CEP Run Socks Mid Cut 5.0 Women (WP7CR) dark blue Laufsocken
-
Günstigster Preis
CEP WP7CYR2, CEP Run Socks, Mid Cut, 5.0, Women dark blue (634) II Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 19,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
-
CEP Run Socks, Mid Cut, 5.0, Women dark blue (634) II
Lieferzeit 2-4 Werktage
19,45 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 23,40 €
→ zum Angebot
-
Cep Damen Core Run Mid Cut Socks 5.0 blau
2 - 4 Tage
19,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 24,94 €
→ zum Angebot
-
CEP CORE 5.0 MID CUT LAUFSOCKEN DAMEN – Leistungsstarke Kompression Socken...
Auf Lager
22,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 22,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: II
Größe: IV
Größe: II
CEP Run Socks Mid Cut 5.0 Women (WP7CR) dark blue Test
Die CEP Laufsocken verwenden wir meist beim Wandern statt Laufen – für uns dasselbe. Als Kompressionssocken stützen sie den Fuß effektiv und vermeiden müde oder geschwollene Füße. Sehr langlebig, sie behalten auch nach vielen Wäschen ihre Passform.
Im Vergleich zu anderen Marken bieten sie ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Empfehlenswert für Wanderer, die Halt, Komfort und lange Haltbarkeit suchen.
Die kurzen Kompressionssocken von CEP für Damen bieten eine perfekte Passform und einen rutschfesten Halt. Dank der medi Kompression werden die Füße aktiviert, Gelenke stabilisiert und Blasenbildung effektiv verhindert. Spezielle Belüftungszonen sorgen für ein optimales Fußklima, selbst bei intensiven Trainingseinheiten. Die gepolsterten Bereiche dämpfen jeden Schritt und fördern den Komfort.
Nach dem Sport fühlen sich meine Füße erfrischt und regenerierter an. Für sportliche Frauen, die auf Halt und Bequemlichkeit Wert legen, sind diese Socken eine ausgezeichnete Wahl.
Die CEP-Laufsocken sind äußerst bequem und liefern die optimale Unterstützung beim Joggen. Das hochwertige Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, und die Passform ist ideal – weder zu straff noch zu lose. Ein Verbesserungsvorschlag wäre, die Größen S, M und L in der Produktbeschreibung hinzuzufügen, da die aktuelle Größentabelle nur europäische Schuhgrößen und römische Nummerierungen enthält, was zur Verwirrung führen kann.
Es gibt nicht viel zu sagen: CEP Socken bieten exzellente Kompression, perfekten Sitz und ausgezeichneter Atmungsaktivität. Für das Laufen sind sie unschlagbar, egal ob bei einer kurzen 7 km Runde oder einem Marathon – ich empfehle sie wärmstens. Die Farben entsprechen genau den Bildern. Nach über 100 km und zahlreichen Waschgängen sehen sie immer noch aus wie neu.
Ich habe die Laufsocken in zwei Größen ausprobiert – meine übliche Größe mit engem Sitz und ein Nummer größer. Eng anliegende Socken sind wichtig, um Falten zu verhindern, da Unebenheiten beim Laufen Druckstellen verursachen können. Daher war ich positiv überrascht, dass auch die größere Größe angenehm straff und gut sitzend war.
Zudem überzeugen die Socken optisch auf ganzer Linie. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.
Die CEP Core 5. 0 Mid Cut Laufsocken bieten eine hervorragende Kombination aus gezielter Kompression, passgenauer Passform und hochwertigem Material. Die spürbare Stabilität des Fußes fördert die Laufleistung und reduziert das Risiko von Verletzungen durch geringere Muskelvibrationen – ideal für lange Distanzen oder intensives Training.
Zudem überzeugt das blasenfreie, eng anliegende Tragegefühl ohne Verrutschen oder Faltenbildung. Die integrierten „Air-Channels“ sorgen für ein effektives Feuchtigkeitsmanagement, wodurch Füße trocken und geruchsfrei bleiben – Sommer wie Winter. In der attraktiven Farbkombination „Marigold/Burgundy“ strahlt das Design sportliche Eleganz aus.
Der etwas höhere Preis ist zwar ein kleiner Nachteil, jedoch wird dieser durch die erstklassige Verarbeitung und Leistung weitgehend gerechtfertigt. Insgesamt sind diese Socken eine Top-Empfehlung für anspruchsvolle Läufer.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen