Buffalo Badeanzug schwarz C-D

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Badeanzug
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 64,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Buffalo Badeanzug Romance aus Strukturware Otto Buffalo Badeanzug Romance aus Strukturware lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• Buffalo Badeanzug "Romance" aus Strukturware Quelle Buffalo Badeanzug "Romance" aus Strukturware 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Buffalo Badeanzug "Romance" aus Strukturware BAUR Buffalo Badeanzug "Romance" aus Strukturware 2-3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Buffalo Badeanzug Romance aus Strukturware ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Buffalo Badeanzug "Romance" aus Strukturware Quelle Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Buffalo Badeanzug "Romance" aus Strukturware BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
BUFFALO Damen Badeanzug schwarz Gr.38 Cup C/D Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.

Buffalo Badeanzug schwarz C-D Test

5/5
★★★★★ Toller Badeanzug, aber eine Nummer größer bestellen
von einer Kundin April 2025

Der Badeanzug überzeugt mit perfekter Passform, strukturierter Oberfläche und strahlendem Pink. Ich empfehle, eine Größe größer zu wählen. Die verstellbaren Träger ermöglichen eine optimale Anpassung der Länge. Ich bin total begeistert von diesem Modell!.

4/5
★★★★☆ tolle Farbe
von Beate R. Januar 2026

Ich bin 1,60 m groß und wiege 76 kg. Trotz eng gestellter, verstellbarer Träger war die Passform des Badeanzugs am Torso etwas zu lang; wahrscheinlich wäre Größe 42 passender gewesen. Daher habe ich den Artikel zurückgeschickt.

4/5
★★★★☆ Macht ne tolle Figur
von einer Kundin Juni 2025

Hochwertiges Material und leuchtende Farbe! Der Sitz ist hervorragend, jedoch war der Rückenverschluss, ähnlich einem Bikinioberteil, für mich zu eng. Obwohl der Rest perfekt passte, musste ich das Produkt leider zurückgeben. Daher nur 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ Hübscher Badeanzug
von einer Kundin März 2025

Andersartig durch das Strukturgewebe! Das ansprechende Design überzeugt durch Leichtigkeit und ein angenehmes, weicheres Material im Vergleich standardmäßiger Badekleidung. Die Passform ist normal. Ich bevorzuge fest eingenähte Softcups, da diese hier etwas verrutschen. Insgesamt jedoch eine empfehlenswerte Wahl für Modebewusste!.

3/5
★★★☆☆ Interessanter Badeanzug ...
von Madeleine K. August 2025

Nach gründlicher Überlegung und mehreren Anproben habe ich den Badeanzug schließlich zurückgeschickt. Die herausnehmbaren Cup-Polster gefielen mir überhaupt nicht, da sie ein flaches Brustbild erzeugen. Um in diesem Badeanzug gut auszusehen, benötigt man eine vollere und festere Brust. Der Stoff und das Design haben mir an sich sehr zugesagt, auch der Schnitt war ansprechend, jedoch gefiel mir das Gesamtbild nicht und ließ mich „gepresst“ erscheinen.

3/5
★★★☆☆ Lieber eine Nummer größer
von einer Kundin Februar 2025

Ich habe fünf Badeanzüge verschiedener Marken in der gleichen Größe bestellt, um sie zu vergleichen. Dieser war jedoch der einzige, der nicht passte und sowohl in der Länge als auch in der Weite zu eng war. Positiv zu erwähnen ist der hochwertige Stoff und der ansprechende Schnitt.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Badeanzug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram