Casaria Polyrattan Blumenkasten 4er-Set grau

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen jedes Blumenkastens betragen 60 cm in der Länge, 20 cm in der Breite und 19 cm in der Höhe, was ausreichend Platz für Ihre Pflanzen bietet.
• Jeder Blumenkasten verfügt über ein Fassungsvermögen von 11 Litern, ideal für eine Vielzahl von Pflanzenarten.
• Das Material Polyrattan ist nicht nur für seine UV-Beständigkeit bekannt, sondern auch für seine Witterungsbeständigkeit, was die Blumenkästen zu einer langlebigen Wahl macht.
• Im Lieferumfang enthalten sind 4 Stück in der Farbe Grau, was eine flexible Gestaltung Ihres Außenbereichs ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,95 €
Ø 63 €
62,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,95 €
Ø 63 €
62,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,95 €
ab 62,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Polyrattan Blumenkasten 4er-Set Grau DeubaXXL Polyrattan Blumenkasten 4er-Set Grau 1 - 3 Werktage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
• Casaria® Blumenkasten 4er Set 11 Liter Montagehalterung Indoor Outdoor Amazon Marketplace Casaria® Blumenkasten 4er Set 11 Liter Montagehalterung Indoor Outdoor Auf Lager 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
• Casaria Blumenkasten, 4er Set 11 Liter Montagehalterung Indoor Outdoor Otto Casaria Blumenkasten, 4er Set 11 Liter Montagehalterung Indoor Outdoor lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
Varianten: Casaria Polyrattan Blumenkasten 4er-Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.95 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Polyrattan Blumenkasten 4er-Set Grau ✓ Bester Preis DeubaXXL Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Casaria Blumenkasten, 4er Set 11 Liter Montagehalterung Indoor Outdoor Otto Deuba GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
Casaria® Blumenkasten 4er Set 11 Liter Montagehalterung Indoor Outdoor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht Casaria Polyrattan Blumenkasten 4er-Set grau

Verleihen Sie Ihrem Außenbereich einen Hauch von Eleganz

Der Casaria Polyrattan Blumenkasten 4er-Set grau bietet eine stilvolle und praktische Lösung, um Ihre Pflanzen und Blumen optimal zur Geltung zu bringen. Dank des modernen Designs und der hochwertigen Verarbeitung fügt sich dieses Set nahtlos in jede Umgebung ein, sei es auf Ihrem Balkon, Ihrer Terrasse oder in Ihrem Garten. Die robuste Konstruktion aus Polyrattan ist nicht nur ein optischer Hingucker, sondern auch UV-beständig und witterungsbeständig, was eine langfristige Nutzung im Freien ermöglicht.

Casaria Polyrattan Blumenkasten 4er-Set grau Test

5/5
★★★★★ These planters are a perfect solution to beautify my balcony with style and practicality.
Daniela November 2023

Die Kapazität der Pflanzkästen ist ideal für Pflanzen unterschiedlicher Größen, was es mir ermöglicht, eine abwechslungsreiche und attraktive Komposition zu erstellen. Die Installation des mitgelieferten Ständers ist einfach und vielseitig. Seine Stabilität ist bemerkenswert und sorgt dafür, dass die Pflanzkästen auch bei widrigen Witterungsbedingungen fest an ihrem Platz bleiben. Die Kombination aus modernem Design macht sie zu einer idealen Wahl für alle, die eine funktionale und ästhetisch ansprechende Möglichkeit suchen, ihre Pflanzen zu präsentieren.

5/5
★★★★★ Sehen gut aus.
Annette W April 2023

Die Pflanzkästen sehen toll aus und erfüllen ihren Zweck gut. Allerdings sind die Befestigungsschrauben zu klein, sodass ich die Innenkästen entfernt und die Blumen direkt eingepflanzt habe. Trotzdem sind sie stabil. Die Farbe gefällt mir auch sehr gut.

5/5
★★★★★ Äußerst empfehlenswert!
Estefania B Oktober 2022

Ich kann diese Produkte nur weiterempfehlen! Nicht nur sind sie schön, sondern ihr Kundenservice ist auch erstklassig. Als ich Probleme mit der Lieferung hatte, wurde mir sofort geholfen. Sehr beeindruckend!.

5/5
★★★★★ Optisch schön und würgen robust.
Silke H Juli 2022

Die Lieferung der Blumenkästen erfolgte zügig und sie wirken hochwertig. Die Montage war unkompliziert. Es wäre praktisch, wenn Abstandhalter für ein gerades Anbringen am Geländer angeboten würden. Ich habe eine Holzleiste improvisiert, um dieses Problem zu lösen.

5/5
★★★★★ Optimale Pflanzkästen
Axel-Thos K Juni 2022

Das Ratan-Dekor und die separaten Innenschalen gefallen mir sehr gut. Einziger Nachteil: Wenn der Kasten einmal an der Balkonbrüstung befestigt ist, lassen sich die Innenkästen wegen der Überhaken nicht herausheben. Das ist etwas ärgerlich.

5/5
★★★★★ Hammer
Manuela C März 2022

Zwei Schrauben passten nicht, aber der Ersatz wurde ohne Probleme geliefert. Halterung kam auch schnell. Top Service, danke vielmals!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Abmessungen
20 cm
11 Liter
19 cm
60 cm
Allgemeine Daten
Blumenkasten, Geländer-Blumentopf
Details
4 Stück
Farbe & Design
grau
rechteckig
Materialien
Polyrattan
UV-beständig, witterungsbeständig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram