Dockers by Gerli Herren Sabot schwarz Klassische Clogs

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klassische Clogs Für wen: Herren Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,19 €
Ø 54 €
54,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,19 €
Ø 54 €
54,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 54,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dockers by Gerli Pantolette Schwarz - Schwarz - 41 Kaufland Dockers by Gerli Pantolette Schwarz - Schwarz - 41 3-4 Werktage 54,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,14 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli 52HU003 Herren Clog Sandalen, Hausschuhe, Pantoletten,... Otto Dockers by Gerli 52HU003 Herren Clog Sandalen, Hausschuhe, Pantoletten,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,05 € Versand kostenfrei Gesamt 56,05 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Herren Klassische Sandalen, Männer Amazon Marketplace Dockers by Gerli Herren Klassische Sandalen, Männer 58,46 € + 2,95 € Versand Gesamt 61,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.19 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Dockers by Gerli Pantolette Schwarz - Schwarz - 41 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,14 € → zum Angebot
Pantolette DOCKERS BY GERLI "Dockers by Gerli Pantoletten Nubukleder", Herren, Gr. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,91 € → zum Angebot
Dockers by Gerli 52HU003 Herren Clog Sandalen, Hausschuhe, Pantoletten, Badeschuhe, Otto Tauro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,05 € Versand kostenfrei Gesamt 56,05 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Herren Klassische Sandalen, Männer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 58,46 € + 2,95 € Versand Gesamt 61,41 € → zum Angebot
Dockers® by Gerli Pantoletten, Leder, für Herren, schwarz, 41 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Dockers Clogs Pantoletten Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

Dockers by Gerli Herren Sabot schwarz Test

5/5
★★★★★ Schuhe von Dockers
Thomas K August 2025

Mein fünftes Paar Dockers: seit zehn Jahren setze ich auf diese bequemen, leichten und langlebigen Schuhe. Hervorragende Qualität und zuverlässiger Tragekomfort – ich bin sehr zufrieden und kaufe sie immer wieder.

2/5
★★☆☆☆ Geändertes / entferntes Fußbett
Amazon Kunde August 2025

Seit 2017 kaufe ich diese Schuhe alle zwei Jahre, weil das Fußbett ausgezeichneten Komfort und Passform bot. Das neue Modell hat das Fußbett leider entfernt; dadurch hat sich die Laufqualität deutlich verschlechtert. Sehr enttäuschend, wenn aus Kostenersparnis die Produktqualität und der Komfort leiden.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht mehr die gute Qualität wie früher, schade
Ups März 2026

Leider sind die Sohlen jetzt Kunststoff statt Gummi und extrem rutschig, weshalb ich sie zurückschicken musste. Trotz guter Passform enttäuscht der Qualitätsverlust: Die Kunststoffsohlen bergen Rutschgefahr und sind gefährlich. Nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt. Trage jetzt das 3. Paar
Amazon-Kunde September 2025

Gutes Produkt. Trage jetzt das 3. Paar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Klassische Clogs
Eigenschaften
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram