Deuter Security Money Belt II (2021) black Gürteltasche

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gürteltasche hat eine Breite von 34 cm und eine Höhe von 14 cm.
• Das Gewicht beträgt nur 45 Gramm, was sie besonders leicht und angenehm zu tragen macht.
• Hergestellt aus 50 D PA Ripstop Kunstfaser, ist die Tasche robust und langlebig.
• Der verstellbare Hüftgurt sorgt für eine flexible Anpassung an jede Körpergröße.
• Ausgestattet mit Reißverschlussfächern für sicheren Stauraum.
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
18,74 €
Ø 16 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
18,74 €
Ø 16 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,95 €
ab 18,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3950821, Deuter Security Money Belt II Hüfttasche-Schwarz-One Size, SportOkay Deuter 3950821, Deuter Security Money Belt II Hüfttasche-Schwarz-One Size, Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 18,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
• DEUTER Kleintasche Security Money Belt II intersport DEUTER Kleintasche Security Money Belt II Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
• deuter Bauchtasche Security Money Belt II Wertsachenbeutel - Deuter Otto deuter Bauchtasche Security Money Belt II Wertsachenbeutel - Deuter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• deuter Security Money Belt II Bauchtasche Amazon Marketplace deuter Security Money Belt II Bauchtasche 23,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.74 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3950821, Deuter Security Money Belt II Hüfttasche-Schwarz-One Size, ✓ Bester Preis SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 18,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
DEUTER Kleintasche Security Money Belt II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
deuter Bauchtasche Security Money Belt II Wertsachenbeutel - Deuter Otto Ötzi GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
deuter Security Money Belt II Bauchtasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Deuter 3950821_7000, Deuter Security Money Belt II Gürteltasche, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.

Testbericht Deuter Security Money Belt II (2021) black

Deuter Security Money Belt II (2021) black: Ihre sichere Reisebegleitung

Der Deuter Security Money Belt II (2021) black ist die ideale Lösung für alle, die ihre Wertsachen sicher und bequem auf Reisen verstauen möchten. Diese Gürteltasche bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Gegenstände, sondern überzeugt auch durch ihr leichtes Gewicht von nur 45 Gramm und ihre robuste Verarbeitung aus 50 D PA Ripstop Kunstfaser.

Praktische Ausstattung für Damen, Herren und Unisex

Diese Bauchtasche ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und bietet durch ihren verstellbaren Hüftgurt eine flexible Anpassung an jede Körpergröße. Das Hauptfach und die Außentasche sind mit Reißverschlüssen ausgestattet, sodass Ihre Wertsachen stets sicher verstaut sind. Die schwarze Farbe verleiht der Tasche ein zeitloses und unauffälliges Design.

Deuter Security Money Belt II (2021) black Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität und sehr unauffällig
Nuralican Januar 2026

Extrem bequem und dezent – genau wie gewünscht. Die Verarbeitung ist hochwertig und zeigt auch nach 3 Jahren keinen sichtbaren Verschleiß. So langlebig, dass ich ein zweites Exemplar als Geschenk gekauft habe.

5/5
★★★★★ Ordentliche, sehr flache Bauchtasche
Anne R Mai 2024

Die flache Bauchtasche mit langem Gummigurt und ausreichend Platz für Scheine und Karten ist angenehm zu tragen. Trage sie seitlich an der Hüfte für mehr Komfort beim Sitzen. Ideal für den Urlaub und hält bisherigen guten Eindruck stand.

2/5
★★☆☆☆ Anfangs top, macht leider schnell schlapp.
HiasHias Januar 2025

Eigentlich vertraute ich der Deuter Gürteltasche und fand sie ideal, um Wertsachen wie Geld, Reisepass und Handy sicher und dezent unter der Kleidung zu verstauen. Die Größe ist praktisch, ohne aufzutragen. ABER: Nach nur einer Woche Urlaub brach bereits eine Schnalle, und der Schriftzug löste sich. Für ein relativ teures Produkt ist das inakzeptabel – die Schnallen wirken viel zu labil.

Jetzt muss ich eine Alternative suchen, sehr enttäuschend. Deshalb nur 2 Sterne. Ich hoffe auf Kulanz von Amazon bei der Reklamation.

5/5
★★★★★ Praktisch
Alexander Dezember 2025

Leicht und unsichtbar unter dem shirt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Reißverschlussfach
34 cm
schwarz
Damen, Herren, Unisex
45 g
14 cm
Kunstfaser
50 D PA Ripstop
Verbesserung der Arbeitsbedingungen
Reise-Bauchtasche
verstellbarer Hüftgurt
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram