Centa-Star Famous Kissen 40x80cm Schlafkissen

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlafkissen Eigenschaften: feuchtigkeitsregulierend Pflegehinweise: trocknergeeignet - waschbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
67,96 €
Ø 76 €
63,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
67,96 €
Ø 76 €
63,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 67,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CENTA-STAR Kopfkissen gesteppt 700g Schaffrath.com CENTA-STAR Kopfkissen gesteppt 700g 67,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,86 € → zum Angebot
• Kopfkissen Centa-Star Famous 40 x 80 cm gesteppt Amazon Marketplace Kopfkissen Centa-Star Famous 40 x 80 cm gesteppt Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Centa Star Kopfkissen Famous 40x80 cm Bettwaren-Shop Centa Star Kopfkissen Famous 40x80 cm 2-3 Werktage 79,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• CENTA-STAR Faserkissen "Famous", weiß GALERIA CENTA-STAR Faserkissen "Famous", weiß Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Varianten: Centa-Star Famous Kissen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.96 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
CENTA-STAR Kopfkissen gesteppt 700g ✓ Bester Preis Schaffrath.com Angebotsinfo 67,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,86 € → zum Angebot
Kopfkissen Centa-Star Famous 40 x 80 cm gesteppt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Centa Star Kopfkissen Famous 40x80 cm Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
CENTA-STAR Faserkissen "Famous", weiß GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Centa Star Kissen FAMOUS, Polyester Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:38 Uhr.

Centa-Star Famous Kissen 40x80cm Test

5/5
★★★★★ Zeer fijn kussen
Alexander August 2021

Das Centa-Star Kissen unterscheidet sich deutlich von anderen Kissen in der Preisklasse von 20-50 Euro. Es fühlt sich hochwertig an und eignet sich besonders gut für Bauch- und Seitenschläfer wie mich. Nach 7 Jahren Nutzung habe ich mir bereits zum zweiten Mal ein neues Kissen gekauft und bin nach all dieser Zeit immer noch sehr zufrieden damit. Ein echtes Qualitätsprodukt, das seinen Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder!
Lagotto November 2018

Dieses Kissen ist einfach perfekt! Mit dem Reißverschluss kann man die Füllmenge genau anpassen. Das individuell richtige Kissen! Die übrige Füllung habe ich gut aufgehoben, um bei Bedarf nachfüllen zu können.

5/5
★★★★★ Besser als mein Daunenkissen
Christoph M April 2017

Ich reagiere empfindlich auf falsche Kissen und hatte deswegen Schwierigkeiten mit einem Daunenkissen von ClimaBalance Relax Classic. Nach dem Waschen war es schwer trocken zu bekommen und fing an zu riechen. Zudem wurden meine Kopfschmerzen schlimmer, da das Kissen durch die Füllung zu hart wurde.

Trotz des höheren Preises für eine Polyesterfüllung, habe ich mich dazu entschlossen, dieses Kissen zu kaufen. Und ich muss sagen, es hat sich gelohnt! Das Kissen ist super weich, bietet aber gleichzeitig die benötigte Stützwirkung, die mir wichtig ist. Die Füllung ist genau richtig dosiert und könnte sogar etwas mehr sein.

Im Vergleich zu billigen Polyesterpolstern ist die Füllung viel feiner und hochwertiger. Ich bin zu 100% zufrieden und kann dieses Kissen wirklich weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ DAS perfekte KIssen
eifelwelt Februar 2017

Es mag zwar teuer sein, aber das Famous Kissen ist einfach das Beste! Nachdem ich viele Kissen ausprobiert habe, ist dieses das bauschigste und behält seine Form ohne zusammenzufallen. Es lässt sich leicht aufschütteln und ist absolut empfehlenswert. Das Royal Kissen ist etwas weniger bauschig, das Sport-Line zu leicht und das Vital zu luftig für meinen Geschmack. Ich bleibe definitiv beim Famous Kissen!.

5/5
★★★★★ TOP Kissen
Karolina T. November 2020

Dieses Kopfkissen ist einfach perfekt! Als langjährige Fans dieser Marke haben wir bereits das vierte Kissen gekauft. Dank dem Rat eines Verkäufers haben wir endlich unsere Nacken- und Rückenschmerzen loswerden können. Selbst unsere Kinder lieben es! Wir würden es auf jeden Fall immer wieder weiterempfehlen. 👍👍💪.

4/5
★★★★☆ ***DAS KISSEN IST NICHTS FÜR MICH***
M.B.E. Februar 2018

Das Kissen ist von hoher Qualität, aber für mich leider zu fest und zu hoch. Trotzdem ist es insgesamt ein großartiges Produkt, das jedoch nicht meinen Bedürfnissen entspricht. Die Suche nach dem perfekten Kissen gestaltet sich schwierig, da ich bereits verschiedene ausprobiert habe, jedoch bisher ohne Erfolg. Es ist wichtig zu beachten, dass die Vorlieben von Person zu Person unterschiedlich sind.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Schlafkissen
Details
feuchtigkeitsregulierend
trocknergeeignet, waschbar
60° C
Farbe & Design
weiß
rechteckig
Material
Baumwolle
Polyester
Maße
40 cm
500 g
40 x 80
80 cm
Weitere Eigenschaften
100% Polyester / Bezug aus 100% Baumwolle / Öko-Tex Standard 100, Füllung aus DryFill, Microfaser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram