Denon PMA-3000NE Schwarz Verstärker
Abmessungen: 443 x 434 x 182 mm
Anschlüsse für Steuersignale: Remote IN - Remote OUT
Ausgangsimpedanzen: 4 Ohm - 8 Ohm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
3.490,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Denon PMA-3000NE Vollverstärker mit MM/MC-Phono-Vorstufe (schwarz)
sofort Lieferbar
3.490,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 3.490,00 €
→ zum Angebot
-
PMA-3000NE Vollverstärker Stereo schwarz
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
3.490,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 3.495,99 €
→ zum Angebot
-
DENON PMA3000NE, Denon PMA-3000NE Vollverstärker Schwarz
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
3.499,00 €
+ -69,98 € Versand
Gesamt 3.429,02 €
→ zum Angebot
Varianten:
Denon PMA-3000NE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 18:57 Uhr.
Denon PMA-3000NE Schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Denon PMA-3000NE Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Abmessungen
443 x 434 x 182 mm
Anschlüsse für Steuersignale
Remote IN, Remote OUT
Ausgangsimpedanzen
4 Ohm, 8 Ohm
Bitrate
32 Bit
Datenanschluss
1x USB 2.0 Typ-B
Farbe
schwarz
Frontanschluss
Kopfhörerausgang
Funktionen
Advanced AL32 Processing Plus
Gehäuseeigenschaft
Metall
Gewicht
24,6 kg
Hersteller-Besonderheiten
Advanced Ultra High Current (UHC), Hi-Res Audio
Konstruktionen
Schottky barrier diodes, audiophile Bauteile
Lautsprecherkonfiguration
Stereo
Leistung pro Kanal
160 Watt
Phono Anschluss
1x MM/MC Phono In (Cinch/RCA, Stereo)
Produkttyp
Vollverstärker
Verstärkertyp
Transistor
analoge Audioausgänge
1x LINE Out (6,3mm Klinke, 1x LINE Out (Cinch/RCA, Stereo)
analoger Audioeingang
3x LINE In (Cinch/RCA, Stereo)
automatische Einmessung
nein
digitale Audioeingänge
1x S/PDIF IN (Cinch/RCA coaxial), 3x S/PDIF IN (TOS-Link optisch)
max. Samplerate
384 kHz
mit Fernbedienung
ja
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen