DAP IMIX-7.1 Mischpult

• Das kompakte Mischpult mit den Abmessungen 48,3 x 8,9 x 9,5 cm bietet 7 Kanäle für flexible Audiomischungen.
• Verfügt über 2 Mono- und 5 Stereokanäle sowie eine LED-Anzeige für präzise Pegelkontrolle.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten mit 4 XLR/6,35-mm Kombo-Eingängen und 11 Line-Eingängen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Professionelle Funktionen wie 3-Band EQ, Mute- und Pre/Post-Fader-Funktion für optimale Klanggestaltung.
• Rackeinbaufähiges Design mit rückseitigen Gain-Reglern ermöglicht eine saubere und effiziente Installation in professionellen Audioumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
293,55 €
Ø 316 €
293,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
293,55 €
Ø 316 €
293,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,00 €
ab 293,55 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 293,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DAP-Audio IMIX 7.1 rockshop.de DAP-Audio IMIX 7.1 Sofort lieferbar 293,55 € Versand kostenfrei Gesamt 293,55 € → zum Angebot
• DAP Audio D2350, DAP Audio IMIX-7.1 Installationsmixer Huss Licht & Ton DAP Audio D2350, DAP Audio IMIX-7.1 Installationsmixer Vorbestellt, 3-6 Werktage 307,90 € Versand kostenfrei Gesamt 307,90 € → zum Angebot
• DAP IMIX-7.1 Installationsmischpult mit 7 Kanälen - 3 Zonen (HID2350) HotSound DAP IMIX-7.1 Installationsmischpult mit 7 Kanälen - 3 Zonen (HID2350) Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
• DAP IMIX-7.1 7 Kanal Installationsmixer 3 x Master Amazon Marketplace DAP IMIX-7.1 7 Kanal Installationsmixer 3 x Master Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
293.55 €
Ø 1 Mon.
316 €
Tiefstpreis
294 €
Preisalarm aktivieren
DAP-Audio IMIX 7.1 ✓ Bester Preis rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 293,55 € Versand kostenfrei Gesamt 293,55 € → zum Angebot
DAP Audio D2350, DAP Audio IMIX-7.1 Installationsmixer Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Vorbestellt, 3-6 Werktage 307,90 € Versand kostenfrei Gesamt 307,90 € → zum Angebot
DAP IMIX-7.1 Installationsmischpult mit 7 Kanälen - 3 Zonen (HID2350) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
DAP-Audio IMIX-7.1 7-Kanal-Installationsmischer, 2 HE - 3 Zonen LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 3-5 Tage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Audio Diverse DAP IMIX-7.1 Installationsmischpult mit 7 Kanälen -3 Zonen MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
DAP IMIX-7.1 7 Kanal Installationsmixer 3 x Master Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10... 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:22 Uhr.

Testbericht DAP IMIX-7.1

DAP IMIX-7.1 Rackmixer für professionelle Audiosteuerung

Entdecken Sie die Präzision und Vielseitigkeit eines erstklassigen Rackmixers für anspruchsvolle Audioprojekte. Dieses leistungsstarke Gerät bietet Ihnen sieben flexible Kanäle zur detaillierten Klanggestaltung. Mit seiner intuitiven Bedienung und den umfangreichen Anschlussmöglichkeiten ermöglicht das System eine effiziente Steuerung komplexer Audiosignale in Studios, bei Live-Performances oder Installationen.

Vielseitige Konnektivität für jede Audiosituationen

Der Rackmixer überzeugt durch seine beeindruckende Auswahl an Ein- und Ausgängen. Mit vier XLR/6,35-mm Kombo-Eingängen für Mikrofone und elf Line-Eingängen bietet das Gerät maximale Flexibilität bei der Signalverarbeitung. Die Mute- und Pre/Post-Fader-Funktionen ermöglichen eine präzise Kontrolle über jede Klangquelle. Dank der rückseitigen Gain-Regler lässt sich der Pegel jedes Eingangs optimal anpassen, was besonders bei Festinstallationen von Vorteil ist.

DAP IMIX-7.1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DAP IMIX-7.1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
48,3 x 8,9 x 9,5 cm
7
2
5
LED-Anzeige
1 x AUX In 3,5mm Klinke, 1 x AUX In L/R (Cinch), 2 x Line-Phono L/R (Cinch), 4 x Mic (XLR/6,35-mm Kombo), 9 x Line L/R (Cinch)
Mute Funktion, Pre/Post-Fader Funktion
3,4 kg
3-Band EQ
1 x 6,35mm Stereoklinke
11
2 x Master L/R (Cinch), 2 x Master L/R (XLR)
2
Rackmixer
DAP IMIX
Weitere Daten
Gain Regler rückseitig, Installationsmixer, Rackeinbaufähig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram