Buff Heavyweight Merino Wool Hat (111170) black Beanie

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: schwarz Materialien: Fleece - Polyester - Wolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,95 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,95 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,15 €
ab 21,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BUFF Heavyweight Merinowolle Mütze solid black sportdeal24 BUFF Heavyweight Merinowolle Mütze solid black 1 - 3 Werktage 21,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Buff® Merino Heavyweight Mütze Schwarz Unisex Erwachsene Amazon Buff® Merino Heavyweight Mütze Schwarz Unisex Erwachsene Auf Lager 26,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,86 € → zum Angebot
• Buff Unisex Merino Heavyweight Beanie Solid schwarz 48.6 shop4runners Buff Unisex Merino Heavyweight Beanie Solid schwarz 48.6 2 - 4 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Buff Strickmütze Merino Heavyweight Beanie BLACK Otto Buff Strickmütze Merino Heavyweight Beanie BLACK lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
Varianten: Buff Heavyweight Merino Wool Hat Loose
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.95 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
BUFF Heavyweight Merinowolle Mütze solid black ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 21,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Buff® Merino Heavyweight Mütze Schwarz Unisex Erwachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,86 € → zum Angebot
Buff® Merino Heavyweight Mütze Schwarz Unisex Erwachsene Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,86 € → zum Angebot
Buff Unisex Merino Heavyweight Beanie Solid schwarz 48.6 shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Buff Strickmütze Merino Heavyweight Beanie BLACK Otto Intersport MuM (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
Buff Merino Heavyweight Schal, schwarz 8428927185105 sport2000 Angebotsinfo 34,54 € Versand kostenfrei Gesamt 34,54 € → zum Angebot
BUFF Herren HEAVYWEIGHT MERINO WOOL Mütze LOOSE intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Buff Merino Heavyweight Beanie black - Größe One size 111170999 Unterwegs Angebotsinfo 34,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
BUFF® - Merino Heavyweight Mütze Herren schwarz 210625_8225 Sport Bittl Angebotsinfo 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Buff Mütze Merino Heavyweight Beanie Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 37,15 € Versand kostenfrei Gesamt 37,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.

Buff Heavyweight Merino Wool Hat (111170) black Test

5/5
★★★★★ Tolle Wintermütze
Patrick N Juli 2023

Die perfekte Kombination aus Buff und Merino überzeugt mich jedes Mal. Diese Wintermütze hält mich an aktiven Tagen warm. Wer bei Kälte aktiv sein möchte und keine nasse, verschwitzte Mütze tragen möchte, ist mit der Merino Mütze von Buff bestens beraten. Warm, bequem und ideal für kalte Wintertage.

5/5
★★★★★ Gutsitzende stylische Mütze welche nicht von den Ohren rutscht
Thorsten F Dezember 2021

Endlich eine warme Mütze, die nicht nur stylisch aussieht, sondern auch perfekt sitzt! Dank der Buff Mütze gehören ständige Sitzkorrekturen der Vergangenheit an. Einfach aufsetzen und die Mütze bleibt dort, wo sie hingehört. So bleibt der Kopf auch bei kaltem Wetter schön warm und ein ausgedehnter Spaziergang macht gleich doppelt so viel Spaß. Perfekt für alle, die auch bei niedrigen Temperaturen nicht auf Style verzichten wollen.

5/5
★★★★★ Sportlich, Warm und optisch Top !
Stephan D Mai 2021

Diese Mütze besteht aus einem angenehmen Material und hält den Kopf in kalten Temperaturen warm, ohne beim Sport zu überhitzen. Sie sitzt sicher und ermöglicht das Tragen von (In-Ear) Kopfhörern beim Training. Nun kann man problemlos seine Lieblingsmusik genießen, während man sich sportlich betätigt.

5/5
★★★★★ Merino ist top
Helmut L April 2021

Diese Merino-Wollmütze ist perfekt fürs Walken! Das Material ist angenehm zu tragen und hält warm, ohne dass man ins Schwitzen gerät. Ideal für Outdoor-Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ Warme, tolle Mütze
C. Februar 2021

Diese Mütze aus besonders weichem Stoff sitzt perfekt und hält auch bei sportlicher Aktivität schön warm. Dank ihrer neutralen Farbe passt sie zu jedem Outfit. Ideal für windige und kalte Tage!.

5/5
★★★★★ Wunderbare Mütze
Anne-Peh Januar 2021

Dies ist eine hochwertige Beanie-Mütze aus 100% Merinowolle, die etwas dicker ist als erwartet. Die raue Textur der Wolle verleiht ihr eine edle Haptik. Sie ist bequem zu tragen und kratzt nicht. Die Länge ist gerade richtig für einen normalen Kopf, kann aber auch nach unten gezogen oder umgeschlagen werden für einen individuellen Look.

Anfangs könnte die Mütze etwas eng sitzen, aber sie wird sich mit der Zeit weiten. Bei größeren Köpfen könnte sie anfangs etwas knapp aussehen. Insgesamt ein tolles Produkt, das meine Erwartungen erfüllt hat. Ich habe mehrere Buff-Produkte und wurde nie enttäuscht. Probieren Sie es aus, wenn Sie auf der Suche nach einer warmen und hochwertigen Mütze sind!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
schwarz
Fleece, Polyester, Wolle
100% Merinowolle
Beanie
Alltag, Trekking
Ausstattungsmerkmale
mit Logo
bedruckt, unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram