Chiemsee Bügel-Bikini silbernem Zierring hellblau Bikini-Oberteil

★★★★ (293 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - weiß Material: Polyamid Produkttyp: Bikini-Oberteil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 64,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chiemsee Bügel-Bikini mit silbernem Zierring Otto Chiemsee Bügel-Bikini mit silbernem Zierring lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• Chiemsee Bügel-Bikini mit silbernem Zierring BAUR Chiemsee Bügel-Bikini mit silbernem Zierring 2-3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• Chiemsee Bügel-Bikini mit silbernem Zierring Quelle Chiemsee Bügel-Bikini mit silbernem Zierring 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Chiemsee Bügel-Bikini mit silbernem Zierring ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Chiemsee Bügel-Bikini mit silbernem Zierring BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Chiemsee Bügel-Bikini mit silbernem Zierring Quelle Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
CHIEMSEE Bügel-Bikini Damen hellblau Gr.36 Cup D Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.

Chiemsee Bügel-Bikini silbernem Zierring hellblau Test

5/5
★★★★★ macht eine gute Figur
von Andrea D. August 2025

Sehr gute Qualität, eleganter Schnitt — wunderschön in Weiß und ebenso überzeugend in Schwarz. Trug es schon vor Jahren in Gr. 36; sitzt dauerhaft gut, behält die Form und ist langlebig. Etwas teurer, aber definitiv lohnenswert.

5/5
★★★★★ Lieblingsbikini
von Daniela G. Juni 2025

Mein Lieblingsbikini seit Jahren – ich bekomme ständig Komplimente und bestelle ihn regelmäßig nach, wenn er nach Sommern etwas lockerer wird. Blau gefällt mir, doch Hummer (ein intensives Rot) ist meine Nummer eins. Der Schnitt sitzt hervorragend; leider ist meine Größe derzeit ausverkauft. Ich hoffe, er ist bald wieder verfügbar.

5/5
★★★★★ Wunderschön
von einer Kundin Juni 2025

Elegantes, sportliches und zeitloses Design, das ich seit Jahren schätze. Leider fällt die neue Variante sehr eng aus; Größe 42 sitzt zu knapp und größere Größen fehlen im Sortiment. Bitte mehr Passform‑Optionen anbieten.

5/5
★★★★★ passt wackelt und hat Luft
von Conny N. Februar 2025

Schöner Bikini: kräftige, leuchtende Farbe, schneidet nicht ein. Hochwertiges, stabiles Material sitzt wie angegossen und betont die Figur. Fühlt sich wertig an und macht ein tolles Sommer- und Strandoutfit – ich bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Schöner Bikini
von einer Kundin Juli 2024

Nachdem ich den Bikini bereits in Türkis liebe, bestellte ich ihn noch einmal in Hummer, um zwei Farben zur Auswahl zu haben. Einziger Nachteil: Das Bikini-Oberteil hat keine Einlagen und keinen Push-up, daher entschied ich mich letztlich für ein anderes Modell. Trotzdem empfehlenswert – die Nackenschnürung bietet guten Halt und angenehmen Sitz.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Bikini
von einer Kundin Juni 2022

Farbe und Form des Bikinis gefallen sehr. Die Passform der Hose ist allerdings eng: Normal trage ich 38/40, bestellte Größe 42, die im Hüftbereich etwas drückt. Größe 44 war nicht verfügbar, deshalb habe ich den Bikini behalten.

Meinungen 1 bis 6 von 293

Allgemeine Daten
blau, weiß
Polyamid
Bikini-Oberteil
mit Bügeln

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram