Buff Merino Headband Wide (129441) black Stirnband

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Für wen: Damen Materialien: Polyester - Wolle Materialzusammensetzung: 100% Wolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
14,90 €
Ø 17 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,45 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
14,90 €
Ø 17 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,45 €
ab 14,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BUFF® Merino Heavyweight Headband Schwarz Unisex Erwachsene Amazon BUFF® Merino Heavyweight Headband Schwarz Unisex Erwachsene 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• BUFF Merino breites Stirnband solid black sportdeal24 BUFF Merino breites Stirnband solid black 1 - 3 Werktage 16,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Buff Stirnband BUFF® Merino Wide Headband Solid Black Otto Buff Stirnband BUFF® Merino Wide Headband Solid Black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• Buff Merino Wide Stirnband - STK - Solid Black biwak Buff Merino Wide Stirnband - STK - Solid Black 1-3 Werktage 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Varianten: Buff Merino Headband Wide (129441)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
BUFF® Merino Heavyweight Headband Schwarz Unisex Erwachsene ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
BUFF® Merino Heavyweight Headband Schwarz Unisex Erwachsene Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
BUFF Merino breites Stirnband solid black sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 16,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Buff Stirnband BUFF® Merino Wide Headband Solid Black Otto Outaway GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Buff Merino Wide Stirnband - STK - Solid Black biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
BUFF® - Merino Wide Stirnband schwarz 210574_8225 Sport Bittl Angebotsinfo 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Buff Merino Wide Stirnband, schwarz 8428927477224 sport2000 Angebotsinfo 28,45 € Versand kostenfrei Gesamt 28,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

Buff Merino Headband Wide (129441) black Test

5/5
★★★★★ Alles in Ordnung
Julia Dezember 2025

Perfektes Stirnband für meine Lappland-Reise: passte ideal unter die Mütze, hielt warm. Hochwertiges Material, exzellente Passform – wird mich bei vielen weiteren Winter- und Outdoor-Ausflügen begleiten.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Qualität
MiAiMi Februar 2024

Das Stirnband ist von hoher Qualität und fühlt sich angenehm weich an. Es spendet sofort Wärme und hält auch bei intensiven Bewegungen beim Leichtathletik-Training zuverlässig. Dank des Stirnbandes sind kalte Ohren und ein schwitziger Kopf Vergangenheit, während draußen im Stadion bei jedem Wetter trainiert wird. Der Preis ist absolut gerechtfertigt und das Stirnband ist definitiv eine lohnende Investition für Sportler!.

5/5
★★★★★ Tolles Stirnband für jegliche Outdoor Aktivitäten.
Tom M Dezember 2022

Dieses Stirnband ist ein Must-have für sportliche Aktivitäten! Es ist angenehm zu tragen, wärmt auch in feuchtem Zustand und ist hautfreundlich. Nie wieder kalte Ohren und Stirn! Absolut empfehlenswert und einzigartig im Vergleich zu normalen Stirnbändern. Ich würde es definitiv immer wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Atmungsaktiv, leicht aber sehr locker
AB März 2025

Leichtes, atmungsaktives Stirnband – winddicht und warm bei Kälte. Leider sehr weit geschnitten. Bei meinem recht großen, "dicken" Kopf sitzt es zwar, doch für viele andere, besonders mit kleineren Köpfen, dürfte die Passform ungeeignet sein. Gut für windige, kalte Tage; Passform für große Köpfe beachten.

2/5
★★☆☆☆ Mäßig
spirocomp Januar 2024

Dieses Merinostirnband bietet ausreichende Wärme, aber die Passform lässt zu wünschen übrig. Ohne elastische Materialien wirkt es schnell ausgeleiert, was den Preis nicht rechtfertigt. Im Vergleich zu anderen Produkten fällt die Qualität hier leider ab.

1/5
★☆☆☆☆ Leiert unfassbar schnell aus
Waldfee Mai 2023

Auf Anraten einer Freundin habe ich das Stirnband bestellt. Leider war es viel schmaler als erwartet, hatte keine Spannkraft und die Nähte saßen schief. Die Verpackung war sogar aufgerissen.

Möglicherweise habe ich eine Retoure erhalten. Sehr enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Damen
Polyester, Wolle
100% Wolle
Stirnband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram