Cobi Boeing 787 Dreamliner (26603) Fahrzeug-Baukasten

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: aufklappbares Cockpit und Innenraum / einfahrbares Fahrwerk / inkl. 4 Spielfiguren / mit Aufbauanleitung Experimentiergebiet: Technik Herkunft: Made in EU
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
50,90 €
Ø 48 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
50,90 €
Ø 48 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 50,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Boeing 787 Dreamliner, Konstruktionsspielzeug Alternate Boeing 787 Dreamliner, Konstruktionsspielzeug 1 50,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
• COBI Boeing 787 DREAMLINER Amazon COBI Boeing 787 DREAMLINER Auf Lager 51,35 € Versand kostenfrei Gesamt 51,35 € → zum Angebot
• COBI Aufblasbarer Cooler Bausatz Boing 787 Dreamliner 1:110 Otto COBI Aufblasbarer Cooler Bausatz Boing 787 Dreamliner 1:110 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.9 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Boeing 787 Dreamliner, Konstruktionsspielzeug ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 50,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
COBI Boeing 787 DREAMLINER Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,35 € Versand kostenfrei Gesamt 51,35 € → zum Angebot
COBI Boeing 787 DREAMLINER Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,35 € Versand kostenfrei Gesamt 51,35 € → zum Angebot
Cobi 26603 - Boeing 787 Dreamliner Modellbau besserePreise Angebotsinfo 51,98 € + 4,89 € Versand Gesamt 56,87 € → zum Angebot
Cobi 26603 Boeing 787-8 Dreamliner 26603 BRICKMO.com Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
COBI 26603 - Boeing 787 Dreamliner, Passagierflugzeug, 836 Teile, Bausatz thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 53,35 € Versand kostenfrei Gesamt 53,35 € → zum Angebot
COBI 26603 - Boeing 787 Dreamliner, Passagierflugzeug, 836 Teile, Bausatz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Cobi 26603, Cobi Boeing 787 Dreamliner (26603) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 54,38 € Versand kostenfrei Gesamt 54,38 € → zum Angebot
COBI 26603 1:110 Boeing 787 Dreamliner idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 59,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 66,49 € → zum Angebot
COBI 26603, COBI 26603 1:110 Boeing 787 Dreamliner Wagner's Spiel- und Technikwelt Technische Modellspielwaren Lindenberg Angebotsinfo 3 Werktage 59,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 66,49 € → zum Angebot
Boeing 787 Dreamliner, Modell, 836 Teile, ab 9 Jahren Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 63,85 € + 6,49 € Versand Gesamt 70,34 € → zum Angebot
COBI 26603, COBI 26603 Boeing 787 Dreamliner KiSebA KiSebA Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 67,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Cobi Boeing 787 Dreamliner (26603) Test

5/5
★★★★★ Cobi Flugzeug, schön und qualitativ hochwertig.
Earthman Februar 2026

Top Verarbeitung und hohe Qualität — wie vom Hersteller gewohnt. Das Modell wirkt optisch ansprechend und sehr genau gearbeitet. Einziger Kritikpunkt: das Vorderrad sitzt zu lose und kann beim Spielen leicht abfallen. Ein passender Ständer würde die Präsentation deutlich aufwerten. Dennoch überwiegen Verarbeitung, Spaß beim Aufbau und das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis, sodass ich es trotz kleiner Mängel weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Cobi dreamliner 787
SteffenSteffen Oktober 2024

Tolles Cobi-Modell, hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis mit hochwertigen, bedruckten Teilen (keine Aufkleber) und sehr fester Passform. Zum Zusammenstecken benötigt man etwas Kraft. Fahrwerk lässt sich ein- und ausklappen. Eher als Standmodell geeignet statt zum Spielen. Cobi liefert saubere Qualität – gerne mehr zivile Modelle.

5/5
★★★★★ COBI wie immer gigantisch!
Stephan Juni 2023

Ich schenkte einem 43-jährigen Flugzeug-Enthusiasten den COBI Boeing 787 Dreamliner Bausatz – ein Geschenk, das Kindheitserinnerungen an Lego weckte. Die Überraschung war riesig, die Freude noch größer. Der Aufbau war zwar anspruchsvoll, doch die ausführliche, sehr detaillierte Bauanleitung ermöglichte ihm nach einigen Stunden ein erfolgreiches Ergebnis. Das große Modellflugzeug überzeugt durch erstklassiges Aussehen, realistische Details und funktionale Features.

5/5
★★★★★ Super
SheenCorp Dezember 2025

Ja einfach Klasse. Top Qualität, alles bedruckt. Klassisches COBI Produkt eben. Hab mir auch die 737-8 bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
aufklappbares Cockpit und Innenraum / einfahrbares Fahrwerk / inkl. 4 Spielfiguren / mit Aufbauanleitung
Technik
Made in EU
Kunststoff
Fahrzeug-Baukasten
836
7 Jahren
Lego, allen anderen Klemmbausteinen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram