Brooks Divide 4 GTX smoke grey Dämpfungsschuhe

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über ein DNA-Dämpfungssystem, das für optimalen Komfort sorgt.
• Das Gore-Tex-Innenfutter macht den Schuh wasserdicht und atmungsaktiv.
• Die Gummisohle bietet hervorragende Dämpfung und Haltbarkeit.
• Das Sohlenprofil mit Stollen sorgt für optimalen Grip auf verschiedenen Untergründen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
115,90 €
Ø 113 €
96,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
115,90 €
Ø 113 €
96,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,90 €
ab 115,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brooks 1104041D, BROOKS Divide 4 GTX Black/Firecracker/Blue male intersport Brooks 1104041D, BROOKS Divide 4 GTX Black/Firecracker/Blue male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 115,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
• Brooks 1104041D084 Divide 4 GTX Sneaker Herren Black/Firecracker/Blue EU 46 Amazon Marketplace Brooks 1104041D084 Divide 4 GTX Sneaker Herren Black/Firecracker/Blue EU 46 Auf Lager 130,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 136,99 € → zum Angebot
• Brooks 1104041D_084, Brooks Divide 4 GTX Herren Trailrunningschuhe, schwarz,... sport2000 Brooks 1104041D_084, Brooks Divide 4 GTX Herren Trailrunningschuhe, schwarz,... 2-4 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.9 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
44 1/2
Brooks 1104041D, BROOKS Divide 4 GTX Black/Firecracker/Blue male ✓ Bester Preis Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 115,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
Brooks 1104041D084 Divide 4 GTX Sneaker Herren Black/Firecracker/Blue EU 46 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 136,99 € → zum Angebot
Brooks 1104041D_084, Brooks Divide 4 GTX Herren Trailrunningschuhe, schwarz, Größe Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Brooks 1104041D, BROOKS Divide 4 GTX Black/Firecracker/Blue male Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 153,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 157,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.

Testbericht Brooks Divide 4 GTX smoke grey

Brooks Divide 4 GTX smoke grey: Der perfekte Begleiter für Ihre Läufe

Der Brooks Divide 4 GTX smoke grey ist ein herausragender Laufschuh für Herren, der speziell für anspruchsvolle Läufer entwickelt wurde. Mit seiner grauen Farbe und dem modernen Design passt er perfekt zu jedem Laufoutfit. Dieser Dämpfungsschuh bietet dank des DNA-Dämpfungssystems optimalen Komfort und Schutz bei jedem Schritt.

Hochwertige Materialien und Technologien für maximalen Komfort

Der Brooks Divide 4 GTX smoke grey ist mit einem Innenfutter aus Gore-Tex ausgestattet, das für seine wasserdichten Eigenschaften bekannt ist. Dies sorgt dafür, dass Ihre Füße auch bei nassen Bedingungen trocken bleiben. Die Gummisohle bietet hervorragende Dämpfung und Haltbarkeit, während das Sohlenprofil mit Stollen für optimalen Grip auf verschiedenen Untergründen sorgt.

Brooks Divide 4 GTX smoke grey Test

5/5
★★★★★ Unbedingt eine Nummer größer nehmen als andere Brooks!
Skipper Januar 2024

Der Divide 4 GTX von Brooks fällt definitiv enger aus als andere Modelle wie Ghost und Cascadia. Für optimale Passform empfehle ich daher, eine Nummer größer zu wählen. Dieser Schuh punktet mit seinem modernen Design, hohem Tragekomfort und guter Dämpfung.

Er bietet mehr Stabilität als der Ghost und eignet sich perfekt für Straßenläufe, aber auch zum Wandern. Dank der Membran bleiben die Füße auch bei Nässe trocken. Ich persönlich habe keine Probleme mit der dünneren Lasche, wie von anderen bemängelt.

Ein großes Dankeschön an Sport König für die unkomplizierte Abwicklung des Größenproblems. Insgesamt bin ich jetzt sehr zufrieden mit diesem Schuh und freue mich auf viele weitere Laufeinheiten!.

5/5
★★★★★ wirklich praktisch
Carsten W Juli 2025

angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Laufschuhe
marco Juli 2025

Die Größe entspricht eine Nummer kleiner. Also lieber die Nummer größer kaufen. Ansonsten ein toller Laufschuh, gute Qualität, nicht zu hart und nicht zu weich. Dazu auch noch spritzwasser geschützt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Schuhe für leichtes Gelände
Sven Mai 2025

Ich verwende die Schuhe als "alternative" Wanderschuhe im leichteren Gelände. Für mich war eine breitere Zehenbox im vorderen Bereich wichtig. Das ist hier der Fall, sehr bequem und engt einen breiteren Fuß nicht ein. Die Dämpfung im Gelände ist gut und. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Herren
Dämpfungsschuhe
grau
Eigenschaften
Gore-Tex
wasserdicht
Gummi
Gore-Tex
dämpfend
Gore-Tex
DNA
Stollen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram