CMP Man Shorts (3R50027N) dusty blue Badeshorts

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: UV-Schutz: UPF 40+ / Taschen: Seitentaschen Farbe: blau Material: Polyamid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,94 €
ab 14,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP 3R50027N-M879-54, CMP MAN Shorts dusty blue (M879) 54 Herren sportfits.de CMP 3R50027N-M879-54, CMP MAN Shorts dusty blue (M879) 54 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 14,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• CMP - Badeshorts Herren dusty blue blau Sport Bittl CMP - Badeshorts Herren dusty blue blau 2-4 Werktage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• CMP 3R50027N-M879-EU 56, CMP Herren Badeshorts (Größe 3XL, blau) male Bergzeit CMP 3R50027N-M879-EU 56, CMP Herren Badeshorts (Größe 3XL, blau) male Lieferzeit 5-7 Tage 19,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
• CMP MAN Shorts Dusty Blue - 52 Amazon CMP MAN Shorts Dusty Blue - 52 Auf Lager 20,95 € Versand kostenfrei Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Varianten: CMP Man Shorts (3R50027N)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
48
50
52
54
56
CMP 3R50027N-M879-54, CMP MAN Shorts dusty blue (M879) 54 Herren ✓ Bester Preis Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 14,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
CMP 3R50027N-M879-52, CMP MAN Shorts dusty blue (M879) 52 Herren Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 15,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
CMP 3R50027N-M879-56, CMP MAN Shorts dusty blue (M879) 56 Herren Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
CMP 3R50027N-M879-EU 56, CMP Herren Badeshorts (Größe 3XL, blau) male Größe: 56 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 19,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
CMP - Badeshorts Herren dusty blue blau Größe: 52 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
CMP - Badeshorts Herren dusty blue blau Größe: 48 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
CMP - Badeshorts Herren dusty blue blau Größe: 54 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
CMP - Badeshorts Herren dusty blue blau Größe: 56 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
CMP - Badeshorts Herren dusty blue blau Größe: 50 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
CMP - Badeshorts Herren dusty blue 234780_1339 Sport Bittl Angebotsinfo 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
CMP MAN Shorts Dusty Blue - 52 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,95 € Versand kostenfrei Gesamt 20,95 € → zum Angebot
CMP MAN Shorts Dusty Blue - 52 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,95 € Versand kostenfrei Gesamt 20,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

CMP Man Shorts (3R50027N) dusty blue Test

5/5
★★★★★ Tolle Hose auch für Freizeit oder Garten
Conner Dezember 2018

Top Badeshort und Freizeithose. Habe schon das Modell in Orange. Vielseitig: ideal für Garten, Sonne oder als Badehose.

Der Stoff wirkt hochwertig und nicht so labberig wie bei vielen günstigen Shorts. Passform stimmt, Größenangabe korrekt.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen – passt perfekt – trocknen etwas lange
Gerald L Oktober 2018

Größenangaben variieren stark, deshalb probiere ich (187 cm, 82 kg) oft L oder XXL. Aufgrund positiver Bewertungen bestellte ich schließlich XL – die perfekte Wahl. Die Badeshorts sitzen optimal, sind hochwertig verarbeitet, ideal für Strand und Sommer, trocknen allerdings etwas langsam. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit Passform, Material und Qualität.

5/5
★★★★★ Alles super!
N. B Juli 2016

Die Badeshorts/Badehose sitzt perfekt und die Navy‑Farbe gefällt sehr. Die Verarbeitung wirkt hochwertig; das Preis‑Leistungs‑Verhältnis stimmt bislang. Wie sie sich im Urlaub bewährt, bleibt abzuwarten — doch ich habe keine Bedenken. Bestelle sie jetzt noch in einer weiteren Farbe.

5/5
★★★★★ Tolle Hose
Jenny Juli 2015

Habe diese Herren-Badeshorts für meinen Mann gekauft. Die Passform entspricht der angegebenen Größe und sitzt sehr gut. Er nutzt die Badehose sowohl zum Schwimmen als auch in der Freizeit – angenehm zu tragen. Die kräftige Farbe entspricht dem Bild und bleibt beim Waschen erhalten. 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Kaufempfehlung mit kleiner Einschränkung.
Denis November 2017

Badehose sitzt sehr gut und die Farbe bleibt selbst nach häufigem Kontakt mit Chlorwasser und starker Sonneneinstrahlung unverändert – kein Ausbleichen. Das Material wirkt hochwertig und solide. Nachteil: Der relativ dicke Stoff trocknet langsam auf der Haut und an der Leine, wodurch sie beim Tragen feucht unangenehm sein kann. Wer Wert auf schnelle Trocknung legt, findet besser geeignete Badehosen.

1/5
★☆☆☆☆ Summer Style Badeshort
Alex D Juni 2022

Habe die Short in Größe 52/XL in Grün bestellt, geliefert wurde aber Blau. Sitzt wie angegossen, Größe und Passform top, Material und Farbton sonst super. Aufgrund des Versandfehlers nur 1 Stern – bei richtiger Farbe hätte ich 5 Sterne vergeben.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
UV-Schutz: UPF 40+ / Taschen: Seitentaschen
blau
Polyamid
Unterseite 100 % Polyamid; Unterhose 100 % Polyester
unifarben
Badeshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram