Chaskee Reversible Cap Microfiber Cap Black Schirmmütze

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schirmmütze Farbe: schwarz Sportart: Laufen - Trekking - Wandern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,95 €
Ø 29 €
26,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,85 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,95 €
Ø 29 €
26,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,85 €
ab 29,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chaskee Schirmmütze Chaskee Reversible Cap Outdoorcap uni Otto Chaskee Schirmmütze Chaskee Reversible Cap Outdoorcap uni lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,49 € Versand Gesamt 34,44 € → zum Angebot
• Chaskee Reversible Cap Microfiber Plain schwarz - Größe One size 001MF Unterwegs Chaskee Reversible Cap Microfiber Plain schwarz - Größe One size 001MF 29,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
• Chaskee Reversible Cap Bergzeit Chaskee Reversible Cap Lieferzeit 2-4 Tage 29,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
• Chaskee Reversible Cap Microfiber Plain, One Size, schwarz Amazon Marketplace Chaskee Reversible Cap Microfiber Plain, One Size, schwarz Auf Lager 30,85 € Versand kostenfrei Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Varianten: Chaskee Reversible Cap Microfiber
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Chaskee Schirmmütze Chaskee Reversible Cap Outdoorcap uni ✓ Bester Preis Otto Hutwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,49 € Versand Gesamt 34,44 € → zum Angebot
Chaskee Reversible Cap Microfiber Plain schwarz - Größe One size 001MF Unterwegs Angebotsinfo 29,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
Chaskee Reversible Cap Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 29,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
Chaskee Reversible Cap Microfiber Plain, One Size, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,85 € Versand kostenfrei Gesamt 30,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:59 Uhr.

Chaskee Reversible Cap Microfiber Cap Black Test

5/5
★★★★★ Perfekt - endlich wieder eine Schildmütze die alles mitmacht!
Gunther S September 2022

Vor einiger Zeit hatte ich eine ähnliche Mütze mit Neoprenschild, die ich für jede Gelegenheit genutzt habe - Schwimmen, Wandern, Arbeiten. Leider wurde sie vom Markt genommen, aber zum Glück habe ich jetzt eine neue gefunden! Diese Mütze lässt sich einfach zusammenfalten und überall verstauen, sie hat kein Problem mit Feuchtigkeit oder Schweiß, ist leicht zu waschen und kann sogar nass oder feucht getragen werden. Ein Vorteil / Nachteil dieser Mütze ist, dass sie wendbar ist - man hat also gleich zwei tolle Designs, auch wenn dadurch die Luftigkeit etwas verloren geht. Diese Mütze ist einfach top und ich würde sie jederzeit wieder kaufen, auch wenn sie etwas teurer ist - sie ist es definitiv wert!.

5/5
★★★★★ Wassersportgeeignet
Horst Juli 2021

Suche nach einer Kappe mit stabilem Neopren Schirm, der vor Sonne schützt und das Abrutschen einer Brille beim Wassersport erschwert? Diese einstellbare Einheitsgröße erfüllt alle Anforderungen perfekt. Schützen Sie Ihre Augen vor Sonne und verhindern Sie das Verlieren Ihrer Brille im Wasser mit dieser stabilen Kappe. Ideal für alle Wassersportarten.

4/5
★★★★☆ Chaskee ist noch immer mein Favorit
Klaus L Juni 2017

Ich habe jahrelang eine Chaskee getragen, die nun ersetzt werden musste. Die neue Mütze wirkt für mich etwas kleiner und die Farbe erscheint mir zu kräftig. Früher war sie innen dunkelblau und außen hellblau, jetzt ist sie mittelblau außen und beige/hellgrau innen. Das gefällt mir nicht so gut, daher habe ich die dunkelgraue Variante gewählt.

Trotzdem ist die Mütze sehr gut, schützt vor Regen und Sonne, ist robust und vielseitig einsetzbar. Sie lässt sich individuell anpassen, was besonders beim Radfahren praktisch ist. Außerdem ist sie eine Alternative zu herkömmlichen Schirmmützen, da ihr Schirm angenehm kürzer ist.

1/5
★☆☆☆☆ Blende riecht dauerhaft penetrant nach Petroleum! Gesundheitsschädlich!!! Daher zurück!!
Cordula Juni 2024

Nach 21 Jahren mit meiner alten Chaskee wollte ich einen neuen und farbenfrohen Ersatz. Leider bleibt der Geruch der Blende dauerhaft nach Petroleum - weder Waschen noch Febreeze helfen! Gesundheitsschädlich! Musste zurückschicken!.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
schwarz
Schirmmütze
Laufen, Trekking, Wandern
Eigenschaften
Polyamid
100% Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram