Candy EY 27SB7-S Frontlader-Waschmaschine

• Die freistehende Waschmaschine ist unterbaufähig, säulenfähig und Side-by-Side fähig für maximale Flexibilität bei der Platzierung.
• 12 Waschprogramme inklusive Hygiene Plus, Allergie-Programm und Eco-Modus decken alle Waschbedürfnisse optimal ab.
• Der Inverter-Motor erreicht 1.200 Umdrehungen pro Minute bei energieeffizientem Betrieb mit nur 38 kWh pro 100 Zyklen.
• Die Mengenautomatik und 24-Stunden-Startzeitvorwahl ermöglichen ressourcenschonende und zeitlich flexible Waschvorgänge mit 37 Liter Wasserverbrauch.
• Das LED-Display mit Drucktastenbedienung und Kindersicherung gewährleistet intuitive Bedienung und sichere Handhabung in jedem Haushalt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
288,88 €
Ø 308 €
288,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 324,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
288,88 €
Ø 308 €
288,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 324,99 €
ab 288,88 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 288,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Candy Waschmaschine EY 27SB7-S, 7 kg, 1200 U/min, ProActiveWash, Dampffunktion, Otto Candy Waschmaschine EY 27SB7-S, 7 kg, 1200 U/min, ProActiveWash, Dampffunktion, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 288,88 € + 39,95 € Versand Gesamt 328,83 € → zum Angebot
• Candy – Waschmaschine Bullauge – Waschmaschine 7 kg/1200 U/min – Amazon Marketplace Candy – Waschmaschine Bullauge – Waschmaschine 7 kg/1200 U/min – Auf Lager 317,99 € Versand kostenfrei Gesamt 317,99 € → zum Angebot
• CANDY EY 27SB7-S Waschmaschine 7 kg 1200 U/min ProActiveWash Dampffunktion -... Kaufland CANDY EY 27SB7-S Waschmaschine 7 kg 1200 U/min ProActiveWash Dampffunktion -... 4-6 Werktage 324,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 364,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
288.88 €
Ø 1 Mon.
308 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
Candy Waschmaschine EY 27SB7-S, 7 kg, 1200 U/min, ProActiveWash, Dampffunktion, ✓ Bester Preis Otto Rotcom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 288,88 € + 39,95 € Versand Gesamt 328,83 € → zum Angebot
Candy – Waschmaschine Bullauge – Waschmaschine 7 kg/1200 U/min – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 317,99 € Versand kostenfrei Gesamt 317,99 € → zum Angebot
CANDY EY 27SB7-S Waschmaschine 7 kg 1200 U/min ProActiveWash Dampffunktion - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 324,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 364,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:32 Uhr.

Testbericht Candy EY 27SB7-S

Candy EY 27SB7-S überzeugt mit durchdachter Effizienz für moderne Haushalte

Wer eine zuverlässige Frontlader-Waschmaschine für den täglichen Einsatz sucht, findet hier die perfekte Lösung. Mit einem Fassungsvermögen von 7 kg bewältigt das Gerät mühelos die Wäsche von Familien und Single-Haushalten gleichermaßen. Die Mengenautomatik passt Wasser- und Energieverbrauch automatisch an die Beladung an, sodass Sie bei jeder Wäsche Ressourcen schonen. Besonders hervorzuheben ist der sparsame Wasserverbrauch von nur 37 Litern pro Waschgang, der langfristig Ihre Nebenkosten senkt und die Umwelt entlastet.

Hygiene Plus und vielseitige Programme garantieren makellose Sauberkeit

Die Frontlader-Waschmaschine bietet Ihnen 12 spezialisierte Waschprogramme, die auf unterschiedlichste Textilien abgestimmt sind. Das Hygiene-Plus-Programm entfernt selbst hartnäckige Bakterien und Allergene gründlich, während das Flecken-Intensiv-Programm auch stark verschmutzte Wäsche strahlend sauber macht. Sportbekleidung und Outdoor-Textilien erhalten durch das spezielle Synthetik-Programm eine schonende Behandlung. Die Edelstahltrommel gewährleistet dabei eine gleichmäßige Verteilung der Wäsche und schützt empfindliche Fasern. Mit der praktischen Startzeitvorwahl von bis zu 24 Stunden planen Sie Ihre Waschgänge flexibel nach Ihrem Tagesablauf.

Candy EY 27SB7-S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Candy EY 27SB7-S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frontlader-Waschmaschine
Side-by-Side fähig, freistehend, säulenfähig, unterbaufähig
weiß
schwarz
Ausstattung
12
Mengenautomatik, Reinigungsprogramm, Startzeitvorwahl
Kindersicherung
Allergie/Antibakteriell/Hygiene, Eco-Programm, Flecken/Intensiv, Sport/Outdoor/Synthetik, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Standardprogramme
Eigenschaften
Drucktastenbedienung
Schleuderdrehzahl
LED-Display
Hygiene Plus
Edelstahl
links
24 h
Energiemerkmale
38 kWh / 100 Zyklen
37 Liter
Maße & Gewicht
60 cm
55 kg
85 cm
47 cm
7 kg
Technische Daten
72 dB(A)
Inverter-Motor
1.200 U/Min
B
A
3:28 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram