Carhartt Rugged Flex Relaxed Straight Jeans superior Herren Jeanshose

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Passform: Straight Fit Material: Baumwolle - Elastan - Polyester Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
62,91 €
Ø 67 €
62,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,85 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
62,91 €
Ø 67 €
62,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,85 €
ab 62,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carhartt, Herren, Rugged Flex® Lockere Jeans mit 5 Taschen, Superior, W33/L34 Amazon Carhartt, Herren, Rugged Flex® Lockere Jeans mit 5 Taschen, Superior, W33/L34 Auf Lager 62,91 € Versand kostenfrei Gesamt 62,91 € → zum Angebot
• Carhartt Rugged Flex Relaxed Straight, Jeans - Blau - W33/L34 motoin Carhartt Rugged Flex Relaxed Straight, Jeans - Blau - W33/L34 versandfertig: 3-5 Werktage 68,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Carhartt Relaxed Straight Rugged Flex Jean superior (498) W33 L34 Ski-Outdoor Carhartt Relaxed Straight Rugged Flex Jean superior (498) W33 L34 Lieferzeit 8-10 Werktage 70,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,70 € → zum Angebot
• Carhartt Stretch-Jeans RUGGED FLEX RELAXED STRAIGHT JEAN (1-tlg) Otto Carhartt Stretch-Jeans RUGGED FLEX RELAXED STRAIGHT JEAN (1-tlg) lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 94,85 € Versand kostenfrei Gesamt 94,85 € → zum Angebot
Varianten: Carhartt Rugged Flex Relaxed Straight Jeans
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.91 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Carhartt, Herren, Rugged Flex® Lockere Jeans mit 5 Taschen, Superior, W33/L34 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,91 € Versand kostenfrei Gesamt 62,91 € → zum Angebot
Carhartt, Herren, Rugged Flex® Lockere Jeans mit 5 Taschen, Superior, W33/L34 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,91 € Versand kostenfrei Gesamt 62,91 € → zum Angebot
Carhartt Rugged Flex Relaxed Straight, Jeans - Blau - W33/L34 motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 68,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Carhartt Relaxed Straight Rugged Flex Jean superior (498) W33 L34 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 70,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,70 € → zum Angebot
Carhartt Stretch-Jeans RUGGED FLEX RELAXED STRAIGHT JEAN (1-tlg) Otto norsGAAD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 94,85 € Versand kostenfrei Gesamt 94,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Carhartt Rugged Flex Relaxed Straight Jeans superior Test

5/5
★★★★★ Bequeme Hose
evildrum November 2025

Locker geschnittene Hose mit guter Passform an der Hüfte. Qualitativ überzeugend verarbeitet; der Denimstoff könnte für meinen Geschmack etwas dicker sein. Komfortabel zu tragen und insgesamt empfehlenswert — würde diese Jeans jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Perfekter Sitz, anliegend aber total gemütlich
Müller April 2025

Carhartt Hose überzeugt mit gewohnt guter Passform, allerdings aus eher leichtem Stoff – ideal für milde bis warme Tage, im Winter nur bürotauglich. Trotz „Relaxed Fit“ sitzt sie überraschend schlank und eher eng anliegend. Dank Stretch-Anteil bleibt sie dennoch komfortabel, besonders beim Sitzen.

5/5
★★★★★ Hervorragende Jeans für Arbeit und Freizeit
HenryHenry April 2025

Diese Arbeits-Jeans wurde für lange, harte Einsätze entwickelt. Robustes, abriebfestes Denim trotzt hoher Beanspruchung, der Elasthan-Anteil sorgt für optimale Bewegungsfreiheit. Mit geradem Bein und lässigem Schnitt bietet sie mehr Platz im Sitz- und Oberschenkelbereich.

Der Bund sitzt leicht unterhalb der Taille, die Beinöffnung passt gut über Arbeitsstiefel. In der Weite fällt sie etwas enger aus; statt meiner üblichen W32 bevorzuge ich hier W33 für volle Flexibilität. Die Farbe "Coldwater" wirkt ansprechend zwischen Hell und Dunkel. Fazit: strapazierfähige, komfortable Jeans für Arbeitsalltag und Freizeit – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gute Hose, passt genau, Langzeittest folgt
Daniel K Januar 2024

Die Hose fällt wie angegeben aus und bietet eine angenehme Passform: nicht einengend, aber auch nicht zu weit. Ich bin zu Carhartt-Arbeitshosen gewechselt, um Strapazierfähigkeit und Robustheit gegenüber Marken wie Wrangler oder Levi's zu prüfen. Meine Problemzone sind die Oberschenkel, dort muss sie sitzen. Ich bin gespannt auf die Langzeiterfahrung, ob die Carhartt-Hosen Arbeit und Freizeit dauerhaft aushalten.

5/5
★★★★★ Super Schnitt, perfekt in der Bewegungsfreiheit!
Dominic D Mai 2023

Endlich eine Carhartt-Jeans, in der man sich nicht wie in einer falsch angezogenen Zwangsjacke fühlt. Der Denim ist leichter als bei Levis und hat weniger Elastizität als billige Stretch-Modelle – genau der richtige Kompromiss. Nicht zu eng, nicht zu schwer, mit angenehm dosiertem Stretch.

Die Schrittpassform sitzt perfekt, ohne starre Ausbeulungen, und die Hose rutscht beim Hocken nicht herunter. Zur Langlebigkeit nach vielen Wäschen kann ich noch nichts sagen, aber bisher ist das die beste Jeans, die ich seit Langem bei Amazon gekauft habe. Sehr empfehlenswert für komfortable, robuste Alltags-Jeans.

5/5
★★★★★ Robuste Jeans für den Alltag.
StefanStefan Dezember 2020

Ich habe diese Jeans zum ersten Mal über Amazon gekauft. Zuvor hatte ich das gleiche Modell direkt während eines Urlaubs in den USA erworben. Die Qualität und Passform sind ausgezeichnet, daher habe ich keine Beschwerden. Obwohl die Hose in den USA nur 38 Dollar kostete, musste ich hier 100,08 Euro bezahlen.

Dennoch bin ich zufrieden mit meinem Kauf. Meine letzte Jeans habe ich fast täglich für etwa 2 Jahre getragen, und sie ist immer noch in gutem Zustand. Ich würde diese Jeans definitiv wieder kaufen. Die Lieferung aus dem Ausland über Amazon dauerte übrigens weniger als 10 Tage.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram