Calvin Klein Sweatshirt 400GSM TRRY BDG CRWN schwarz Herren-Sweatshirt

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt Farbe: schwarz Material: Baumwolle - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,99 €
Ø 53 €
44,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,99 €
Ø 53 €
44,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 52,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Calvin Klein Herren Sweatshirt Terry Badge mit Rundhalsausschnitt, Schwarz... Amazon Calvin Klein Herren Sweatshirt Terry Badge mit Rundhalsausschnitt, Schwarz... 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Calvin Klein Jeans Sweatshirt 400GSM TRRY BDG CRWN Mit Rundhalsausschnitt Otto Calvin Klein Jeans Sweatshirt 400GSM TRRY BDG CRWN Mit Rundhalsausschnitt lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• Calvin Klein Jeans Sweatshirt "400GSM TRRY BDG CRWN", Mit Rundhalsausschnitt Quelle Calvin Klein Jeans Sweatshirt "400GSM TRRY BDG CRWN", Mit Rundhalsausschnitt 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Calvin Klein Jeans Sweatshirt 400GSM TRRY BDG CRWN Mit Rundhalsausschnitt ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Calvin Klein Herren Sweatshirt Terry Badge mit Rundhalsausschnitt, Schwarz (Black), Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Calvin Klein Herren Sweatshirt Terry Badge mit Rundhalsausschnitt, Schwarz (Black), Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Calvin Klein Jeans Sweatshirt "400GSM TRRY BDG CRWN", Mit Rundhalsausschnitt Quelle Angebotsinfo Verfügbar 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Calvin Klein Jeans Sweatshirt "400GSM TRRY BDG CRWN", Mit Rundhalsausschnitt BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 14:10 Uhr.

Calvin Klein Sweatshirt 400GSM TRRY BDG CRWN schwarz Test

5/5
★★★★★ Zeitlos, hochwertig und typisch Calvin Klein
Raquel R Dezember 2025

Das Calvin Klein Herren-Sweatshirt liefert genau das, was die Marke verspricht: zeitloses Design, erstklassige Materialqualität und hohen Tragekomfort. Der Stoff ist weich und dabei formstabil, Nähte, Bündchen und Kragen sind sauber verarbeitet. Die Farbgebung (Navy/Teal) wirkt edel und lässt sich vielseitig kombinieren. Die Passform fällt regulär aus — nicht zu eng, nicht zu weit.

Pflegeleicht: kein Verziehen oder Ausbleichen nach dem Waschen. Das minimalistische Logo verzichtet auf Schnickschnack und unterstreicht den hochwertigen Look. Ideal für Alltag, Casual Office und entspannte Abende. Fazit: Ein langlebiges Calvin Klein Sweatshirt für Herren, das mit Komfort, Stil und Qualität überzeugt.

4/5
★★★★☆ Guter Stoff, gute Verarbeitung - fällt aber EXTREM groß aus
Matthias Dezember 2025

Der Pullover wirkt sehr hochwertig: kein unangenehmer Geruch, angenehm weicher Stoff. Achtung bei der Passform: fällt extrem groß aus — statt meiner üblichen Größe XXL entspricht er eher 3XL. Deshalb habe ich ihn zurückgeschickt. Insgesamt gute Qualität, aber falsche Größenangabe.

3/5
★★★☆☆ Naja, zu groß und fällt wie ein Sack
Frau Dezember 2025

Das Calvin Klein Sweatshirt aus 400 g/m² Baumwolle wirkt robust und ist ordentlich verarbeitet. Leider fällt der Schnitt sehr groß/oversized aus, fast sackartig, sodass es für mich kaum tragbar ist. Der Stoff ist angenehm auf der Haut, das Design jedoch schlicht und kein besonderes Stilstatement. Für den Preis hätte ich mir eine bessere Passform und ein ansprechenderes Erscheinungsbild gewünscht.

Als wärmender Pullover erfüllt es seinen Zweck, wenn man die Größe beachtet. Wer ein einfaches, funktionales Calvin Klein Sweatshirt mit Oversized-Look sucht, kann dennoch zugreifen.

5/5
★★★★★ Sehr schick
von einem Kunden Dezember 2025

Kein einfaches Sweatshirt, schon was besonderes. 100% Baumwolle, fühlt sich weich eindeutig geschmeidig an. Absolut empfehlenswert.
Größe passt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Sweatshirt
Eigenschaften
mit Rundhals
Baumwolle, Polyester
unifarben
langarm
Casual

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram