Carhartt Rugged Flex Relaxed Straight Jeans coldwater Herren Jeanshose

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Passform: Straight Fit Material: Baumwolle - Elastan - Polyester Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,30 €
Ø 64 €
64,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,85 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,30 €
Ø 64 €
64,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,85 €
ab 64,30 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carhartt® 2-Wege-Stretch-Jeanshose Für Herren Mit Geradem Schnitt 102804 - norsgaad.de Carhartt® 2-Wege-Stretch-Jeanshose Für Herren Mit Geradem Schnitt 102804 - 7 Werktage 64,30 € Versand kostenfrei Gesamt 64,30 € → zum Angebot
• Carhartt Rugged Flex Relaxed Straight, Jeans - Hellblau - W38/L32 motoin Carhartt Rugged Flex Relaxed Straight, Jeans - Hellblau - W38/L32 versandfertig: 3-5 Werktage 68,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Carhartt, Herren, Rugged Flex® Lockere Jeans mit 5 Taschen, Coldwater, W38/L32 Amazon Carhartt, Herren, Rugged Flex® Lockere Jeans mit 5 Taschen, Coldwater, W38/L32 Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Carhartt Stretch-Jeans RUGGED FLEX RELAXED STRAIGHT JEAN (1-tlg) Otto Carhartt Stretch-Jeans RUGGED FLEX RELAXED STRAIGHT JEAN (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,85 € Versand kostenfrei Gesamt 94,85 € → zum Angebot
Varianten: Carhartt Rugged Flex Relaxed Straight Jeans
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.3 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Carhartt® 2-Wege-Stretch-Jeanshose Für Herren Mit Geradem Schnitt 102804 - ✓ Bester Preis norsgaad.de Angebotsinfo 7 Werktage 64,30 € 64,30 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 64,30 € → zum Angebot
Carhartt Rugged Flex Relaxed Straight, Jeans - Hellblau - W38/L32 motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 68,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Carhartt Relaxed Straight Rugged Flex Jean coldwater (964) W38 L32 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 70,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,70 € → zum Angebot
Carhartt, Herren, Rugged Flex® Lockere Jeans mit 5 Taschen, Coldwater, W38/L32 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Carhartt, Herren, Rugged Flex® Lockere Jeans mit 5 Taschen, Coldwater, W38/L32 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Carhartt Stretch-Jeans RUGGED FLEX RELAXED STRAIGHT JEAN (1-tlg) Otto norsGAAD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,85 € Versand kostenfrei Gesamt 94,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:36 Uhr.

Carhartt Rugged Flex Relaxed Straight Jeans coldwater Test

5/5
★★★★★ Gute Hose, passt genau, Langzeittest folgt
Daniel K Januar 2024

Diese Hose passt perfekt und ist angenehm zu tragen, ohne einzuengen. Nach dem Wechsel zu Carhartt-Hosen auf der Suche nach widerstandsfähiger Arbeitskleidung bin ich mit der Passform und Qualität sehr zufrieden. Im Vergleich zu bekannten Marken wie Wrangler oder Levi's bietet sie eine bessere Belastbarkeit.

Vor allem für meine kräftigen Oberschenkel ist die Hose ideal. Es bleibt abzuwarten, wie sie sich langfristig im Alltag bewährt.

5/5
★★★★★ Klasse Carhartt-Jeans
Sawyer Januar 2024

Ich bin ein großer Fan von Carhartt-Jeans. Der Schnitt ist einfach unschlagbar. Diese Jeans hier ist wieder von super Qualität.

Ich kann sie definitiv weiterempfehlen. Allerdings musste ich diesmal eine Größe breiter wählen, damit sie passt. Die Länge habe ich eine Nummer kleiner genommen.

Vielleicht ist das nur bei diesem Modell so, denn normalerweise passt mir meine Größe perfekt. Aber wie auch immer, ich liebe diese Jeans! :-) Keywords: Carhartt-Jeans, Qualität, Schnitt, Größe, Länge, Empfehlung.

5/5
★★★★★ Perfekt
Christoph November 2023

Diese Hose ist einfach klasse! Die Verarbeitung ist erstklassig, ohne Webfehler oder störende Garnreste, und sie trägt sich sehr angenehm. Die Größenangaben sind ziemlich genau, aber die Hose tendiert dazu, etwas länger zu sein, was aber nicht stört, da sie umgeschlagen auch gut aussieht. Die Passform ist aber super. Meiner Meinung nach sind sie neben Dickies und Levi's die besten Hosen für Arbeit und Freizeit.

5/5
★★★★★ Super Schnitt, perfekt in der Bewegungsfreiheit!
Dominic D Mai 2023

Die Jeans von Carhartt ist perfekt für alle, die sich in einer bequemen Hose wohlfühlen wollen. Im Vergleich zu Levis ist der Stoff nicht zu dick, aber auch nicht zu elastisch wie bei günstigen stretch Jeans. Carhartt hat hier ein optimales Mittelmaß gefunden. Die Passform ist ideal, der Stretch genau richtig dosiert.

Kein lästiges Rutschen in den Pausen und kein unangenehmes Beulengefühl im Schritt. Ob die Hose auch nach mehrmaligem Waschen noch so gut sitzt, kann ich noch nicht beurteilen, aber bisher bin ich äußerst zufrieden mit meinem Kauf auf Amazon. Es ist definitiv die beste Jeans, die ich seit Langem gefunden habe!.

5/5
★★★★★ Super Sitz
MariusBasse April 2022

Die Hose passt einfach perfekt und ist sehr gut geschnitten mit einem relativ engen Schnitt, jedoch ohne den "Skinny" Look. Sie sitzt nicht zu weit an den Unterschenkeln. Ich habe oft Probleme, passende Hosen zu finden, da ich breitere Oberschenkel, relativ kurze Beine und eine schmale Hüfte habe. Diese Hose sitzt einfach perfekt, ist sehr beweglich und nicht zu locker. Ich würde sie definitiv auch im Büro tragen, da sie ordentlich aussieht!.

5/5
★★★★★ Beste Hose!
Johannes R Januar 2022

Ich bin beeindruckt von der Passform dieser Carhartt-Hose. Sie ist lang genug für meine Größe von 1,91m und 94cm Innenbeinlänge. Obwohl die Größe 36/36 etwas zu lang ist, sitzt sie perfekt und sieht nicht nach Hochwasser aus. Kein Zwicken, einfach wunderbar!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram