Deuter Stroof 5 (2024) black Umhängetasche

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 5 Litern.
• Sie besteht aus 300 D PES recyceltem Kunstfaser-Material.
• Die Maße betragen 38 cm x 23 cm x 9 cm.
• Der gepolsterte und verstellbare Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort.
• Die Tasche ist wasserabweisend.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
42,95 €
Ø 40 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
42,95 €
Ø 40 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 42,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Crossbody Bag Stroof 5 Black Taschenparadies Deuter Crossbody Bag Stroof 5 Black 2-5 Werktage 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
• Deuter 3800025, Deuter Stroof 5 Hüfttasche biwak Deuter 3800025, Deuter Stroof 5 Hüfttasche Lieferung in 1-3 Tagen 43,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,95 € → zum Angebot
• deuter Stroof 5 Sling Bag Amazon deuter Stroof 5 Sling Bag Auf Lager 59,75 € Versand kostenfrei Gesamt 59,75 € → zum Angebot
• deuter Schultertasche STROOF 5 L, beidseitig tragbar, aus Polyester Otto deuter Schultertasche STROOF 5 L, beidseitig tragbar, aus Polyester lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Stroof 5 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Crossbody Bag Stroof 5 Black ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Deuter 3800025, Deuter Stroof 5 Hüfttasche biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 43,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,95 € → zum Angebot
deuter - Stroof 5L Sling Bag schwarz Damen Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Deuter 380002570000, Deuter - Stroof 5 - Umhängetasche Gr 5 l blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 45,47 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,92 € → zum Angebot
deuter 3800025.7000.0, deuter Stroof 5 - Umhängetasche black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 46,11 € + 4,91 € Versand Gesamt 51,02 € → zum Angebot
Deuter 3800025-7000-0, Deuter Stroof 5 | Slingbag - Damen | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 46,40 € Versand kostenfrei Gesamt 46,40 € → zum Angebot
Deuter 38000257000, Deuter Rucksack Stroof 5 black Schwarz, Taschen & Gepäck > Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 48,83 € Versand kostenfrei Gesamt 48,83 € → zum Angebot
Deuter Stroof 5 - Umhängetasche 38 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 48,84 € + 595,13 € Versand Gesamt 643,97 € → zum Angebot
Deuter Stroof 5 black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 50,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,50 € → zum Angebot
Deuter 380002570000, Deuter Stroof 5 black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 50,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,50 € → zum Angebot
Deuter 3800025-7000, Deuter Stroof 5 5 schwarz - Farbe black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 53,87 € + 4,90 € Versand Gesamt 58,77 € → zum Angebot
DEUTER Freizeittasche Stroof 5 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Stroof 5 (2024) black

Deuter Stroof 5 (2024) black: Die perfekte Umhängetasche für den Alltag

Die Deuter Stroof 5 (2024) black ist eine vielseitige Umhängetasche, die sich ideal für den täglichen Gebrauch eignet. Mit einer Breite von 38 cm, einer Höhe von 23 cm und einer Tiefe von 9 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Das schlichte schwarze Design macht sie zu einem stilvollen Begleiter für jede Gelegenheit.

Praktische Ausstattung für optimale Organisation

Diese Umhängetasche verfügt über mehrere Innentaschen, darunter ein Dokumentenfach, ein Reißverschlussfach und ein Tabletfach. Ein Organizer und ein Schlüsselhalter sorgen dafür, dass Sie Ihre Sachen immer griffbereit haben. Die Außentasche mit Reißverschlussfach an der Rückseite bietet zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände.

Deuter Stroof 5 (2024) black Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Schultertasche - Komfort und Stil vereint
Jeff Mai 2025

Schultertasche, die mit komfortablem Sitz, hochwertigem, weichem und zugleich robustem Material sowie langlebiger Verarbeitung überzeugt. Das durchdachte Design bietet gut organisierte Fächer für Smartphone, Geldbörse und Schlüssel; stabile, geschmeidig laufende Reißverschlüsse sichern den Inhalt. Optisch punktet die schlichte, dezente Farbe als vielseitiger Allrounder für Alltag, Stadtbummel und Reisen. Der verstellbare Gurt passt sich individuell an und verhindert Druckstellen selbst bei längerem Tragen. Für alle, die Wert auf Komfort, Funktionalität und zeitloses Design legen, ist diese Schultertasche eine klare Empfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Designfail
Ivan L Juli 2025

Diese Sling-Bag ist schlecht durchdacht: Beim Tragen nach vorne hängt sie stark schräg, wodurch die separate Flaschentasche kopfüber sitzt und keinen sicheren Halt bietet — der Gummizug muss jedes Mal sehr straff gezogen werden, damit die Flasche nicht herausrutscht. Trotz stattlicher Außenmaße eignet sich die Tasche nur mäßig für A4-Material: Blattkanten werden umgeknickt und eigens für A4 konzipierte Mappen passen oft nicht. Für die Größe fehlen sinnvolle Innentrenner und dehnbare Fächer. Empfehlenswert wären zusätzliche Stretch-Pockets an den Innenwänden, um Aufteilung, Ordnung und Stauraum zu verbessern.

5/5
★★★★★ Deuter stroof 5
Perlhuhn November 2025

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Schick aber nicht bequem
Ottonormalkunde November 2025

Eigentlich schön, doch relativ starre Gurte sorgen für einen unbequemen Sitz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Umhängetasche
Ausstattung
Organizer, Schlüsselhalter
Reißverschlussfach an der Rückseite
Dokumentenfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
300 D PES recycled
Maße & Gewicht
38 cm
0,31 kg
23 cm
9 cm
5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram