Curver Abfallbehälter mit Schwingdeckel 50 l silber/anthrazit Küchen-Mülleimer

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchen-Mülleimer Farbe: silber Raum: Küche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,90 €
Ø 16 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,90 €
Ø 16 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,43 €
ab 15,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Curver Swing-Top, 50 l, Rechteckig, Kunststoff, Anthrazit, Silber, Kunststoff,... Kaufland Curver Swing-Top, 50 l, Rechteckig, Kunststoff, Anthrazit, Silber, Kunststoff,... 5-7 Werktage 15,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
• Curver 03987-373-00 Abfallbehälter Swing-Top 50 L, Silber/anthrazit Amazon Curver 03987-373-00 Abfallbehälter Swing-Top 50 L, Silber/anthrazit Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 23,57 € + 14,10 € Versand Gesamt 37,67 € → zum Angebot
• Curver 03987-373-00, Curver Swing (50 l) (03987-373-00) Grau Galaxus Curver 03987-373-00, Curver Swing (50 l) (03987-373-00) Grau 12-14 Werktage 45,63 € Versand kostenfrei Gesamt 45,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Curver Swing-Top, 50 l, Rechteckig, Kunststoff, Anthrazit, Silber, Kunststoff, 406 mm ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 15,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Curver 03987-373-00 Abfallbehälter Swing-Top 50 L, Silber/anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 23,57 € + 14,10 € Versand Gesamt 37,67 € → zum Angebot
Curver 03987-373-00 Abfallbehälter Swing-Top 50 L, Silber/anthrazit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 23,57 € + 14,10 € Versand Gesamt 37,67 € → zum Angebot
Curver 03987-373-00, Curver Swing (50 l) (03987-373-00) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 45,63 € Versand kostenfrei Gesamt 45,63 € → zum Angebot
Swing Abfallbehälter 50 Liter, Curver, VB 398700, Silber, Anthrazit METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 47,43 € Versand kostenfrei Gesamt 47,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:00 Uhr.

Curver Abfallbehälter mit Schwingdeckel 50 l silber/anthrazit Test

5/5
★★★★★ klassischer Eimer
C.C. Juni 2014

Der Eimer passt perfekt und erfüllt seinen Zweck. Allerdings war der abgebildete Deckel schwarz, während meiner etwas dunkler ist. Das Grau des Eimers ist leicht unterschiedlich, aber das hat mich nicht gestört. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Familientauglich !
Shoppingmum Mai 2014

Dieser Mülleimerdeckel hat sich in unserem Haushalt mit Kindern bewährt, nachdem andere kaputt gegangen sind. Mit seinem 50 Liter Volumen bietet er nicht nur viel Platz, sondern hält auch einiges aus. Mamas Daumen zeigt nach oben - definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr Kompetenter Verkaeufer!
Helwi März 2013

Ich habe 3 Abfallbehälter gekauft, die wirklich praktisch sind. Einer davon war beim Transport wahrscheinlich beschädigt. Nach einer kurzen E-Mail an den Verkäufer erhielt ich umgehend einen neuen Behälter.

Die Bearbeitung meiner Beschwerde dauerte weniger als eine Stunde, und ich musste den beschädigten Behälter nicht zurückschicken oder zur Post gehen. Alles in allem eine super Leistung! Toller Kundenservice und schnelle Lösung.

4/5
★★★★☆ Toll im Gebrauch
Alhan August 2024

Ich habe den Mülleimer speziell für gelbe Säcke gekauft. Die Säcke lassen sich wegen zu kleinem Durchmesser nicht vollständig über den Rand stülpen, beeinträchtigt aber nicht die Nutzung – der Mülleimer ist im Alltag praktisch, robust und erfüllt seinen Zweck zuverlässig.

2/5
★★☆☆☆ Bei Lieferung beschädigt, Deckel schlecht entgartet
TBTB September 2019

Der Artikel hätte für den Preis besser verarbeitet sein können. Der Klappdeckel musste manuell nachbearbeitet werden, um richtig zu schließen, und es gab auch einen Transportschaden bei der Lieferung. Trotzdem habe ich den Artikel behalten und das Kunststoff selbst repariert. Die Haltbarkeit muss sich noch zeigen.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
silber
Küchen-Mülleimer
Küche
Curver Swing Tops
Ausstattung
1
Eigenschaften
Kunststoff
Schwingdeckel
anthrazit
Kunststoff
rechteckig
Maße & Gewicht
50 Liter
40,6 cm
66,8 cm
55,9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram