Buffalo Bügel-Bikini-Top gelb E Bikini-Oberteil

★★★★ (303 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Bügel-Top besteht aus einem weichen, hautfreundlichen Materialmix für optimalen Tragekomfort.
• Die verstellbaren Träger ermöglichen eine individuelle Anpassung an verschiedene Körperformen.
• Seitliche Raffungen bieten flexible Gestaltungsmöglichkeiten für eine vorteilhafte Silhouette.
• Die leuchtend gelbe Farbe setzt modische Akzente und lässt sich vielseitig kombinieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 34,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Buffalo Bügel-Bikini-Top Happy, seitlich zu raffen Otto Buffalo Bügel-Bikini-Top Happy, seitlich zu raffen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Buffalo Bügel-Bikini-Top "Happy" seitlich zu raffen BAUR Buffalo Bügel-Bikini-Top "Happy" seitlich zu raffen 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Buffalo Bügel-Bikini-Top "Happy" seitlich zu raffen Quelle Buffalo Bügel-Bikini-Top "Happy" seitlich zu raffen 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Buffalo Bügel-Bikini-Top Happy, seitlich zu raffen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Buffalo Bügel-Bikini-Top "Happy" seitlich zu raffen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Buffalo Bügel-Bikini-Top "Happy" seitlich zu raffen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
BUFFALO Bügel-Bikini-Top Damen gelb Gr.36 Cup B Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:04 Uhr.

Testbericht Buffalo Bügel-Bikini-Top gelb E

Buffalo Bügel-Bikini-Top gelb E für strahlende Sommertage

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Strandurlaub oder entspannte Poolmomente. Dieses formschöne Bikini-Oberteil vereint modisches Design mit optimaler Funktionalität. Die raffiniert gestalteten Seitenpartien lassen sich praktisch raffen und sorgen so für eine individuelle Passform, die Ihre Figur vorteilhaft betont. Genießen Sie sonnige Tage in einem Bikini-Top, das Stil und Komfort meisterhaft kombiniert.

Anpassungsfähiger Tragekomfort für jede Figur

Das Bügel-Top überzeugt durch seine Vielseitigkeit und Anpassungsfähigkeit. Die verstellbaren Träger ermöglichen eine individuelle Einstellung und bieten zuverlässigen Halt in jeder Situation. Ob beim Schwimmen, Beachvolleyball oder einfach beim Sonnenbaden – dieses Oberteil passt sich Ihren Bewegungen an und sitzt dabei stets perfekt. Der weiche Materialmix verwöhnt Ihre Haut und garantiert ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag über.

Buffalo Bügel-Bikini-Top gelb E Test

5/5
★★★★★ Habe den Bikini direkt in gelb und türkis gek.
von Ingrid S. August 2024

Die Farben sind einfach fantastisch! Das Oberteil bietet eine Cup-Größe mehr im Vergleich zu anderen Bikinis, was perfekt sitzt. Besonders praktisch sind die verstellbaren Seiten. Der Slip lässt sich hochkrempeln. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Toll!
von Kerstin W. August 2024

Perfekte Passform, genau wie bestellt. Die Größe stimmt exakt mit der Lieferung überein. Dies ist bereits mein dritter Bikini in verschiedenen Farben. Die Qualität ist hervorragend und bleibt formstabil.

Einzig die Farben verblassen etwas, was bei bunten Bikinis üblich ist. Insgesamt sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Seit Jahren der Beste
von einer Kundin März 2024

Seit über 10 Jahren kaufe ich diesen Bikini, da ich ihn vielseitig kombinieren kann. Die modernen Schnitte und Farben sind einfach fantastisch. Besonders schätze ich die Möglichkeit, Oberteil und Höschen separat zu bestellen.

Für Frauen mit größerer Oberweite bietet der Bikini hervorragenden Halt und passt sich optimal an. Ich habe bereits die Größen C, D und momentan E für das Oberteil. Ein echtes Must-Have für den Sommer!.

5/5
★★★★★ Toller Bikini 👙
von einer Kundin August 2023

Ein äußerst komfortabler Bikini in strahlenden Farben. Die verstellbaren Träger sorgen für perfekten Halt, auch an den Seiten der Körbchen. Die Hose bietet angenehmen Tragekomfort und hat einen optimalen Schnitt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von einer Kundin Juli 2023

Dieses Oberteil sitzt perfekt und bietet ausreichend Bewegungsfreiheit, ohne dass man ständig nachjustieren muss. Besonders empfehlenswert bei einer größeren Oberweite. Zudem ist es strapazierfähig und sein Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.

5/5
★★★★★ Immer wieder
von Claudia K. Januar 2023

Dies ist bereits das zweite Modell. Das erste hielt 9 Jahre und wurde nun ersetzt. Bis zum Schluss blieb die Passform optimal, allerdings hat die Farbe im Laufe der Zeit erheblich nachgelassen.

Meinungen 1 bis 6 von 303

Allgemeine Daten
gelb
Polyamid
Bikini-Oberteil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram