Dobar Vogelhaus Panorama mit Ständer (49301FSC)
-
Günstigster Preis
dobar® 6-eckiges Vogelfutterhaus Panorama XL inkl. Ständer - Große... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
-
dobar Futterhaus »Panorama« mit grünem Bitumendach inkl. Ständer
3 Werktage
94,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 100,94 €
→ zum Angebot
-
dobar Futterhaus Großes Vogelhaus mit Ständer, XL für Wildvögel 6-eckig,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dobar Vogelhaus Panorama mit Ständer (49301FSC) Test
Das stabile, wetterfeste Vogelhaus für den Balkon steht sicher; die große Überdachung hält Vogelfutter trocken. Die meisten Vögel landen problemlos, und die abwechslungsreichen Besucher bieten schöne Vogelbeobachtung und viel Freude.
Hervorragende Qualität und sofort von den Vögeln akzeptiert. Einfaches Zusammenbauen für technisch versierte Personen. Leider fehlte mir das technische Verständnis, um die Anleitung mit nur Zeichnungen zu verstehen.
Ein zusätzlicher schriftlicher Hinweis wäre hilfreich gewesen. Der erste Arbeitsschritt war etwas schwierig (Schweiss. ), danach lief alles reibungslos. Daher ein Stern Abzug.
Die Zustellung war blitzschnell. Mit dem Vogelhaus ging der Aufbau mühelos vonstatten, der robuste Standfuß und das überhängende Dach sind top. Unsere gefiederten Freunde haben das Futterhaus sofort in Beschlag genommen.
Das Vogelhaus gefällt uns sehr: attraktives Design und hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Lieferung war blitzschnell und wir erhielten es zweimal. Leider war die Verpackung katastrophal – Teile nur lose im Karton, sodass die Dachecken beim Versand durch den Karton gedrückt und stark beschädigt wurden. Würden gern 5 Sterne geben, können wegen der schlechten Verpackung und der Schäden jedoch nicht voll bewerten.
Das Häuschen ist zwar in Ordnung, aber der wackelige Standfuß lässt sich leider nicht stabil montieren. Auch die Verbindung zum Haus ist unsicher. Letztendlich haben wir den Standfuß entsorgt und das Häuschen auf einem Tisch platziert. Leider nicht ganz zufriedenstellend!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen