Bosch X-Lock Professional 125mm (2608619783) Metall-Trennscheibe

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Scheibendurchmesser: 125 mm Produkttyp: Metall-Trennscheibe Besonderheit: gekröpft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
0,82 €
Ø 1 €
0,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
0,82 €
Ø 1 €
0,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 0,82 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch PRO Metal X-Lock Trennscheibe, 125 x 2,5 x 22,23 mm Dicke mm: 2.5|oSa:... endlich-sicher Bosch PRO Metal X-Lock Trennscheibe, 125 x 2,5 x 22,23 mm Dicke mm: 2.5|oSa:... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 0,82 € + 6,95 € Versand Gesamt 7,77 € → zum Angebot
• Bosch Professional 1x Standard for Metal X-LOCK Trennscheibe (für Metall, 125... Amazon Marketplace Bosch Professional 1x Standard for Metal X-LOCK Trennscheibe (für Metall, 125... Auf Lager 0,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,88 € → zum Angebot
• BOSCH Trennscheibe Bosch PRO Metal X-Lock Trennscheibe... Otto BOSCH Trennscheibe Bosch PRO Metal X-Lock Trennscheibe... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,32 € Versand kostenfrei Gesamt 9,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.82 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Bosch PRO Metal X-Lock Trennscheibe, 125 x 2,5 x 22,23 mm Dicke mm: 2.5|oSa: nein- ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 0,82 € + 6,95 € Versand Gesamt 7,77 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Trennscheibe X-Lock 2608619783 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 0,86 € 0,86 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 6,76 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Standard for Metal X-LOCK Trennscheibe (für Metall, 125 x 2.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 0,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,88 € → zum Angebot
Bosch PRO X-LOCK Standard for Metal Trennscheibe gekröpft - 2608619783 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 0,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
Bosch Accessories Standard for Metal 2608619783 Trennscheibe gekröpft 125 mm 1 St. Conrad Angebotsinfo 0,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,84 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Trennscheibe X-Lock 2608619783 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 1,04 € + 6,71 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
Bosch 1x PRO Metal Longlife Trennscheibe für kleine Winkelschleifer und X-Lock, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,48 € → zum Angebot
Bosch PRO Metal X-Lock Trennscheibe 125 x 2,5 x 22,23 mm - 2608619783 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
PRO Metal X-Lock Trennscheibe, 125 x 2.5 x 22.23 mm, gekröpft Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,23 € Versand kostenfrei Gesamt 6,23 € → zum Angebot
BOSCH Trennscheibe Bosch PRO Metal X-Lock Trennscheibe 125 x 2,5 x 22,23 mm - Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,32 € Versand kostenfrei Gesamt 9,32 € → zum Angebot
Bosch Gekröpfte Trennscheibe Standard for Metal X-Lock, Durchmesser 125 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.

Bosch X-Lock Professional 125mm (2608619783) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität!
Konsumgut August 2023

Die Bosch Professional 1x Standard Metall-Trennscheibe ist die ideale Wahl für präzise und saubere Schnitte in Metall. Mit hochwertigem Material und einer gekröpften Form für schwer zugängliche Stellen, ist diese Trennscheibe perfekt für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen geeignet. Einfach zu montieren und effizient im Gebrauch, bietet sie eine hohe Qualität und beeindruckende Leistung. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine zuverlässige Trennscheibe für Metallarbeiten suchen.

5/5
★★★★★ Eine solide Trennscheibe
Amazon Kunde August 2022

Bosch zeigt erneut Qualität mit ihren haltbaren Trennscheiben. Die langlebigen Scheiben übertrumpfen die günstigeren Alternativen und zahlen sich langfristig aus. Ideal für professionelle Anwendungen.

3/5
★★★☆☆ Abgelagerte Scheibe aus Gebinde
Matthias H Juli 2022

Die gelieferte CD scheint aus einer großen Charge zu stammen und wird ohne Originalverpackung, nur in einem Amazon-Umschlag, verschickt. Zusätzlich ist das Herstellungsdatum fast ein Jahr alt, was bedeutet, dass bereits ein beträchtlicher Teil der Nutzungsdauer vergangen ist.

3/5
★★★☆☆ Sehr schnell abgenutzt
Gerhard B Juni 2022

Effizient, aber verschleißt schnell. Empfehlenswert, Ersatzklingen bereitzuhalten. Präzises Schneiden von Rohren. Nach mehreren Schnitten Verschlechterung der Leistung.

3/5
★★★☆☆ Schnittleistung gut, Verschleiß hoch
jesterart März 2021

Ich habe diese Schneidscheibe zum Schneiden von Eisenrohren verwendet. Die Schnittleistung hat mich angenehm überrascht. Leider hält die Scheibe nicht sehr lange.

Für den Preis wäre eine längere Lebensdauer wünschenswert gewesen. Es besteht die Notwendigkeit, die Scheibe häufig zu wechseln. Wenn dies kein Problem darstellt, kann die Schneidscheibe meines Erachtens gut genutzt werden.

Andernfalls eher nicht. Es ist schade, dass sie nicht länger hält.

3/5
★★★☆☆ Ok, für den Preis.
Lasse J September 2020

Die Lieferung war schnell, was positiv ist. Die 10 Trennscheiben waren in einer Gruppenverpackung in Blisterfolie verpackt. Das Schnittbild hat mich nicht vollständig überzeugt, besonders beim Schneiden von Aluminiumgeländerprofilen. Pro Profil geht fast eine Scheibe drauf und der Materialverschleiß erscheint mir zu hoch.

Daher empfehle ich den Kauf dieser Trennscheiben nur bedingt. Schnittbild, Materialverschleiß und Verpackung sind zu beachten.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Abmessungen
125 mm
Allgemeine Daten
Metall-Trennscheibe
Weitere Eigenschaften
gekröpft
Bosch X-Lock
1 Stück
Metall
Winkelschleifer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram