Dr. R. A. Eckstein Repair Supreme (50ml) Gesichtsfluid

★★★★★ (12 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsfluid Wirkung: anti-aging Wirkung Anwendungsgebiete: bei Falten und Linien
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
54,14 €
Ø 61 €
51,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
54,14 €
Ø 61 €
51,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 54,14 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Doctor Eckstein 5553, 50ml Doctor Eckstein Repair Supreme Basler Haar-Kosmetik Doctor Eckstein 5553, 50ml Doctor Eckstein Repair Supreme Lieferung in 1-3 Werktagen 54,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 58,04 € → zum Angebot
  • Doctor Eckstein Gesichtspflege Repair Supreme - Night Cream 50 ml Female,... Stadt-Parfümerie Pieper Doctor Eckstein Gesichtspflege Repair Supreme - Night Cream 50 ml Female,... sofort lieferbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
  • Doctor Eckstein Repair Supreme Nachtcreme für Anspruchsvolle Haut 50ml Amazon Marketplace Doctor Eckstein Repair Supreme Nachtcreme für Anspruchsvolle Haut 50ml Auf Lager 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.14 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Doctor Eckstein 5553, 50ml Doctor Eckstein Repair Supreme ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 54,14 € 1082.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 58,04 € → zum Angebot
Doctor Eckstein Gesichtspflege Repair Supreme - Night Cream 50 ml Female, Grundpreis: Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 54,99 € 1099.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Doctor Eckstein Repair Supreme Nachtcreme für Anspruchsvolle Haut 50ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Doctor Eckstein Repair Supreme 50 ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,99 € 1699,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 06:40 Uhr.

Dr. R. A. Eckstein Repair Supreme (50ml) Test

5/5
★★★★★ Viel d
Claudia W Februar 2019

Mit 56 Jahren braucht meine Haut mehr Pflege, und ich spüre, dass sie die Creme braucht. Meine Haut fühlt sich danach viel besser an. Ich verwende sie im Winter sowohl am Tag als auch in der Nacht.

3/5
★★★☆☆ Gute Creme, aber kommt nicht an Luxuscremes ran
Arkadi91 Februar 2014

Ich habe die Repair Supreme Creme für meine Mutter gekauft, da ich ein großer Fan der Dr. Eckstein Repair Packung bin. Leider muss ich sagen, dass die Creme nicht die gleichen Ergebnisse erzielt.

Im Gegensatz zur Packung wirkt das Gesicht nach der Anwendung straffer, jünger und frischer. Die Creme hinterlässt jedoch einen starken Glanz auf der Haut, da sie sehr fettig ist und nicht so gut einzieht.

2/5
★★☆☆☆ Falsche ware geliefert
DFJS D Juli 2021

Wir haben 2 x Dr. Eckstein Repair Supreme bestellt und bezahlt, aber nur eine Packung der richtigen Qualität erhalten. Die andere enthielt die billigere Variante Dr.

Eckstein KRÄUTER Supreme. Erst als die erste Dose leer war, bemerkten wir den Fehler. Die Umverpackungen beider Sorten ähneln sich sehr stark, was zu Verwechslungen führen kann.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Karin G Juni 2023

Seit Jahren kommt für mich nur diese Kosmetikserie infrage. Rundherum zufrieden. Meine Haut profitiert von dieser Pflege. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien
empfindliche Haut, reife Haut, trockene Haut
Gesichtsfluid
Anti-Aging Pflege, Tagespflege
Eigenschaften
Fluid
Tiegel
anti-aging Wirkung
Olivenöl
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram