Brandit Hunting Vest olive Herren-Weste

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Weste Farbe: grün Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,42 €
Ø 26 €
26,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,42 €
Ø 26 €
26,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 26,42 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Hunting Vest Herren (Olive), Olive, 3XL angelsport.de Brandit Hunting Vest Herren (Olive), Olive, 3XL 2 - 3 Werktage 26,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,41 € → zum Angebot
• Brandit Hunting Weste FC-Moto Brandit Hunting Weste 4 - 7 Tage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
• Brandit Jagdweste Weste Hunting grün 3XL Otto Brandit Jagdweste Weste Hunting grün 3XL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Brandit Hunting Vest, Oliv, Größe 4XL Amazon Brandit Hunting Vest, Oliv, Größe 4XL Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 50,59 € Versand kostenfrei Gesamt 50,59 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Hunting Vest
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.42 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
3XL
Brandit Hunting Vest Herren (Olive), Olive, 3XL ✓ Bester Preis angelsport.de Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 26,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,41 € → zum Angebot
Brandit Hunting Weste FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Brandit Jagdweste Weste Hunting grün 3XL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Funktionsweste BRANDIT "Brandit Herren Hunting Vest", Herren, Gr. 3XL, olive, 80% BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,74 € → zum Angebot
Brandit Hunting Vest, Oliv, Größe 4XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 50,59 € Versand kostenfrei Gesamt 50,59 € → zum Angebot
Brandit Hunting Vest, Oliv, Größe 4XL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 50,59 € Versand kostenfrei Gesamt 50,59 € → zum Angebot
Outdoorjacke BRANDIT "Brandit Herren Hunting Vest", Herren, Gr. 3XL, olive, 80% Größe: 3XL BAUR Angebotsinfo 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:34 Uhr.

Brandit Hunting Vest olive Test

5/5
★★★★★ Westen für jede gelegen heit.
Dirk F August 2025

Sehr bequeme Weste mit zahlreichen Taschen und erstklassigem Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich trage sie ständig – im Alltag und unterwegs. Habe sie in zwei Farben und Größen bestellt, um die beste Passform zu finden. Ideal für Komfort, Funktionalität und vielseitige Nutzung.

5/5
★★★★★ Sehr gut!!!!
Blue I Juli 2023

Die Qualität der Weste ist hervorragend! Achtet darauf, dass die Größe korrekt ausfällt, um keine unnötigen Retouren zu vermeiden. Leider war mir die Länge der Weste zu groß, daher musste ich sie umtauschen. Selbst eine Nummer kleiner ist noch etwas zu weit für mich, aber das entspricht meinem lässigen Stil.

Einziger Kritikpunkt ist die lange Lieferzeit, aber das kann man wohl nie ganz vermeiden! Insgesamt bin ich mit der Weste aber sehr zufrieden. Würde sie definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Endlich mal eine PASSENDE und praktische Weste
Peter W Juli 2022

Diese Weste war eine angenehme Überraschung nach enttäuschenden Erfahrungen mit Kleidungsstücken aus China. Dank meines stattlichen Bauches bestellte ich die Weste in der Größe 7XL und war wirklich zufrieden mit der Passform. Endlich mal keine seltsamen Pseudogrößen! Die Verarbeitung und Qualität des Stoffes überzeugten mich vollends. Ich kann diese Weste uneingeschränkt empfehlen - endlich echte Größen und keine vagen Angaben wie bei anderen Anbietern.

4/5
★★★★☆ Fast wie erwartet
rab September 2023

Mit dieser Weste können Sie alles problemlos bei sich tragen, ohne eine extra Tasche mitnehmen zu müssen. Leider fehlt eine zweite innere Reißverschlusstasche auf der rechten Seite, aber die Außentaschen sind praktisch. Ein größerer Beutel lässt sich leicht in einer der Taschen verstauen.

Diese Weste ist ideal für unterwegs, auch wenn die Außentaschen nicht die sichersten sind. Perfekt für alle, die praktisch und stilsicher unterwegs sein möchten.

2/5
★★☆☆☆ Gute Ware
Lutz Juni 2023

Die Qualität der Weste ist top und das Design sieht super aus! Leider war die Lieferzeit als Prime Kunde von 12 Tagen inakzeptabel, obwohl 3-4 Tage versprochen wurden. Schade, dass Amazon solche Partner hat. Daher nur 2 Sterne, obwohl die Weste eigentlich 5 Sterne verdient hätte.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
grün
Herren-Weste
Eigenschaften
abriebfest, atmungsaktiv
Innentasche, Seitentaschen
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
20% Baumwolle, 80% Polyester
Maschinenwäsche bis 30°C
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram