Brunner Outdoor Pillar L Abfalleimer

★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abfalleimer Farbe: weiß Raum: Außenbereich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,21 €
Ø 15 €
15,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,21 €
Ø 15 €
15,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,49 €
ab 15,21 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRUNNER 7427021N ABFALLBEH?LTER PILLAR, Weiß, Einheitsgröße Amazon BRUNNER 7427021N ABFALLBEH?LTER PILLAR, Weiß, Einheitsgröße Auf Lager 15,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
• Brunner Abfallbehälter PILLAR weiß 0815 Onlinehandel Brunner Abfallbehälter PILLAR weiß 10 15,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,20 € → zum Angebot
• Brunner Abfallbehälter Pillar Weiß ManoMano Brunner Abfallbehälter Pillar Weiß 3 bis 7 Werktage 15,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.21 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
BRUNNER 7427021N ABFALLBEH?LTER PILLAR, Weiß, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
BRUNNER 7427021N ABFALLBEH?LTER PILLAR, Weiß, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
Brunner Abfallbehälter PILLAR weiß 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 15,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,20 € → zum Angebot
Brunner Abfallbehälter Pillar Weiß ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 15,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Brunner Abfallbehälter Pillar (weiss) gasfritzen.de Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Tage 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Brunner Abfallbehälter Pillar Farbe: Weiss - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,49 € Versand kostenfrei Gesamt 19,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:36 Uhr.

Brunner Outdoor Pillar L Test

5/5
★★★★★ Abgesehen vom Klebeband ganz OK.
A. Oktober 2020

Dieser Mülleimer zur Wandmontage ist praktisch, aber das mitgelieferte Klebeband ist von schlechter Qualität. Ich musste es mit den Schrauben befestigen, was manchmal schwierig war. Ideal für kleine Räume, wie das Badezimmer.

5/5
★★★★★ Klein, aber sehr praktisch
Claus März 2020

Der 10L Mülleimersack hält alles sauber, dank einfacher Befestigung mit Doppelklebeband. Der leicht gebogene Deckel kann mit Heißklebepistole oder Föhn leicht repariert werden. Nach nur 2 Minuten ist er wieder wie neu!.

3/5
★★★☆☆ Nicht perfekt aber schmal.
Luna G September 2021

Dieser schmale Mülleimer für das Badezimmer im Wohnmobil ist praktisch und nimmt wenig Platz ein. Leider ist der Deckel leicht abgefallen und ein Haken ist dabei kaputt gegangen. Wir haben ihn nun mit Schrauben befestigt, da der Kleber nicht gehalten hat. Schade, dass die Qualität nicht ganz überzeugt hat.

1/5
★☆☆☆☆ Das Geld nicht wert
Kevin K Juli 2022

Der Klebestreifen hält nicht, Eimer ist instabil. Deckel fiel ab, Befestigungslasche brach ab. Schrott beim dritten Campingeinsatz. Nicht das Geld wert.

1/5
★☆☆☆☆ gebrochen
R. S Mai 2022

Genau wie bei anderen Käufern, kam auch mein Abfalleimer kaputt an, da er nur in einer Papiertüte geliefert wurde. Trotz Kleben des Eimers, lohnt sich die Rücksendung eines 11 Euro Produkts nicht. Die Haltbarkeit ist fraglich.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
Öffentlicher N Dezember 2021

Dieser selbstklebende Mülleimer hält nicht an der Wand und fällt schnell herunter. Sogar starkes Klebeband kann das Problem nicht lösen. Ein Handwerker bestätigt, dass die Konstruktion ungeeignet fürs Kleben ist. Der Mülleimer muss manuell geöffnet werden und ist qualitativ enttäuschend.

Insgesamt keine Empfehlung für dieses Produkt, da es nicht funktioniert und nur Ärger verursacht. Vermeiden Sie den Kauf, um Enttäuschungen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
weiß
Abfalleimer
Außenbereich
Ausstattung
1
Eigenschaften
Kunststoff
Schrankwandmontage
Maße & Gewicht
5,5 Liter
26 cm
32,6 cm
380 kg
10,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram