Brandit Lord Canterbury Winter (9480) black Herren-Winterjacke

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Winterjacke Farbe: schwarz Jahreszeit: Herbst/Winter
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
54,39 €
Ø 45 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
54,39 €
Ø 45 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
ab 54,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winterjacke BRANDIT "Brandit Herren Lord Canterbury Winter", Herren, Gr. 5XL, BAUR Winterjacke BRANDIT "Brandit Herren Lord Canterbury Winter", Herren, Gr. 5XL, 2-3 Werktage 54,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,34 € → zum Angebot
• Brandit Lord Canterbury Winter Jacket, Farbe: black, Größe: 5XL Amazon Brandit Lord Canterbury Winter Jacket, Farbe: black, Größe: 5XL Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
• Brandit Lord Canterbury Winter Jacke FC-Moto Brandit Lord Canterbury Winter Jacke 4 - 7 Tage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
• Brandit Winterjacke Brandit Herren Lord Canterbury Winter (1-St) Otto Brandit Winterjacke Brandit Herren Lord Canterbury Winter (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Lord Canterbury Winter (9480)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.39 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
5XL
Winterjacke BRANDIT "Brandit Herren Lord Canterbury Winter", Herren, Gr. 5XL, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,34 € → zum Angebot
Brandit Lord Canterbury Winter Jacket, Farbe: black, Größe: 5XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
Brandit Lord Canterbury Winter Jacket, Farbe: black, Größe: 5XL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
Brandit Lord Canterbury Winter Jacke FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Brandit Winterjacke Brandit Herren Lord Canterbury Winter (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Winterjacke BRANDIT "Brandit Herren Lord Canterbury Winter", Herren, Gr. 5XL, Größe: 5XL BAUR Angebotsinfo 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.

Brandit Lord Canterbury Winter (9480) black Test

5/5
★★★★★ Top Winterjacke
johnnyf. November 2024

Diese Winterjacke hatte ich schon letztes Jahr auf dem Schirm, wirkte mir damals aber zu dünn. Dieses Jahr gekauft: überraschend warme Isolierung und gutes Innenfutter, hält wirklich warm wie meine anderen Winterjacken. Zur Passform: Bei 1,80 m und 80 kg schwankte ich zwischen L und XL und habe mich für L entschieden; XL hätte wahrscheinlich auch gepasst. Anfangs saß sie etwas eng, nach ein paar Trageeinheiten wurde sie bequem.

Entgegen einer anderen Bewertung gibt es eine Innentasche. Verarbeitung, Wärmeleistung, Kälteschutz und Tragekomfort überzeugen. Fazit: sehr zufrieden und klare Kaufempfehlung für eine stylische, warme Winterjacke.

5/5
★★★★★ Erstklassige Jacke zum Top Preis!
Matthias.HMatthias.H März 2022

Jacke sitzt perfekt: hochwertige Verarbeitung, saubere Nähte und exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis. Absolute Kaufempfehlung! Bei meiner Größe (180 cm, 85 kg) passt sie traumhaft, bietet ideale Passform und Komfort. Top-Qualität zum fairen Preis – ideal für Alltag und Reisen.

4/5
★★★★☆ Wirkt hochwertig, aber komische Schultern ( für meinen Geschmack)
Manuel R Dezember 2024

Diese Jacke in Größe L sitzt bei 1,74 m/85 kg gut: Taillen- beziehungsweise Gürtellänge passt, der Gürtel wird komplett bedeckt. Ärmel- und Gesamtlänge sind ideal, nur die Schultern fallen etwas großzügig aus. Nach dem Waschen bleibt die Form erhalten und sie ist pflegeleicht.

Verarbeitung und Materialqualität überzeugen. Klare Kaufempfehlung — ideal, wenn Sie eine Jacke kaufen möchten, die robust, formbeständig und gut sitzend ist.

3/5
★★★☆☆ Aussehen top,bequemer erster Eindruck aber zu gross.
TobiFiveseven Oktober 2021

Diese Jacke hat mich überzeugt! Normalerweise trage ich immer Größe M (1,75 m, 90 kg), aber diese Jacke war mir zu groß und sah eher wie ein Kartoffelsack aus. Deshalb habe ich sie zurückgeschickt und stattdessen eine Nummer kleiner bestellt. Nach dem Update kam die Jacke in Größe S an und passt perfekt! Endlich sitzt sie nicht mehr so locker am Bauch und gefällt mir viel besser. Perfekt für kältere Tage, wenn ich nur ein Shirt unter der Jacke tragen möchte.

3/5
★★★☆☆ 5XL ist hier nicht lang
von Marcel S. September 2024

Ich habe eine Jacke in 5XL bestellt, doch die Größe entspricht definitiv nicht dem Standard. Die Jacke endet auf Gürtelhöhe und ist bei Bewegungen sehr unangenehm, da sie einen großen Teil des Bauches preisgibt. Die Verarbeitung der Jacke ist sehr gut und auch der Preis stimmt, jedoch ist die Länge absolut unzureichend. Für alle, die eine wirklich große Jacke suchen, ist dies keine gute Wahl.

3/5
★★★☆☆ 5XL ist hier nicht lang
von Marcel S. September 2024

Die bestellte Jacke in 5XL entspricht nicht der tatsächlichen Größe, da sie nur bis zum Gürtel reicht. Bei Dehnungen wird der Bauch freigelegt. Qualitativ ist die Jacke gut, jedoch entspricht die Länge nicht den Erwartungen. Trotzdem ist der Preis angemessen.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
schwarz
Herbst/Winter
Herren-Winterjacke
Eigenschaften
kariert
Brusttasche
mit Reißverschluss
Casual, Elegant
31% Polyester, 35% Baumwolle, Bündchen: 69% Polyacryl, Futter: 100% Polyacryl, Oberstoff: 65% Polyester, Wattierung: 100% Polyester, Ärmelfutter: 100% Polyester
kein Weichspüler
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram