Burlington Socken WHITBY beige braun

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Materialmischung aus Polyacryl und Polyamid sorgt für optimalen Tragekomfort und langlebige Strapazierfähigkeit bei sportlichen Aktivitäten.
• Elegantes kariertes Muster in beige, braun, gelb und weiß verleiht den Socken einen modischen Look für verschiedene Anlässe.
• Speziell für Damen entwickeltes Design bietet eine perfekte Passform und unterstützt den Fuß bei Bewegungen optimal.
• Vielseitige Socken eignen sich sowohl für sportliche Aktivitäten als auch für einen festlichen Weihnachtslook, was ihre Flexibilität im Alltag unterstreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,00 €
ab 12,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burlington Socken Whitby Einheitsgröße 36-41, Argyle-Muster, weiche Haptik Otto Burlington Socken Whitby Einheitsgröße 36-41, Argyle-Muster, weiche Haptik lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Burlington Socken "Whitby" Einheitsgröße 36-41, Argyle-Muster, weiche Haptik Quelle Burlington Socken "Whitby" Einheitsgröße 36-41, Argyle-Muster, weiche Haptik 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• Burlington Socken "Whitby" Einheitsgröße 36-41, Argyle-Muster, weiche Haptik BAUR Burlington Socken "Whitby" Einheitsgröße 36-41, Argyle-Muster, weiche Haptik 2-3 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Burlington Damen Socken Whitby W So weich und warm gemustert 1 Paar, Braun Sun... Amazon Burlington Damen Socken Whitby W So weich und warm gemustert 1 Paar, Braun Sun... Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Burlington Socken Whitby Einheitsgröße 36-41, Argyle-Muster, weiche Haptik ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Burlington Socken "Whitby" Einheitsgröße 36-41, Argyle-Muster, weiche Haptik Quelle Angebotsinfo Verfügbar 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Burlington Socken "Whitby" Einheitsgröße 36-41, Argyle-Muster, weiche Haptik BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Burlington Damen Socken Whitby W So weich und warm gemustert 1 Paar, Braun Sun 5039, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Burlington Damen Socken Whitby W So weich und warm gemustert 1 Paar, Braun Sun 5039, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

Testbericht Burlington Socken WHITBY beige braun

Burlington Socken WHITBY beige braun für stilvolle Sportbegeisterte

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre sportlichen Aktivitäten. Diese exquisiten Sportsocken vereinen Komfort und Ästhetik auf höchstem Niveau. Mit ihrem raffinierten Karo-Design setzen sie nicht nur modische Akzente, sondern bieten auch funktionale Vorteile für anspruchsvolle Sportlerinnen. Die sorgfältig ausgewählte Materialkombination verspricht optimale Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsregulierung, damit Ihre Füße auch bei intensiven Workouts angenehm trocken bleiben.

Höchster Tragekomfort für aktive Damen

Die Sportsocken überzeugen durch ihre herausragende Passform, die sich jeder Bewegung anpasst und lästiges Verrutschen verhindert. Das hochwertige Polyacryl-Polyamid-Gemisch sorgt für eine angenehme Temperaturregulierung und bietet gleichzeitig eine hohe Strapazierfähigkeit. Dank der weichen Textur und der verstärkten Fußsohle genießen Sie maximalen Komfort, selbst bei längeren Trainingseinheiten oder ausgedehnten Spaziergängen.

Burlington Socken WHITBY beige braun Test

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
Alex Juli 2025

Ich liebe Burlingtons seit Jahren. Kaufe daher regelmäßig neue Farben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lieblingssocken
Kunde Januar 2025

Gute bekannte Qualität von Falke und schneller Versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige, braun, bunt, gelb, weiß
Damen
Weihnachten
Polyacryl, Polyamid
kariert
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram