Bosch GSA 12-30 (inkl. Handwerkerkoffer) Akku-Säbelsäge

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Koffer Produkttyp: Akku-Säbelsäge
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
116,49 €
Ø 116 €
113,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
116,49 €
Ø 116 €
113,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,96 €
ab 116,49 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch PRO Säbelsäge GSA 12-30 (inkl. Handwerkerkoffer) Amazon Marketplace Bosch PRO Säbelsäge GSA 12-30 (inkl. Handwerkerkoffer) Auf Lager 116,49 € Versand kostenfrei Gesamt 116,49 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06016C7000, Bosch Professional GSA 12-30 Säbelsäge... Voelkner Bosch Professional 06016C7000, Bosch Professional GSA 12-30 Säbelsäge... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 116,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,44 € → zum Angebot
• Bosch Professional Säbelsäge GSA 12-30 Säbelsäge 06016C7000 1250 W Otto Bosch Professional Säbelsäge GSA 12-30 Säbelsäge 06016C7000 1250 W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.49 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Bosch PRO Säbelsäge GSA 12-30 (inkl. Handwerkerkoffer) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,49 € Versand kostenfrei Gesamt 116,49 € → zum Angebot
Bosch Professional 06016C7000, Bosch Professional GSA 12-30 Säbelsäge 06016C7000 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 116,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,44 € → zum Angebot
Bosch Säbelsäge GSA 12-30 im Handwerkerkoffer - 06016C7000 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 118,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,45 € → zum Angebot
Bosch Professional 06016C7000, Bosch Professional GSA 12-30 (06016C7000) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 118,77 € Versand kostenfrei Gesamt 118,77 € → zum Angebot
Bosch Professional GSA 12-30 Säbelsäge 06016C7000 1250W thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
Säbelsäge GSA 12-30 im Handwerkerkoffer Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 125,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,93 € → zum Angebot
Bosch Säbelsäge PRO GSA 12-30, 06016C7000, 1250 W, Schnittleistung bis 220 mm, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 129,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 134,09 € → zum Angebot
Bosch Professional GSA 12-30 (CC) Säbelsäge (06016C7000) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 129,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 06016C7000, Bosch Professional Bosch Säbelsäge GSA 12-30, 1250 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Säbelsäge GSA 12-30 im Handwerkerkoffer OBI Angebotsinfo 3 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
GSA 12-30 Professional, Säbelsäge Alternate (1) Angebotsinfo 7 138,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 146,89 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06016C7000, Bosch Professional GSA 12-30 Säbelsäge 06016C7000 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch GSA 12-30 (inkl. Handwerkerkoffer) Test

5/5
★★★★★ Wow!!!
Callum Oktober 2025

Für meine umfangreichen Herbst- und Winter-Schnittarbeiten suchte ich eine zuverlässige Säge und testete die netzbetriebene Bosch Professional Motorsäge — ein echter Gewinn. Die Verarbeitung und das robuste Gehäuse spiegeln hohe Qualität wider, die Maschine ist erstaunlich leistungsstark und eliminiert das Problem leerer Akkus. Dank ergonomischer, rutschfester Griffe liegt sie gut in der Hand; der Sägeblattwechsel ist kinderleicht.

Sie sägt Holz, Kunststoff und sogar Metall mühelos, fühlt sich nicht zu schwer an und arbeitet präzise wie ein heißes Messer durch Butter. Bosch Professional bestätigt damit seine Spitzenposition. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Kompakte und effiziente Säbelsäge für Profis
Christian Oktober 2025

Die Bosch Professional Säbelsäge GSA 12-30 überzeugt mit ergonomischem Design und Softgrip-Griffzonen für sicheren Halt vorn und hinten, ideal für ermüdungsarmes Arbeiten in jeder Position. Die vibrationsoptimierte Schnittrichtung erhöht die Effizienz und ermöglicht schnelle, präzise Schnitte durch verschiedene Materialien. Der kraftvolle Motor liefert zuverlässige Leistung auch bei anspruchsvollen Abbrucharbeiten.

Praktisch ist der werkzeuglose Sägeblatthalter für einen schnellen Wechsel ohne zusätzliches Werkzeug. Im Lieferumfang ist ein robuster Handwerkerkoffer für sicheren Transport und ordentliche Aufbewahrung enthalten. Insgesamt verbindet die GSA 12-30 Kraft, Komfort und Flexibilität – perfekt für professionelle Anwender und Handwerker.

5/5
★★★★★ Starke Säbelsäge!
Saturn August 2025

Die Bosch Professional Säbelsäge GSA 12-30 übertrifft die üblichen Erwartungen, da sie in Realität deutlich größer ist als auf den Bildern. Mit einer beeindruckenden Länge von fast einem halben Meter liegt sie gut in der Hand und vermittelt ein hochwertiges, schweres Gefühl. Ich habe sie bereits zum Zuschneiden von Paletten verwendet und war von der Geschwindigkeit und Power begeistert.

Es ist wichtig zu beachten, dass es sich um ein kabelgebundenes Gerät handelt. Wer jedoch keinen Wert auf maximale Mobilität legt und einen festen Arbeitsplatz hat, wird das Kabel nicht als Nachteil empfinden. Besonders praktisch ist der enthaltene Koffer, der Platz für die Säge und ein Fach für die mitgelieferten Sägeblätter bietet – darunter eines zum Schneiden von Metall. Ich habe keinerlei Kritikpunkte gefunden und vergebe daher voller Überzeugung 5 Sterne für diese leistungsstarke Säbelsäge!.

5/5
★★★★★ Hochwertige Profisäge
Fair a August 2025

Die Bosch Säge überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung, Robustheit und Langlebigkeit. Die präzise Geschwindigkeitssteuerung ermöglicht eine exzellente Kontrolle von langsam bis schnell. Besonders hervorzuheben ist der durchdachte Sicherheitsschutz, der ein unabsichtliches Einschalten verhindert. Bei niedrigen Drehzahlen arbeitet die Säge leise, was für viele Nutzer ein Pluspunkt ist.

Der werkzeuglose Wechsel der Sägeblätter erfolgt schnell und unkompliziert, was den Umgang mit verschiedenen Materialien erleichtert. Trotz des höheren Gewichts bietet die Säge durch ihre Stabilität Vorteile beim Sägen. Der kompakte Koffer mit Sägeblattfach und Kabelorganisation ist praktisch und platzsparend. Insgesamt handelt es sich um eine hochwertige Säge mit einem durchdachten Koffer, die ihren Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Tolle Säge mit richtig Power
Jo August 2025

Die Bosch Säge überzeugt durch eine sichere Anlieferung im stabilen Koffer, der mit durchdachten Details ausgestattet ist, wie einem Klettband zur Kabelorganisation und einem geschützten Fach für Sägeblätter. Der mühelose, werkzeuglose Sägeblattwechsel durch eine 45-Grad-Drehung der Verriegelung ist ein weiteres Highlight. Der leistungsstarke Motor bewältigt problemlos auch dickes Holz, während die ergonomische Gummierung des Griffs für sicheren Halt sorgt.

Diese Säge meistert sogar bündige Schnitte, ideal für das Entfernen von Baumstümpfen. Ein unverzichtbares Werkzeug für Werkstätten, sowohl für Hobbyisten als auch Professionals.

5/5
★★★★★ Perfekte Säbelsäge - TOP Qualität
I.B. August 2025

Ich habe die Bosch Professional Säbelsäge GSA 12-30 gekauft und bin absolut überzeugt. Die Säge bietet eine beeindruckende Robustheit und hervorragende Verarbeitung, was sofort spürbar ist. Sie schneidet mühelos durch unterschiedliche Materialien und liefert dabei präzise Ergebnisse.

Zwar hat sie ein gewisses Gewicht, aber das spricht für die hohe Qualität. Ein weiteres Highlight ist der werkzeuglose Wechsel der Sägeblätter, der die Effizienz beim Arbeiten steigert. Der mitgelieferte Transportkoffer ist praktisch und sorgt für eine sichere Aufbewahrung der Säge.

Die ausgezeichnete Verarbeitung ist charakteristisch für die Bosch Maschinen der blauen Linie. Ich kann die Säbelsäge uneingeschränkt empfehlen und vergebe 5 Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Koffer
Akku-Säbelsäge
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram