C. Kreul 42731 80ml Orange Window Color

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: auf Wasserbasis - untereinander mischbar Menge: 80 ml Produkttyp: Window Color
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,22 €
ab 3,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C.KREUL 42731, C.KREUL 42731 KREUL Window Color Orange 80 ml, Grundpreis: € Wagner's Spiel- und Technikwelt C.KREUL 42731, C.KREUL 42731 KREUL Window Color Orange 80 ml, Grundpreis: € 5 Werktage 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Kreul Bastelfarbe Kreul Window Color orange 80 ml Otto Kreul Bastelfarbe Kreul Window Color orange 80 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
• KREUL 42731 - Window Color orange 80 ml, Fenstermalfarbe auf Wasserbasis, mit Amazon KREUL 42731 - Window Color orange 80 ml, Fenstermalfarbe auf Wasserbasis, mit Auf Lager 7,04 € + 1,00 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
C.KREUL 42731 KREUL Window Color Orange 80 ml ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
C.KREUL 42731, C.KREUL 42731 KREUL Window Color Orange 80 ml, Grundpreis: € Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kreul Window Color orange 80 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Kreul Bastelfarbe Kreul Window Color orange 80 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
Kreul Fenstermalfarben 42731, orange, 80ml, Grundpreis: € 70,- / l bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,60 € + 4,15 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
KREUL 42731 - Window Color orange 80 ml, Fenstermalfarbe auf Wasserbasis, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,04 € 90.25 / l + 1,00 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
KREUL 42731 - Window Color orange 80 ml, Fenstermalfarbe auf Wasserbasis, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,04 € 90.25 / l + 1,00 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
Kreul KR-42731, Kreul Window Color (80 ml) (KR-42731) Orange, Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 7,22 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,22 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:20 Uhr.

C. Kreul 42731 80ml Orange Test

5/5
★★★★★ Super Kundenservice und gute Ware!
Ramona W September 2018

Die erste Farbe war fehlerhaft, aber der Verkäufer reagierte schnell und schickte kostenlosen Ersatz. Die neue Farbe ist einwandfrei und gut auftragbar. Die Leuchtkraft muss noch getestet werden, aber die Flüssigkeit leuchtet im Dunkeln.

Trotzdem ist die Farbe nicht besonders hell oder langanhaltend. Trotzdem ein guter Kauf für Leuchtmotive im Dunkeln, vor allem dank des großartigen Kundenservice. Schnelle Lieferung und sofortige Problembehebung. Bestelle gerne wieder!.

5/5
★★★★★ wirklich gut
Zirpelwurzel April 2015

Dieses Produkt funktioniert ähnlich wie Windows-Color und eignet sich gut für kreative Zwecke. Ich habe damit ein leuchtendes Bild auf Glas gemalt. Die Lieferung war schnell und zuverlässig. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Tolles Produkt aber..
Rina November 2023

Tolles Produkt und schnelle Lieferung, jedoch fehlender Deckel bei falscher Aufschrift. Wichtig, komplett verschickt für den Preis. Produkt könnte austrocknen. Schade.

4/5
★★★★☆ Tolle Fenstermalfarbe für feinere Arbeiten
Laura Mai 2023

Die Window Color von Kreul überzeugt durch präzises Auftragen und eignet sich besonders gut für feine Details. Bei größeren Flächen ist sie etwas dickflüssiger als andere Marken, was ihre Präzision bei filigranen Arbeiten jedoch verbessert. Ideal für kreative Projekte mit kleinen Akzenten.

4/5
★★★★☆ Lässt sich gut verarbeiten
Lila L Januar 2020

Ich habe dieses Produkt für meine beiden kleinen Söhne gekauft, um Bilder für Weihnachten herzustellen und sie an ihr Zimmerfenster zu kleben. Die Lieferung erfolgte trotz der Black Friday Woche super schnell - vielen Dank dafür! Das Produkt wurde ohne überflüssigen Schnickschnack und Plastikmüll geliefert, was mir sehr gut gefällt. Die Farbe lässt sich gut verarbeiten und trocknet zügig.

Wir legen gemalte Bilder immer auf die Heizung, um den Trocknungsprozess zu beschleunigen. Die Leuchtkraft könnte etwas stärker sein und die Farbe leuchtet nicht besonders lange, insbesondere wenn sie nur mit einer normalen Zimmerlampe beleuchtet wird. Trotzdem erhält man hier ein gutes, aber nicht herausragendes Produkt, wenn man weiß, dass die Leuchtkraft nicht super hell ist. Klare vier Sterne.

3/5
★★★☆☆ Nicht so tolle Leuchtkraft
JOY Dezember 2017

Die Beleuchtung entsprach nicht unseren Erwartungen. Leider leuchtet sie nicht ausreichend nach dem Herunterlassen des Rolladens. Bei einem Bild schwach und bei einem anderen gar nicht. Wir sind enttäuscht über die geringe Leuchtkraft und kurze Dauer.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
auf Wasserbasis, untereinander mischbar
80 ml
Window Color
6 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram