Bosch Expert for Metal A 30 T BF (2608600537) Metall-Trennscheibe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metall-Trennscheibe Scheibendurchmesser: 115 mm Scheibenstärke: 4,8 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,60 €
Ø 19 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,60 €
Ø 19 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,38 €
ab 19,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Schruppscheibe gekröpft Expert for Metal A 30 T BF, 115 mm, 22,23 mm,... endlich-sicher Bosch Schruppscheibe gekröpft Expert for Metal A 30 T BF, 115 mm, 22,23 mm,... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 19,60 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
• Bosch Schruppscheibe gekröpft Expert for Metal A 30 T BF, 115 mm, 22,23 mm,... contorion Bosch Schruppscheibe gekröpft Expert for Metal A 30 T BF, 115 mm, 22,23 mm,... 2 Werktage 39,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,01 € → zum Angebot
• Bosch Professional Schleifscheibe Bosch Schruppscheibe gekröpft Expert for... Otto Bosch Professional Schleifscheibe Bosch Schruppscheibe gekröpft Expert for... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,01 € Versand kostenfrei Gesamt 45,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.6 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Schruppscheibe gekröpft Expert for Metal A 30 T BF, 115 mm, 22,23 mm, 4,8 mm ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 19,60 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
Bosch Schruppscheibe gekröpft Expert for Metal A 30 T BF, 115 mm, 22,23 mm, 4,8 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 39,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,01 € → zum Angebot
Bosch Professional Schleifscheibe Bosch Schruppscheibe gekröpft Expert for Metal A Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,01 € Versand kostenfrei Gesamt 45,01 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608600537, Bosch Professional Schruppscheibe gekröpft Expert for Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 51,38 € Versand kostenfrei Gesamt 51,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.

Bosch Expert for Metal A 30 T BF (2608600537) Test

5/5
★★★★★ Ordentliche Qualität
Ralph T August 2021

Diese Scheibe eignet sich hervorragend zum Schärfen von Klingen und Entgraten von Teilen. Sie ist ideal für Balkenmäher und zum Herunterschleifen von Schweißraupen. Sehr vielseitig und effektiv in der Anwendung. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Schruppscheibe preiswert
anonymanonym Juni 2020

Ich habe die Bosch Schruppscheibe passend zur Bosch Flex gekauft. Sie passt problemlos und hat beim Schärfen meines Rasenmähermessers großartige Arbeit geleistet, ohne erkennbaren Verschleiß. Hergestellt in Slowenien.

Große Leistung zu einem fairen Preis. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Günstig und gut
George April 2021

Trotz meines Fehlers bei der Auswahl der Dicke bin ich mit der Qualität dieser 6mm-Scheiben für meinen Winkelschleifer zufrieden. Nach Monaten kann ich bestätigen, dass sie wirklich top sind und der Verschleiß minimal ist. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Supper
Christian November 2024

Lange Standzeit. Wurde für das Abschleifen von Stahl (6 mm) verwendet!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Metall-Trennscheibe
115 mm
4,8 mm
22,23 mm
Bosch Expert for Metal
1 Stück
Bronze, Edelstahl, Kupfer, Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram