CMP Damen Zip-Off Trekkinghose (3T51446) grau

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - integrierter Gürtel - schnelltrocknend Für wen: Damen - Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,85 €
Ø 40 €
38,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,85 €
Ø 40 €
38,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 38,85 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP 3T51446-F805-42, CMP Woman Zip OFF Pant avocado (F805) 42 Damen sportfits.de CMP 3T51446-F805-42, CMP Woman Zip OFF Pant avocado (F805) 42 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 38,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
• CMP 3T51446-F805-EU 34, CMP Damen Zip Off Hose (Größe XXS, grau) female Bergzeit CMP 3T51446-F805-EU 34, CMP Damen Zip Off Hose (Größe XXS, grau) female Lieferzeit 2-4 Tage 42,15 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,60 € → zum Angebot
• CMP Zip-Off Damen Outdoorhose-Grün-34 SportOkay CMP Zip-Off Damen Outdoorhose-Grün-34 sofort lieferbar 45,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,84 € → zum Angebot
• CMP Zip-off-Hose WOMAN ZIP OFF PANT (Set, mit Gürtel) mit... Otto CMP Zip-off-Hose WOMAN ZIP OFF PANT (Set, mit Gürtel) mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Varianten: CMP Women's Zip-Off Hiking Trousers (3T51446)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.85 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
CMP 3T51446-F805-42, CMP Woman Zip OFF Pant avocado (F805) 42 Damen ✓ Bester Preis Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 38,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
CMP 3T51446-F805-EU 34, CMP Damen Zip Off Hose (Größe XXS, grau) female Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 42,15 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,60 € → zum Angebot
CMP 3T51446-F805-EU 36, CMP Damen Zip Off Hose (Größe XS, grau) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 42,15 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,60 € → zum Angebot
CMP 3T51446-F805-EU 40, CMP Damen Zip Off Hose (Größe M, grau) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 42,15 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,60 € → zum Angebot
CMP Damen Zip Off Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 42,15 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,60 € → zum Angebot
CMP Zip-Off Damen Outdoorhose-Grün-34 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 45,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,84 € → zum Angebot
CMP 3T51446-F805-36, CMP Woman Zip OFF Pant avocado (F805) 36 Damen Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 46,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,70 € → zum Angebot
CMP Zip-off-Hose WOMAN ZIP OFF PANT (Set, mit Gürtel) mit Reißverschlusstaschen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Cmp Zip-off-Hose "WOMAN ZIP OFF PANT", Damen, Gr. 46, N-Gr, avocado Größe: 46 Quelle Mode Quelle Mode Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
CMP Zip-off-Hose "WOMAN ZIP OFF PANT" mit Reißverschlusstaschen, elastisches BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Cmp Zip-off-Hose "WOMAN ZIP OFF PANT", Damen, Gr. 34, N-Gr, avocado Größe: 34 Quelle Mode Quelle Mode Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Cmp Zip-off-Hose "WOMAN ZIP OFF PANT", Damen, Gr. 48, N-Gr, avocado Größe: 48 Quelle Mode Quelle Mode Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

CMP Damen Zip-Off Trekkinghose (3T51446) grau Test

4/5
★★★★☆ Auch für schlanke Personen geeignet
von einer Kundin September 2023

Leichte Zip-off-Hose von CMP mit abnehmbaren, in der Weite verstellbaren Hosenbeinen – ideal für Frühjahr bis Herbst und vielseitige Outdoor-Aktivitäten wie Wandern oder Reisen. Praktisch und atmungsaktiv, dennoch ein Stern Abzug: die Innentaschen bestehen aus Netzmaterial, das durch Schlüssel oder eckige Gegenstände leicht reißen kann. Die Taschen sind zudem klein, ein Smartphone passt nicht hinein; eine zusätzliche Cargotasche am Bein wäre sinnvoll.

Zur Passform: Ich trage normalerweise Damengröße 32, CMP fällt kleiner aus, daher passt mir die Hose mit Gürtel in Größe 34 sehr gut. In 34 sitzt sie an den Oberschenkeln angenehm – nicht zu eng, nicht zu weit; Größe 32 wäre vermutlich zu eng gewesen. Insgesamt empfehlenswert, abgesehen von den schwachen Taschen.

5/5
★★★★★
von Elke W. Januar 2026

Sehr bequem. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Hose
von einer Kundin Juli 2025

Sehr angenehm zu tragen. Tolle Verarbeitung. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von einer Kundin Juli 2025

Eine sehr bequeme leichte Hose , lässt sich gut tragen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau, grün
Trekkinghose
Damen, Unisex
Ausstattung
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Gesäßtaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Trekking, Wandern
UV-Schutz
4-Wege-Stretch
unifarben
atmungsaktiv, elastisch, integrierter Gürtel, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
Regular Fit
Maße & Gewicht
kurz
Weitere Daten
Zip-Off, vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram