CreaTable Sea Breeze Tafelservice 18-teilig grün

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 18 Teilen, ideal für Familien oder zum Empfang von Gästen.
• Die Farbe Grün verleiht jedem Tisch eine natürliche und beruhigende Atmosphäre.
• Hergestellt aus hochwertigem Keramik und Steinzeug, garantiert für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
• Mikrowellengeeignet, bietet praktische Lösungen für das Erwärmen von Speisen.
• Das Material ist nicht nur robust, sondern auch leicht zu reinigen, was den Alltag erleichtert.
• Als Tafelservice konzipiert, deckt es alle Bedürfnisse für eine vollständig gedeckte Tafel ab.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
74,90 €
Ø 72 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
74,90 €
Ø 72 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,99 €
ab 74,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Creatable Tafelservice Sea Breeze Green, Grün, Keramik, 12-teilig, Essen &... XXXLutz Creatable Tafelservice Sea Breeze Green, Grün, Keramik, 12-teilig, Essen &... ca. 3-4 Wochen 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• CreaTable Tafelservice Sea Breeze Mint (18-tlg), 6 Personen, Steinzeug Otto CreaTable Tafelservice Sea Breeze Mint (18-tlg), 6 Personen, Steinzeug lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
• CreaTable, 10688, Serie Sea Breeze, 18-teiliges Geschirrset für 6 Personen,... Amazon Marketplace CreaTable, 10688, Serie Sea Breeze, 18-teiliges Geschirrset für 6 Personen,... 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.9 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Creatable Tafelservice Sea Breeze Green, Grün, Keramik, 12-teilig, Essen & Trinken, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
CreaTable Tafelservice Sea Breeze Mint (18-tlg), 6 Personen, Steinzeug Otto CreaTable (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
CreaTable Tafelservice Sea Breeze grün Steinzeug 18 tlg. POCO Angebotsinfo 4 Tage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
CreaTable, 10688, Serie Sea Breeze, 18-teiliges Geschirrset für 6 Personen, Teller Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Creatable Tellerset 18-tlg SEA BREEZE, grün, Steinzeug Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht CreaTable Sea Breeze Tafelservice 18-teilig grün

Verleihen Sie Ihrer Tafel einen Hauch von Frische mit dem CreaTable Sea Breeze Tafelservice 18-teilig grün

Das CreaTable Sea Breeze Tafelservice 18-teilig grün ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Mit seinem ansprechenden Design und der hochwertigen Verarbeitung bringt dieses Geschirrservice eine frische Brise in jede Mahlzeit. Ob für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe, dieses Set ist ein echter Hingucker auf jedem Tisch.

CreaTable Sea Breeze Tafelservice 18-teilig grün Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne Suppenschalen
Alexander P Dezember 2025

Keramik-Suppenschalen mit makelloser Glasur, hochwertiger Verarbeitung und elegantem Design. Genügende Tiefe, jedoch flachere Wände als herkömmliche Suppenteller — handhabungsfreundlich und ästhetisch ansprechend, ideal für stilvolle Servierzwecke in der Küche.

5/5
★★★★★ Beautiful set backed up by excellent customer service
Zippy November 2023

Ich habe dieses Set gekauft, da mir das Aussehen wirklich gut gefallen hat. Es kam sehr schnell nach der Bestellung an. Es ist wirklich ein wunderschönes Set.

Leider hatte eine der Schalen einen Chip, was wohl manchmal zu erwarten ist, wenn man online bestellt und es per Post geliefert wird. Trotzdem habe ich das Unternehmen CreaTable per E-Mail kontaktiert, mit einem Foto und Rechnung im Anhang, und 3 Werktage später kostenlosen Ersatz erhalten. Das Unternehmen war sehr freundlich und hat den Prozess einfach und unkompliziert gemacht. Ich kann dieses Produkt auf jeden Fall empfehlen, nicht nur weil es stilvoll und von exzellenter Qualität ist, sondern auch weil es durch einen ausgezeichneten Kundenservice unterstützt wird.

4/5
★★★★☆ Qualitativ ordentliches Tellerset, Farbe (grün) weicht allerdings von den Produktbildern ab.
Richard T November 2024

Das Tellerset erreichte mich gut verpackt und unbeschädigt. Bestellt in "Sea Breeze Green" hatte ich eine grün-blau kontrastierende Optik erwartet, doch das Muster entpuppte sich als grau mit leichtem hellblauem Stich. Diese Farbabstimmung entsprach nicht meinen Vorstellungen, deshalb habe ich das Set retourniert. Verarbeitung und Material machten einen soliden Eindruck; das Preis-Leistungs-Verhältnis erschien sehr fair.

5/5
★★★★★ Top!
Katarina B Dezember 2025

Benutzen die Teller schon 1. 5 Jahre, sind eifach top. Sehr qualitativ hochwertig, sehen schön aus. Kriegen immer Komplimente :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grün
mikrowellengeeignet
Keramik, Steinzeug
Tafelservice
18 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram