C. Kreul Javana Batik-Textilfarbe 70g Red Fire

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Textilfarbe geeignet ab: 3 Jahren Gewicht: 70 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,22 €
Ø 5 €
5,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,69 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,22 €
Ø 5 €
5,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,69 €
ab 5,22 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KREUL 98524 - Batik-Textilfarbe Red Fire, 70 g, Farbpulver zum Batiken und... Amazon KREUL 98524 - Batik-Textilfarbe Red Fire, 70 g, Farbpulver zum Batiken und... Auf Lager 5,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
• Kreul Textilfarbe Batikfarbe Red Fire, inklusive Färbesalz, Pulver 70g,... bueromarkt-ag Kreul Textilfarbe Batikfarbe Red Fire, inklusive Färbesalz, Pulver 70g,... sofort lieferbar 5,69 € + 4,15 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
• Batik-Textilfarbe in verschiedenen Farbtönen, 70 g Buttinette Batik-Textilfarbe in verschiedenen Farbtönen, 70 g sofort lieferbar 5,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
• C. KREUL Textilfarbe KREUL Batik Textilfarbe red fire 70g Otto C. KREUL Textilfarbe KREUL Batik Textilfarbe red fire 70g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,71 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Javana Batik-Textilfarbe 70g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.22 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
KREUL 98524 - Batik-Textilfarbe Red Fire, 70 g, Farbpulver zum Batiken und Färben ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,22 € 74.57 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
KREUL 98524 - Batik-Textilfarbe Red Fire, 70 g, Farbpulver zum Batiken und Färben Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,22 € 74.57 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
Kreul Textilfarbe Batikfarbe Red Fire, inklusive Färbesalz, Pulver 70g, Grundpreis: bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,69 € + 4,15 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
Batik-Textilfarbe in verschiedenen Farbtönen, 70 g Buttinette Angebotsinfo sofort lieferbar 5,70 € 81,43 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
C. KREUL Textilfarbe KREUL Batik Textilfarbe red fire 70g Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,71 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
Kreul Javana Batik-Textilfarbe Red Fire, 70 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Kreul KR-98524, Kreul Batik Textilfarbe (KR-98524) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 7,06 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,06 € → zum Angebot
KREUL Batik-Textilfarbe Red Fire 70 g thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 8,69 € 124,14 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:15 Uhr.

C. Kreul Javana Batik-Textilfarbe 70g Red Fire Test

5/5
★★★★★ Super duper starke Textilfarbe!
F.H.J.R. April 2025

Ich vergebe definitiv 10 Sterne! Die Farbbombe wirkt in nur wenigen Minuten und es ist erheblich mehr Farbe vorhanden, als beschrieben. Wer ein sanftes Neon-Gelb erzielen möchte, sollte die Anwendung zeitlich begrenzen und den Färbevorgang nach wenigen Minuten stoppen. Perfekt für lebendige Ergebnisse!.

5/5
★★★★★ Färbt genial
Mary S Dezember 2023

Die Farbergebnisse dieses Produkts haben unsere Erwartungen übertroffen! Beim Färben von mehr Wäsche als empfohlen wurden die Ergebnisse perfekt. Es wurde draußen im Sommercamp mit Kindern und einem heißen Wassertopf durchgeführt. Die Farbe kam intensiv heraus und wir waren sehr zufrieden mit dem Endergebnis. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ 2 T-Shirts ohne Probleme gefärbt
LS Juni 2021

Ich habe mit diesem Batik-Pulver zwei T-Shirts gefärbt und bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Man muss die Temperatur nicht konstant bei 90 Grad halten, da es auch mit heißem Wasser gut funktioniert. Das Anrühren mit kochendem Wasser und anschließendem Eintauchen des T-Shirts in die Farbe für etwa 1 1/2 Stunden war problemlos und hat super geklappt. Ein einfacher Prozess mit großartigem Resultat!.

5/5
★★★★★ Super zum Batiken geeignet
Rebecca S August 2020

Die Farbe hat bei meinem Batik-Experiment super funktioniert! Sie war etwas dunkler als erwartet, aber das war leicht zu kontrollieren. Ein weiterer Pluspunkt: Nur wenig Farbe wusch sich nach dem Färben aus. Mit dieser Farbe können Sie Ihre Kleidung im Handumdrehen auffrischen. Probieren Sie es aus!.

5/5
★★★★★ Gut haltbar nach 1 Stunde Hitzefärbung, Kräftige Farben!
Amazon Kunde August 2018

Ich bin schon seit 3 Jahren ein großer Fan von Javanafarben! Die Farben verblassen kaum, auch nach mehrmaligem Waschen. Beim Batiken im Topf muss man jedoch auf die Temperatur achten, um Schäden am Stoff zu vermeiden. Besonders bei roter Farbe sollte man das Wasser nicht verdünnen, um ein Verfärben zu verhindern. Die Farben können im Topf sogar für ein weiteres Farbprojekt wiederverwendet werden.

Fruit of the Loom Shirts eignen sich perfekt zum Färben. Im Second-Hand-Shop findet man günstige Basics ohne zusätzliche Produktionskosten. Javanafarben sind definitiv mein Favorit!.

4/5
★★★★☆ Gute Ergebnisse
Svenja Juli 2022

Das Färben war einfach und effektiv. Die lebendige Farbe hat gut gegriffen, aber die Kontrolle über die zu färbenden Bereiche war schwierig. Leider gab es einige Bereiche, die ungewollt gefärbt wurden.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Textilfarbe
Alter
3 Jahren
Maße & Gewicht
70 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram