da sie sich problemlos ausspülen lässt. Der angenehme Duft ist nicht aufdringlich und bleibt lange erhalten. Die Seife schäumt gut und reinigt gründlich. Absolut empfehlenswert für alle Haartypen!.

5/5
★★★★★ Dudu-Osun schwarze Seife
Herz September 2023

Diese Seife begleitet mich seit 3 Jahren unter der Dusche und ist einfach unschlagbar! Sie reinigt meinen Körper perfekt, bis auf den Intimbereich und die Haare. Ein hochwertiges und umweltfreundliches Produkt, das ich nur empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Hat bei mir alles Duschgels etc komplett ersetzt.
XiBerGer Juli 2023

Dieses Produkt hat meine gesamte Duschroutine revolutioniert. Es ist äußerst sparsam und die beste Lösung für mich, auch bei täglichem Gebrauch. Die antibakterielle Wirkung kann ich nicht beurteilen, aber für meine tägliche Anwendung ist es super effektiv.

5/5
★★★★★ Kein Duschgel mehr
Sonia Mai 2023

Ich leide unter anhaltenden Hautproblemen und habe viele Duschgels ausprobiert. Die Seife hat mich überzeugt, da sie die Haut gründlich reinigt, nicht austrocknet und keine Chemikalien enthält. Der Duft ist dezent, aber lieber gesunde Haut als künstliche Gerüche. Etwas störend ist, dass der Waschlappen sich braun verfärbt, was unangenehm aussieht.

Doch nach dem Waschen ist alles wieder sauber. Die Seife ist sehr ergiebig, was mir gut gefällt. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und empfehle es weiter, besonders für empfindliche Haut.

5/5
★★★★★ Mal was anderes
Christina Juni 2018

Die schwarze Seife hat geholfen, die Haut meines Freundes von Pickeln zu befreien und ihn von unangenehmen Gerüchen zu befreien. Obwohl der Geruch und das Aussehen nicht überzeugen konnten, war die Reinigungswirkung gut. Die Seife hat schön geschäumt und die Haut fühlte sich danach sehr sauber an.

Es besteht keine Angst vor Austrocknung, auch nach mehrwöchiger Anwendung. Einziger Nachteil: Die schwarze Seife hinterlässt dunkle Schlieren an weißer Keramik, aber das lässt sich leicht reinigen. Insgesamt empfehlenswert, auch wenn eine parfümfreie Variante noch getestet werden soll.

5/5
★★★★★ sehr hautfreundlich
Katja März 2017

Diese Seife eignet sich hervorragend für empfindliche Hauttypen und hat keine reizenden Eigenschaften. Sie reinigt sanft sowohl die Haut als auch die Haare, ohne sie auszutrocknen oder zu jucken. Der Duft ist angenehm unaufdringlich und lässt sich gut vertragen.

Trotz fehlender "Wunderwirkungen" erfüllt die Seife alle Erwartungen und hinterlässt ein positives Gefühl. Ideal für alle, die nach einem schonenden und wirksamen Pflegeprodukt suchen. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von der Qualität dieser Seife!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
alle Hauttypen
Kakao, Palmöl, Sheabutter
150 g
10391378
Seife
Schachtel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram