VAUDE Bike Mid II Socken blau Fahrradsocken

• Die atmungsaktiven Eigenschaften sorgen für eine effektive Feuchtigkeitsregulierung und halten die Füße angenehm trocken während der Fahrt.
• Dank der schnelltrocknenden Materialien bleiben die Socken auch bei intensiver Nutzung frisch und hygienisch.
• Die Kombination aus Polyamid, Polyester und Elastan bietet optimale Strapazierfähigkeit und Formbeständigkeit für langanhaltenden Tragekomfort.
• Ein elastischer Stretch-Anteil gewährleistet eine perfekte Passform und verhindert das Verrutschen während der Fahrt.
• Das bedruckte Muster in Blau und bunten Akzenten verleiht den Socken einen modischen Look für stilbewusste Radfahrer.
• Diese vielseitigen Fahrradsocken eignen sich für Herren und als Unisex-Modell, was sie zu einer praktischen Wahl für verschiedene Nutzer macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,70 €
Ø 10 €
10,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,70 €
Ø 10 €
10,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
ab 10,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Bike II Bikesocken-Hell-Blau-36-38 SportOkay Vaude Bike II Bikesocken-Hell-Blau-36-38 sofort lieferbar 10,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
• VAUDE Socken Bike Socks Mid II, ergonomisch gepolstert und atmungsaktiv,... Amazon VAUDE Socken Bike Socks Mid II, ergonomisch gepolstert und atmungsaktiv,... Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Vaude Bike Mid II Socken Bergzeit Vaude Bike Mid II Socken Lieferzeit 5-7 Tage 13,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.7 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Bike II Bikesocken-Hell-Blau-36-38 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 10,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
VAUDE Socken Bike Socks Mid II, ergonomisch gepolstert und atmungsaktiv, trocknet Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
VAUDE Socken Bike Socks Mid II, ergonomisch gepolstert und atmungsaktiv, trocknet Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Vaude Bike Mid II Socken Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 13,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

Testbericht VAUDE Bike Mid II Socken blau

VAUDE Bike Mid II Socken blau - Komfort auf zwei Rädern

Erleben Sie maximalen Fahrkomfort mit diesen hochfunktionalen Sportsocken. Speziell für Radfahrer entwickelt, bieten sie eine perfekte Kombination aus Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsmanagement. Die innovative Materialmischung sorgt dafür, dass Ihre Füße auch bei langen Touren trocken und angenehm temperiert bleiben. Dank der ergonomischen Passform vermeiden diese Socken Druckstellen und Reibung, wodurch Sie sich voll und ganz auf Ihr Fahrerlebnis konzentrieren können.

Optimale Unterstützung für ambitionierte Radfahrer

Diese Fahrradsocken überzeugen durch ihre durchdachte Konstruktion. Die strategisch platzierten Polsterzonen an Ferse und Fußballen absorbieren Stöße effektiv und reduzieren die Belastung auf Ihre Füße. Gleichzeitig sorgt das atmungsaktive Gewebe für eine hervorragende Luftzirkulation, die Schweißbildung minimiert und Blasenbildung vorbeugt. Die elastischen Einsätze gewährleisten eine rutschfeste Passform, sodass Sie auch bei intensiven Sprints und steilen Anstiegen sicheren Halt im Schuh haben.

VAUDE Bike Mid II Socken blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Bike Mid II Socken blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Socken
atmungsaktiv, schnelltrocknend
blau, bunt
Herren, Unisex
Elastan, Polyamid, Polyester, Stretch
bedruckt
Fahrradsocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram