DeWalt DCD740NT (ohne Akku im Koffer) Akku-Winkelschrauber
- Die Akkuspannung von 18 V und die Akkutechnologie Li-Ion garantieren eine starke Leistung für anspruchsvolle Aufgaben.
- Das Schnellspannbohrfutter mit einer Bohrfutterspannweite von 1 - 10 mm ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel der Einsätze.
- Die maximale Leerlaufdrehzahl erreicht bis zu 2.000 U/min, mit einer spezifischen Einstellung für den 1. Gang bei 650 U/min und für den 2. Gang bei 2.000 U/min.
- Ein maximales Drehmoment von 33 Nm sorgt für effizientes Arbeiten auch bei harten Materialien.
- Die Abmessungen des Geräts betragen 32,5 x 10,2 cm und es wiegt lediglich 1,75 kg, was eine hervorragende Handhabung gewährleistet.
- Der Akku-Winkelschrauber ist für Bohrdurchmesser in Stahl bis zu 10 mm ausgelegt.
-
Günstigster Preis
DeWalt DCD740NT-XJ, DeWalt DCD740NT-XJ Akku-Winkelbohrmaschine 18V
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
155,50 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 161,49 €
→ zum Angebot
-
Dewalt DCD740NT-XJ Akku-Winkelbohrmaschine 18V
Auf Lager, 1-3 Werktage
155,50 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 161,50 €
→ zum Angebot
-
DEWALT DCD740NT-XJ, Dewalt DCD740NT-XJ Winkelbohrmaschine (Akku) nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 161,48 € + -0,81 € Versand Gesamt 160,67 € → zum Angebot
-
DEWALT Akku-Winkelbohrmaschine (18 Volt, für Bohrarbeiten an sehr verwinkelten
Auf Lager
164,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 164,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Maximale Leistung und Präzision: Der DeWalt DCD740NT
Für Profis im Gewerbe und in der Industrie, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und präzisen Werkzeug sind, bietet der DeWalt DCD740NT (ohne Akku im Koffer) eine optimale Lösung. Dieser Akku-Winkelbohrschrauber zeichnet sich durch seine robuste Bauweise und die hohe Effizienz aus. Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 2.000 U/min und einem starken Drehmoment von 33 Nm ermöglicht das Gerät schnelles und kontrolliertes Arbeiten. Die Flexibilität wird durch das 2-Gang-Getriebe zusätzlich erhöht, sodass sich das Gerät für eine Vielzahl von Anwendungen eignet.
DeWalt DCD740NT (ohne Akku im Koffer) Test
Insgesamt ein solides Gerät: stark und zuverlässig, aber das Bohrfutter steht zu weit heraus. Besonders beim Schrauben ist das störend, da der Winkelschrauber in enge Ecken passen sollte. Die türkise Konkurrenz ist kompakter und leichter. Qualität ist jedoch top!.
Gewohnte gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
hat gut geklappt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Der Schrauber liegt gut in der Hand und hat die Leistung die man braucht. Ich bin mehr als zufrieden. Vieln Dank. Jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen