Catrice Blushin' Charm Multi Stick 5,5 g 020 - CORAL CUTIE Rouge

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rouge Wirkung: strahlender Teint Textur: Kompaktcreme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,51 €
Ø 5 €
4,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,51 €
Ø 5 €
4,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,42 €
ab 4,51 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Catrice Blushin' Charm Multi Stick Rouge mit Aufheller in der Form eines Stiftes iparfumerie Catrice Blushin' Charm Multi Stick Rouge mit Aufheller in der Form eines Stiftes 1-2 Werktage 4,51 € + 4,45 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
• CATRICE Blushin' Charm Multi Stick Rouge Flaconi CATRICE Blushin' Charm Multi Stick Rouge 1-2 Tage 4,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
• Catrice Blush & Puder Blush Stick Blushin' Charm Multi Stick - 20 Coral Cutie Spartoo Catrice Blush & Puder Blush Stick Blushin' Charm Multi Stick - 20 Coral Cutie Innerhalb von 4 Werktagen 10,13 € + 5,00 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
• Catrice Blushin' Charm Multi Stick, Rouge, Nr. 020, Orange, sofortiges Ergebnis, Amazon Catrice Blushin' Charm Multi Stick, Rouge, Nr. 020, Orange, sofortiges Ergebnis, 10,42 € Versand kostenfrei Gesamt 10,42 € → zum Angebot
Varianten: Catrice Blushin' Charm Multi Stick 5,5 g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.51 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Catrice Blushin' Charm Multi Stick Rouge mit Aufheller in der Form eines Stiftes ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,51 € 820,00 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
CATRICE Blushin' Charm Multi Stick Rouge Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 4,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Catrice Blush & Puder Blush Stick Blushin' Charm Multi Stick - 20 Coral Cutie Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 10,13 € + 5,00 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
Catrice Blushin' Charm Multi Stick, Rouge, Nr. 020, Orange, sofortiges Ergebnis, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,42 € Versand kostenfrei Gesamt 10,42 € → zum Angebot
Catrice Blushin' Charm Multi Stick, Rouge, Nr. 020, Orange, sofortiges Ergebnis, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 10,42 € Versand kostenfrei Gesamt 10,42 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:19 Uhr.

Catrice Blushin' Charm Multi Stick 5,5 g 020 - CORAL CUTIE Test

5/5
★★★★★ Kann man nichts mit falsch machen
Anna E August 2025

Kräftige Farbe und überraschend gute Haltbarkeit auf den Lippen. Den speziellen Farbton gibt es nicht in meinen Drogerien, trotzdem habe ich dort andere Nuancen mitgenommen – praktisch für unterwegs, wenn man ein Produkt für Wangen und Lippen braucht. Dieser Ton hält jedoch deutlich länger und passt mir farblich noch besser.

Als Lippenstift-Fan trage ich gern auffällige Farben; nur so wirkt mein Gesicht frisch, jünger und gesund. Farbe rundet mein Make-up perfekt ab. Obwohl mein Lippenstiftarsenal groß ist, macht das Ausprobieren neuer Farben Spaß und erfüllt unterschiedliche Bedürfnisse. Ein empfehlenswertes, langanhaltendes Produkt, das ins Sortiment gehört.

5/5
★★★★★ Anwendung
Monika H Mai 2025

Tolles Produkt! Die sanfte orange Farbe lässt sich hervorragend auf den Wangen auftragen. Ideal ist die Anwendung oberhalb des Wangenknochens. Mit den Fingern einfach und schnell verteilt, sorgt es für ein frisches Ergebnis. Perfekt für ein strahlendes Make-up!.

4/5
★★★★☆ ich mag es
K. S März 2025

Ich bin ein großer Fan von Catrice-Produkten und habe mich sehr gefreut, den Blushin Charm Multistick in der Farbe Radiant Honey auszuprobieren. Die Lieferung war dank Prime schnell und unkompliziert. Nach mehreren Wochen der Anwendung bin ich total begeistert. Der Stick hat eine cremige Textur und einen angenehmen Duft.

Ich verwende ihn als Rouge, Lippenfarbe und Lidschatten, und am besten gelingt das Ergebnis mit einem Pinsel – er lässt sich wunderbar verblenden und verleiht einen schönen Glow. Für etwa 4 Euro oder im Set für 15 Euro ist der Preis unschlagbar, und die Inhaltsstoffe wie Rizinusöl und Vitamin E sind ideal für meine Haut. Zudem ist er tierversuchsfrei, was ich sehr schätze. Einziger Nachteil: Die Menge ist etwas gering. Dennoch finde ich das Preis-Leistungs-Verhältnis hervorragend und vergebe 4 von 5 Sternen – das Produkt selbst ist einfach fantastisch!.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
H. R März 2026

Man kann es für Wangen und Lippen benutzen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Rouge
koralle, orange, pink, rot
Eigenschaften
alle Hauttypen
strahlender Teint
leicht, mittel
Kompaktcreme
glutenfrei, parabenfrei, vegan
Inhaltsstoffe
Vitamin E
Maße & Gewicht
5,5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram