Bucas Irish Turnout Light High Neck 50g 135cm schwarz Regendecke

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Beinschnüre - Kreuzgurt - Schweiflatz - Schweifriemen Außenmaterial: Ripstop Polyester Deckengröße: 135 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
101,00 €
Ø 101 €
98,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,10 €
Deckengröße
50g 115cm schwarz/gold50g 120cm schwarz/gold50g 135cm schwarz50g 165cn schwarz/gold
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
101,00 €
Ø 101 €
98,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,10 €
ab 101,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bucas Irish Turnout Light 50g High Neck Weidedecke 1200D schwarz/gold -... Kaufland Bucas Irish Turnout Light 50g High Neck Weidedecke 1200D schwarz/gold -... 1-2 Werktage 101,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 105,95 € → zum Angebot
• Bucas Irish Turnout Light 50g High Neck, 135cm, Pferdedecke, schwarz-gold Weidezaun Bucas Irish Turnout Light 50g High Neck, 135cm, Pferdedecke, schwarz-gold sofort lieferbar 124,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 130,69 € → zum Angebot
• Bucas Irish Turnout light High Neck 135 schwarz Amazon Marketplace Bucas Irish Turnout light High Neck 135 schwarz Auf Lager 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
• Bucas Pferde-Regendecke Bucas Irish Turnout Light 50g High Neck 1200D -... Otto Bucas Pferde-Regendecke Bucas Irish Turnout Light 50g High Neck 1200D -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Irish Turnout Light High Neck
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Bucas Irish Turnout Light 50g High Neck Weidedecke 1200D schwarz/gold - Schwarz/Gold ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 101,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 105,95 € → zum Angebot
Bucas Irish Turnout Light 50g High Neck, 135cm, Pferdedecke, schwarz-gold Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 124,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 130,69 € → zum Angebot
Bucas Irish Turnout light High Neck 135 schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
Bucas Pferde-Regendecke Bucas Irish Turnout Light 50g High Neck 1200D - black/gold Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:48 Uhr.

Bucas Irish Turnout Light High Neck 50g 135cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Decken
Angela D November 2021

Leider habe ich die falsche Pferdedecke bestellt, aber der Kundenservice war außergewöhnlich hilfsbereit und kulant. Nachdem ich Amazon kontaktiert hatte, konnte ich die Decke trotz Gebrauchsspuren problemlos zurücksenden. Der persönliche Kontakt war sehr angenehm und ich wurde freundlich beraten. Obwohl die erste Decke nicht einwandfrei war, bin ich mit der Verarbeitung und der Qualität des Materials sehr zufrieden.

Ich freue mich schon auf die neue, richtige Decke und möchte mich nochmals herzlich bei Frau Bosch und dem Verkäufer für ihre Unterstützung bedanken. Es ist selten, so einen zuvorkommenden Service zu erleben. Ich kann die Decke auf jeden Fall weiterempfehlen und danke für die tolle Hilfe. Es war ein angenehmes Kundenerlebnis und ich freue mich auf die neue Lieferung.

5/5
★★★★★ Perfekte Decke
Reinbek April 2021

Die Highneck-Decke rutscht ein wenig, aber vermeidet scharfe Druckstellen. Die Passform ist generell gut wie bei Bucas. Besonders praktisch sind die Magneten für einen beinahe selbstständigen Verschluss.

5/5
★★★★★ Einfach toll
Kirsten H Februar 2020

Super Sitz und langlebig - Perfekt für meinen sportlichen Welsh Cob! Auf der Suche nach einer weiteren Decke 😄.

5/5
★★★★★ Super tolle Decke. Nie wieder was anderes!
Claudia Januar 2019

Für meine Pferde benutze ich nur noch Bucas Decken, besonders die High Neck Modelle. Sie sitzen perfekt und lassen sich einfach schließen. Die Qualität ist wirklich hervorragend.

Meine älteste Bucas Decke ist schon fast 15 Jahre alt und immer noch in top Zustand. Der Preis ist es definitiv wert! Ich bin absolut begeistert von diesen Decken und werde sie immer weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Decke, sitzt passend und haltbar
Jasmin P Januar 2018

Ich habe diese robuste Decke für mein Pferd im Offenstall gekauft und bin sehr zufrieden. Die sicheren Verschlüsse halten gut und die Decke hat sich nach 4 Wochen immer noch bewährt. Mein Pferd fühlt sich darin sehr wohl und kommt gut damit zurecht. Ich kann sie auf jeden Fall empfehlen.

4/5
★★★★☆ Super Decke
Steffi November 2021

Die Bucas Decken sind meine absoluten Favoriten! Obwohl nicht überall Fleece vorhanden ist, finde ich sie trotzdem toll. Der Preis ist fair, die Decke ist wasserdicht und strapazierfähig. Sie passt perfekt zu meinem Paint, im Gegensatz zu anderen Marken.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Beinschnüre, Kreuzgurt, Schweiflatz, Schweifriemen
Ripstop Polyester
135 cm
wasserdicht
schwarz
50 g
Regendecke
doppelter Vorderverschluss
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram